• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
823_96

А я доволен...

6 сообщений в этой теме

Может быть это конечно оффтоп, т.к. сайт создан по борьбе с банками и их неправомерными действиями. Но хочу поделиться своей историей...Как все правильно уже догадались и в Альфа-банке (далее АБ) я оставил свой след...

Вобщем взял в 2008 году там кредит по карте. Сумма правда не большая, всего 3000 руб. Платил исправно, до поры до времени. В один прекрасный момент внес необходимую сумму в банкомат и... в следующем месяце забыл об очередном платеже. На следующий месяц, перед необходимой оплатой мне приходит уведомление с предупреждением о просроченой задолженности и просьба оплатить. Я естественно поленился это сделать, а потом как-то появились более серьезные проблемы с банком ниже Альфа-банка по списку (все сразу поняли про какой идет речь :happy: ). Ну и забил я на него, до лучших времен конечно, которые пока еще не наступили :happy: Дак вот что хочу этим сказать, мне в течении года шли письма на почтовый адрес с просьбой оплатить долг по кредиту, правда ни разу не звонили КА, общались со мной по телефонам сотрудники банка. Общались вежливо, кроме одного упыря, но, как говорится в семье не без урода! Естественно, что весь год мне на сумму в 300 руб. начислялись проценты и штрафы, еоторые вырасли можно сказать не значительно. А в один прекрасный день пришло уведомление из суда с просьбой явиться на судебное заседание по оплате долга Альфа-банку. Я поехал перед заседанием суда в АБ. БЕЗ ПРОБЛЕМ взял распечатки по договору, по состоянию счета и пр.. Оплатил в кассу, подписал документ о расторжении договра и уехал.

Надо отдать должное банку за то, что они, при предъявлении мне документов с обоснаванием задолженности в том числе предоставили формулу для расчета моей задолженности (что хочу обратить внимание, мне отказываются делать в БРК, ссылаясь то на магнитные бури, то на движение земной коры отноносительно марианской впадины или анамальное поведение рыжих муравьев при заражении почвы ядерными отходами и прочие отмазки!).

В целом, банком остался доволен, несмотря на начисленные % и обращение в суд, но в данной ситуации сам был виноват, но и банк не подвел, действуя строго в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Невероятное что-то ты написал.

Я взял кредит.

Плачу исправно.

Непонятно откуда взялась задолженность в 300 руб.

Звонили по 10 раз на дню.

Долг менялся в зависимости от менеджера который брал трубку. От 200 до 1000 руб. У каждого своя история образования долга. Примеры: перелимит по карте, неоплоченные альфа-чек (я им не пользуюсь и они меня не информируют), просрочка на 1 день, была льгота по комиссии и они ее убрали, еще парочка которые вылетели у меня из головы.

Так вот этот "замечательный" банк звонил моим родным и близким, звонил на работу. Тупо говорят, чтоб передали мне, что они не могут со мной связаться. Сам я отвечаю на звонки. Но они названивают и названивают. На работе поинтересовались, что за проблема, т.к. этот банк их задолбал уже. Я показал все чеки и теперь человек 300 уверен на 99 % что дел иметь с этим банком не будут.

Я так же записал все разговоры с ними, чтоб доказать, что до меня они дозваниваются (кстати половина из них отказывалась от разговора "на диктофон") (причем с визгом).

2 месяца осады я выдержал (я в шоке).

Платил как платил. Отвечал на звонки. На работе, вечером принимал отчет о статистике звонков от этого банка. Родня меня уже не беспокоила. И.... о чудо, банку стали не нужны мои деньги.

В банк не ходил из принципа. Мотивируя это тем, что плачу вовремя и, что когда мне нужны были деньги я ходил и кланялся, а теперь вам нужны мои деньги - приезжайте и поговорим.

Никогда больше не буду иметь дело с этим банком.

Вот так.

Я тоже "доволен" этим банком, что узнал о них больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники банка никогда не представляются полностью. Не говорят добавочный. В общем-то ведут себя вежливо, но могут звонить по 10-15 раз в день. Сумма долга действительно может меняться в зависимости от позвонившего оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, рано наверно я положительный отзыв оставил... Сейчас вот вспомнил, что все-таки звонили мне один раз во время, когда я находился на работе. Я им говорю, перезвоните, я не могу говорить сейчас, на что Альфа-псих начал на меня орать, кричать как резаный "не смейте ложить трубку" и прочие "просьбы", а после того как я не стал его слушать он названивал еще раз 10 в этот день! Еще не понравилось, то, что они разглашают мои данные по телефону родственникам. А если бы там не родственники были, а какой-нибудь прямой эфир "Стола заказов"? Причем даже не утруждались спросить инициалы хотя бы!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prelest:

Чем дальше, тем веселее...

Этот чмошный, дешевенький банчёшка теперь со скрытого номера звонит всем кроме меня и гаденько так Представляется !!! и просит передать, что не может со мной связаться...

:fuckoff:

Вот юристы на работе предлагают помощь, говорят напишем в УБОП по какой-нибудь херне и вычислим их скрытый номер, а дальше...:

- распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

- при этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

- рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием (п.1 ст.18 ФЗ «О рекламе).

- установлен (пунктом 2 статьи 18 ФЗ «О рекламе») запрет на использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

Реклама, не соответствующая вышеуказанным требованиям, является ненадлежащей. Поэтому лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в суд, в том числе с исками о возмещении убытков.

Большая часть кредита выплачена. Вот думаю, что выплаченной "Комиссии за ведение счета" хватит на то, чтоб перекрыть остаток кредита...

...или сначала выплачу, а потом верну за з года...

...даже не знаю, что с этими дешевками делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм я не стану ни с кем спорить. Я такой же гражданин как и все. Так же взял кредит когда -то в Альфа банке. Платил. Потом просрочки. Звонки. Достаточно было 1 раз пообщаться с директором и мне и реструктуризацию сделали и рассрочку дали . В итоге может я единственный, но про этот банк могу отозваться положительно. Идут на встречу. И борятся за своего клинта. С тех пор мои отношения с банком остались дружескими. Вошли в мою ситуацию, положение. Наверно единственный банк( чисто моё мнение) который лояльно относится к людям и их проблемам.

p.s. Уважаемые форумчане, еще раз повторю- это моё мнение и моя история с банком, которые я ни кому не навязываю и никого не защищаю. Все го лишь чистая правда одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу