• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
elenaistorik

законна ли деятельность коллекторов

67 сообщений в этой теме

Вот уже целых три года корю себя что связалась с этом банком. Хуже него я ещё не встречала. Обслуживание да оставляет желать лучшего. Мало того что они хамят. Они разглашают тайну личной жизни. Соседям, руководству на предприятии. А как же Конституция????

Ладно подали в суд. Приставы прислали на работу исполнительный лист на 150 000 рублей. Ладно снимают 50% в месяц с заработка. Осталось 50 000.

Но вот "чудо"????. Вдруг мой уже решенный в суде на возврат долг продан, и я должна платить не приставам а вообще какой-то другой компании, на другие реквизиты и все те же 150000 рублей. Это как понимать? :bigsmile: Помогите советом как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 - жалоба в роскомнадзор - разглашение персональных данных третьим лицам

2 - попробовать отменить исполнительное производство (хотя бы приостановить) для выяснения подробностей передачи дела

3 - вообще отменить решение суда и пересмотр суммы подлежащей возврату (это надо смотреть обстоятельства вашего долга)

4 - деятельность коллекторов - внезакона - закон о их деятельности отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну осталось совсем немного. Да и как его приостановишь. Мне только интересно БРС должен был в письменном виде меня известить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно должны известить в письменном виде, а ЭОС должны уведомить вас тоже об этом

вот на этом основании можно и покумекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОС требуют чтобы я изменила данные платежных реквизитов, согласно тому письму которое они мне якобы послали, но однако я его не получала. Куда мне теперь к адвокату обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно подали в суд. Приставы прислали на работу исполнительный лист на 150 000 рублей. Ладно снимают 50% в месяц с заработка. Осталось 50 000.

Но вот "чудо"????. Вдруг мой уже решенный в суде на возврат долг продан, и я должна платить не приставам а вообще какой-то другой компании, на другие реквизиты и все те же 150000 рублей. Это как понимать? :bigsmile: Помогите советом как поступить?

Бред полный. Кто продал-то, если есть,вступившее в законную силу, решение суда и возбуждено исполнительное производство? Может это из другого банка или мошенники какие. Какие бумаги прислали? На основании чего вы должны платить какой-то шараге? И что за контора? То, что ССП не продаёт долги это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭОС требуют чтобы я изменила данные платежных реквизитов, согласно тому письму которое они мне якобы послали, но однако я его не получала. Куда мне теперь к адвокату обратиться?

ЭОСы звонили или как они вам предложили изменить данные платежных реквизитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть сначала покажут то письмо, которое присылали, с отметкой о вручении вам под роспись или если оно было заказным с уведомлением - то ваша роспись в уведомлении о вручении

а к адвокату всегда успеете сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭОС требуют чтобы я изменила данные платежных реквизитов, согласно тому письму которое они мне якобы послали, но однако я его не получала. Куда мне теперь к адвокату обратиться?

Какой адвокат? Катайте заявление в ОВД по факту мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно подали в суд. Приставы прислали на работу исполнительный лист на 150 000 рублей. Ладно снимают 50% в месяц с заработка. Осталось 50 000.

Но вот "чудо"????. Вдруг мой уже решенный в суде на возврат долг продан, и я должна платить не приставам а вообще какой-то другой компании, на другие реквизиты и все те же 150000 рублей. Это как понимать? :bigsmile: Помогите советом как поступить?

Бред полный. Кто продал-то, если есть,вступившее в законную силу, решение суда и возбуждено исполнительное производство? Может это из другого банка или мошенники какие. Какие бумаги прислали? На основании чего вы должны платить какой-то шараге? И что за контора? То, что ССП не продаёт долги это 100%.

Бреда здесь нет. И я не хочу чтобы здесь намекали что я полная дура. Решение суда по иску банка Русский стандарт было вынесено в августе с сентября начали выщитывать. И тут вот тебе здрасте. Это нормально. И вообще как только я набрала их номер. Ещё даже слова не сказала, в трубке меня сразу же назвали по имени отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭОС требуют чтобы я изменила данные платежных реквизитов, согласно тому письму которое они мне якобы послали, но однако я его не получала. Куда мне теперь к адвокату обратиться?

ЭОСы звонили или как они вам предложили изменить данные платежных реквизитов?

Ну да позвонили и предложили по хорошему а то долг будет ещё увеличен. Хотя из причтитающихся банку 150 т.р. я уже отдала 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть сначала покажут то письмо, которое присылали, с отметкой о вручении вам под роспись или если оно было заказным с уведомлением - то ваша роспись в уведомлении о вручении

а к адвокату всегда успеете сходить

Ну вот завтра и пойду на почту на почтовый ящик взгляну хотя позавчера была там ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бреда здесь нет. И я не хочу чтобы здесь намекали что я полная дура. Решение суда по иску банка Русский стандарт было вынесено в августе с сентября начали выщитывать. И тут вот тебе здрасте. Это нормально. И вообще как только я набрала их номер. Ещё даже слова не сказала, в трубке меня сразу же назвали по имени отчеству.

Вы тут совсем ни при чём))) Это я про коллекторов писал. Что-то Вам прислали? На основании чего они ТРЕБУЮТ (вообще беспредел) чтобы Вы выплачивали им. Вам официально, с синей печатью и подлинной подписью, заказным письмом прислали договор цессии с номером, датой и прочими атрибутами или просто прислали бумажку без всего, но с гордой надписью ДАЙ ДЕНЕГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бреда здесь нет. И я не хочу чтобы здесь намекали что я полная дура. Решение суда по иску банка Русский стандарт было вынесено в августе с сентября начали выщитывать. И тут вот тебе здрасте. Это нормально. И вообще как только я набрала их номер. Ещё даже слова не сказала, в трубке меня сразу же назвали по имени отчеству.

Елена, банк высчитывает и пусть высчитывает, а мошенники типа ЭОС - никто и звать никак...

суд был в пользу банка...

эос - посылайте дальше и как можно подальше

будет прессинг с их стороны - заява в прокуратуру и остановка исполнительно производства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно подали в суд. Приставы прислали на работу исполнительный лист на 150 000 рублей. Ладно снимают 50% в месяц с заработка. Осталось 50 000.

Но вот "чудо"????. Вдруг мой уже решенный в суде на возврат долг продан, и я должна платить не приставам а вообще какой-то другой компании, на другие реквизиты и все те же 150000 рублей. Это как понимать? :bigsmile: Помогите советом как поступить?

Бред полный. Кто продал-то, если есть,вступившее в законную силу, решение суда и возбуждено исполнительное производство? Может это из другого банка или мошенники какие. Какие бумаги прислали? На основании чего вы должны платить какой-то шараге? И что за контора? То, что ССП не продаёт долги это 100%.

Бреда здесь нет. И я не хочу чтобы здесь намекали что я полная дура. Решение суда по иску банка Русский стандарт было вынесено в августе с сентября начали выщитывать. И тут вот тебе здрасте. Это нормально. И вообще как только я набрала их номер. Ещё даже слова не сказала, в трубке меня сразу же назвали по имени отчеству.

С другими банками у меня нет никаких дел. А то что мне каждый день от ЭОС приходит смс о том что Русский стандарт продал мой долг - это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭОС требуют чтобы я изменила данные платежных реквизитов, согласно тому письму которое они мне якобы послали, но однако я его не получала. Куда мне теперь к адвокату обратиться?

ЭОСы звонили или как они вам предложили изменить данные платежных реквизитов?

Ну да позвонили и предложили по хорошему а то долг будет ещё увеличен. Хотя из причтитающихся банку 150 т.р. я уже отдала 100 т.р.

Вы не обижайтесь на форумчан,вас никто дурой не считает,просто неординарная история.Такого здесь еще не было.Вы вообще лесом посылайте этих Коллекторов-Они Никто.Ну а БРысники вообще обнаглели,если действительно еще и таким образом решили заполучить деньги.По Суду,да и в нагрузочку упырей подпрягли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бреда здесь нет. И я не хочу чтобы здесь намекали что я полная дура. Решение суда по иску банка Русский стандарт было вынесено в августе с сентября начали выщитывать. И тут вот тебе здрасте. Это нормально. И вообще как только я набрала их номер. Ещё даже слова не сказала, в трубке меня сразу же назвали по имени отчеству.

Вы тут совсем ни при чём))) Это я про коллекторов писал. Что-то Вам прислали? На основании чего они ТРЕБУЮТ (вообще беспредел) чтобы Вы выплачивали им. Вам официально, с синей печатью и подлинной подписью, заказным письмом прислали договор цессии с номером, датой и прочими атрибутами или просто прислали бумажку без всего, но с гордой надписью ДАЙ ДЕНЕГ?

Я же говорю что письма никакого нет, есть только по три смс каждый час и постоянный звонки, когда платить будешь. На работу уже в гимназию директору звонили. Представляете чувство с которым идешь на работу а директор говорит что они ему уже надоели. Так и до увольнения недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭОС требуют чтобы я изменила данные платежных реквизитов, согласно тому письму которое они мне якобы послали, но однако я его не получала. Куда мне теперь к адвокату обратиться?

ЭОСы звонили или как они вам предложили изменить данные платежных реквизитов?

Ну да позвонили и предложили по хорошему а то долг будет ещё увеличен. Хотя из причтитающихся банку 150 т.р. я уже отдала 100 т.р.

Вы не обижайтесь на форумчан,вас никто дурой не считает,просто неординарная история.Такого здесь еще не было.Вы вообще лесом посылайте этих Коллекторов-Они Никто.Ну а БРысники вообще обнаглели,если действительно еще и таким образом решили заполучить деньги.По Суду,да и в нагрузочку упырей подпрягли

Я им сегодня и сказала. Что менять ничего не буду. Банку деньги приставы перечисляют. Вот и пусть перечисляют. На что они мне ответили, что банк со мной разорвал договор . Не хочет меня видеть в числе своих клиентов. Можно подумать я хочу. И все мои счета аннулированы. И деньги которые будут посланы в июле, а это около 35 т.р. просто потеряются. Не плохо потерять половину отпускных. Вот я и переживаю теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другими банками у меня нет никаких дел. А то что мне каждый день от ЭОС приходит смс о том что Русский стандарт продал мой долг - это факт

Ох.

1. Действия ЭОС полностью незаконны;

2. Какие либо требования ЭОС незаконны;

3. СМС не является чем-то документальным - это набор букв в Вашем телефоне, но никак не официальная бумага из банка с подписями и печатями;

4. Посылайте ЭОС на три буквы смело - в суд или в сад, а лучше записывайте разговоры;

5. Если надо будет к ним съездить или поговорить - пишите.

6. И не дёргайтесь и ничего не бойтесь....Банк лоханулся если после суда продал Ваш долг, это прямое нарушение законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я им сегодня и сказала. Что менять ничего не буду. Банку деньги приставы перечисляют. Вот и пусть перечисляют. На что они мне ответили, что банк со мной разорвал договор . Не хочет меня видеть в числе своих клиентов. Можно подумать я хочу. И все мои счета аннулированы. И деньги которые будут посланы в июле, а это около 35 т.р. просто потеряются. Не плохо потерять половину отпускных. Вот я и переживаю теперь.

мало ли придумают эти сказочники

пусть предъяват вам бумаги с печатями и подписями, тогда и можно порассуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я им сегодня и сказала. Что менять ничего не буду. Банку деньги приставы перечисляют. Вот и пусть перечисляют. На что они мне ответили, что банк со мной разорвал договор . Не хочет меня видеть в числе своих клиентов. Можно подумать я хочу. И все мои счета аннулированы. И деньги которые будут посланы в июле, а это около 35 т.р. просто потеряются. Не плохо потерять половину отпускных. Вот я и переживаю теперь.

мало ли придумают эти сказочники

пусть предъяват вам бумаги с печатями и подписями, тогда и можно порассуждать

Спасибо за поддержку. Если завтра что-нибудь придет. Типа письма буду у вас просить помощи. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет никаких бумаг. Есть, вступившее в законную силу, решение суда, есть возбужденное исполнительное производство по которому исполняются обязательства. Всё. Других законных методов не существует в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет никаких бумаг. Есть, вступившее в законную силу, решение суда, есть возбужденное исполнительное производство по которому исполняются обязательства. Всё. Других законных методов не существует в природе.

Ок! Немного успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно,конечно,что на работу позвонили,как то Вам руководство нужно убедить,что это большой промах Банка.И деньги 35тыс.никуда не потеряются,это их страшилки,не переживайте вы сильно из за них.А в вышеперечисленые организаци нужно писать.СМС не удаляйте,и в вашей ситуации обязательно их разговор нужно записать на диктофон.Успокойтесь,почитайте форум,послушайе аудиозаписи,как разговаривать с ними нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае вообще дёргаться нечего, всё, чем могут пугать упыри свершилось. На любую их бумагу напишем достойный ответ)))) и пусть они между собой грызутся. Уже друг-друга нагибать начали, прикольно. Банк кинул КА, которое купило пустышку. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу