• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vika69_87

Возбуждено исполнительное производство

23 сообщения в этой теме

Как и все получила эту карту. Полтара года назад я писала отмену о судебно приказе, была тишина и я расслабилась. Сегодня получила письмо, заказное ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства.

Я получила:

- постановление о возбуждении исполнительного производства

-извещение-квитанция

-вызов-требование

я должна в 3-х дневный срок прийти в отдел судебных приставов.

а в чем отличие исполнительного производства от судебного приказа?

И что подскажете делать!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как и все получила эту карту. Полтара года назад я писала отмену о судебно приказе, была тишина и я расслабилась. Сегодня получила письмо, заказное ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства.

Я получила:

- постановление о возбуждении исполнительного производства

-извещение-квитанция

-вызов-требование

я должна в 3-х дневный срок прийти в отдел судебных приставов.

а в чем отличие исполнительного производства от судебного приказа?

И что подскажете делать!??

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

5. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частью 6 настоящей статьи и частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

6. Основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

9. При отказе взыскателю в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество должника или об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, судебный пристав-исполнитель указывает в постановлении о возбуждении исполнительного производства мотивы такого отказа.

10. Если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия - другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

13. Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то устанавливаемый срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства.

14. Судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случаях возбуждения исполнительного производства:

1) в соответствии с частью 16 настоящей статьи;

2) при последующих предъявлениях исполнительного документа;

3) о восстановлении на работе;

4) об административном приостановлении деятельности;

5) о конфискации имущества;

6) по исполнительному документу об обеспечительных мерах.

15. Постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

16. После окончания основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по вынесенным и неисполненным постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

18. В случаях, когда исполнение судебного акта возлагается на представителя власти, государственного служащего, муниципального служащего, а также служащего государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации, судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает указанных лиц об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации за неисполнение судебного акта, а равно воспрепятствование его исполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот,я чето не понял на основании чего производство то?

Должен быть исполнительный докуиент

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге.

(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

3. Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения постановление о возбуждении исполнительного производства с приложением копии указанного исполнительного документа.

И если я правильно понял,то ничего кроме отмененнго судебного приказа и не было?

Это точно не письмо-обманка из банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на постоновлении о возбуждении исполнительного производства стоит печатьслужбы судебных приставов. Не думаю что это обман какой то.

Вот только что мне теперь делать?

так же как и в прошлый раз писать об отмене судебного приказа или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на постоновлении о возбуждении исполнительного производства стоит печатьслужбы судебных приставов. Не думаю что это обман какой то.

Вот только что мне теперь делать?

так же как и в прошлый раз писать об отмене судебного приказа или как?

я конечно не юрист,но повторюсь на основании чего вынесено постановление?

С этого и надо начать,к приставам съездить и знать это основании,и отменять его.

Не удивлюсь если БРС каким то образом без вас провел судебное заседание и выйграл его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написанно так:

23/06/10 на исполнение к суд. приставу Какнаек В.И поступил исполнительный док. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ- О ЗЫСКАНИИ С ДОЛЖНИКА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

КСТАТИ 1,5 ГОДА НАЗАД БЫЛО 73000, А ТЕПЕРЬ 85000....ОНИ РЕАЛЬНО АХРИНЕЛИ.

Значит мне нужно ехать туда и писать об отмене (писать так же как и судебный приказ отменяла) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых не ссать, во вторых - вы получили документы об отмене судебного приказа от судьи, который его вынес ???, в третьих - если без вашего НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления провели процесс и вас не могли де факто уведомить, и т.д. - восстанавливайте сроки и далее по теме форума, но к приставам можно и не ездить, не хера баловать, всё посредством почты и факса с почты, и по телефону человеческое общение никто не отменял, поговорили, объяснили - " стартую...=0))", то же вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тактика применяется в большинстве случаев, когда банка уверена, что чел в непонятках просрёт сроки, в которые можно всё отменить и восстановить их, у меня в среду будет возможность пообщаться с юристом одного банка, которая занимается в том числе и кредитными истребованием по задолженностям, а так же наша юрист в фирме, с которой я работаю, так вот по телефону мне сегодня много чего интересного донесли в ентом плане и про "тихушников" после судебного приказа, например - суд приказ - отмена - чел в экстазе - затишье - банка с приказом к приставам - они - взыскание, что то непонятно???, особенно енто практикуют в праздники зимой,или летом (отпуска), или когда уверены, что чела нет по прописке и нет возможности проверить п/я, но енто всё рассчитано на разброд и шатания =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых не ссать, во вторых - вы получили документы об отмене судебного приказа от судьи, который его вынес ???, в третьих - если без вашего НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления провели процесс и вас не могли де факто уведомить, и т.д. - восстанавливайте сроки и далее по теме форума, но к приставам можно и не ездить, не хера баловать, всё посредством почты и факса с почты, и по телефону человеческое общение никто не отменял, поговорили, объяснили - " стартую...=0))", то же вариант.

это 1,5 года назад я писала об отмене судебного приказа, а на постоновление еще не чего не делала.

Там написано что после получения это постановление у меня есть 3 дня чтоб явиться к приставам.

А так же что у меня 10 дней на обжалования.

вот просто одного не могу понять, мне нужноехать к судебному приставу, адальше как и в прошлый раз писать об отмене судебного приказа?

просто это же исполнительное производство!

Извените за мою тупость, я просто не пойму что мне конкретно делать??

Завтра ехать туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.ums-mos.ru/cao.htm много интересного и нужного, потом вы для начала узнайте по какому решению началась движуха у приставов, если по поводу суд приказа - то енто легко - покажете отмену и всё, а вот если по другому заседанию, то пристав вам сам объяснит порядок обжалования и восстановления сроков, (про сроки - енто в том случае, если в протоколе суда будет написано, что вас уведомили должным образом, а енто не так), ибо, если в протоколе будет фраза, что суд принял решение рассматривать дело без ответчика, тут будет посложней, короче к приставам и всё прояснится. отмену суд приказа то получили 1,5 года назад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых не ссать, во вторых - вы получили документы об отмене судебного приказа от судьи, который его вынес ???, в третьих - если без вашего НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления провели процесс и вас не могли де факто уведомить, и т.д. - восстанавливайте сроки и далее по теме форума, но к приставам можно и не ездить, не хера баловать, всё посредством почты и факса с почты, и по телефону человеческое общение никто не отменял, поговорили, объяснили - " стартую...=0))", то же вариант.

это 1,5 года назад я писала об отмене судебного приказа, а на постоновление еще не чего не делала.

Там написано что после получения это постановление у меня есть 3 дня чтоб явиться к приставам.

А так же что у меня 10 дней на обжалования.

вот просто одного не могу понять, мне нужноехать к судебному приставу, адальше как и в прошлый раз писать об отмене судебного приказа?

просто это же исполнительное производство!

Извените за мою тупость, я просто не пойму что мне конкретно делать??

Завтра ехать туда!

Успокойтесь!

Свяжитесь с приставами и узнайте на основании чего вынесено постановление.

Если на основании судебного приказа,то у вас есть решение об его отмене(оно ведь есть?),если на основании решения суда,то опротестовывайте,Вас никто не уведомил о судебном заседании и точка

Если можно выложите скан постановления(предварительно затерев личные данные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсканировать не получится.

Но в кратце опишу что написано.

23/06/2010 на исполнение к судебному приставу-исполнителю Солнцевского отдела судебных приставов УФССП по Москве Канаев В.И. поступильиспонительный документ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ о взыскании с должника моя ФИО в позлу ЗАО Русский Стандарт денежных средст 85000р

Рассмотрев указанный исполнительный документ, судебный пристав

установил

Исполнительный документ предъявлен в установленный срок и соответсвует требованиям., предъявленным к исполнительным документам, изложенным в ст.с. 13,21 ФЗ Об исполнительном производстве

ПОСТОНОВИЛ:

1. Возбудить исполнительное производство № ............. в отношении должника моя ФИО

2.с должника моя ФИО в позлу ЗАО Русский Стандарт денежных средст 85000р

3. Установить должнику 3 дневнй срок для добровольного исполнения требование исполнительного документа

Взыскать сумму и перечислеть на счет взыскателя

4. на основании ст. 14 ФЗ О судебных приставах, а также ст 6 ФЗ Об исполнительном производствеобязать должника надлежащим образом уведомить судебного пристава-исполнителя ою оплате суммы долга в течении 3 дней

и там еще 7 пунктов где меня предупреждают

и только в пункте

11. написано, что постановление может быть обжалаванно в течени 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцука, зло берёт- по КАКОМУ РЕШЕНИЮ СУДА ИЛИ СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ???? Вы получали отмену приказа или НЕТ ??? Получали в руки уведомление о вызове в качестве ответчика????? Ей про лепёшки - она про *бёшки =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцука, зло берёт- по КАКОМУ РЕШЕНИЮ СУДА ИЛИ СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ???? Вы получали отмену приказа или НЕТ ??? Получали в руки уведомление о вызове в качестве ответчика????? Ей про лепёшки - она про *бёшки =0))

Присоеденясь к вопросу!

на соновании какого ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА приставы подключились?

Как я понимаю варианта 2

1.Судебный приказ

2.Решение суда

Если не знаете этого,то срочно выясняйте у приставов.

И потом уже будем вам советовать.

Повторюсь ключевой момент ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об отмене судебного приказа я получала еще 1,5 г назад

я во вторник пойду к приставу и все узнаю, а то у него приемный день вторник и четверг

потом напишу на основании чего все это началось опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только два варианта, либо банка прикололась и принесла исполнительный лист 1,5 года давности исполнительный лист действует 3 года, сроки исковой данности имеют аналогичный период – 3 года, или без вас провели слушание, так что у пристава спросите как и что , они обычно всё растолковывают, лишь бы лишний раз не шевелиться, а то находить имущество, описывать его, запросы слать на наличие счетов и т.д. - тоже ведь люди и хотят ничего не делать и з\п получать =0)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила к приставам........не чего он мне не объяснил и толком не сказал.

Только , чтоб я явилась в следующий вторник с документами с работы и что я могу обжаловать исполнительное производство в том суде кем вынесен.

итак, что я узнала:

1) отмену судебного приказа я писала 18/12/2008

2) 5 мая 2009 года было слушанее без меня, и было вынесено исполнительное производство тем же судьей, что и в первый раз. когда я спросила у пристава, а почему без моего ведома был суд, и только в 06/2010 мне об этом сообщили, на что он ответил не знаю, и сказал что мне нужно обращаться в суд кем вынесен приговор.

Что мне теперь делать? если ехать в тот суд, то мне нужно там спрашивать? И я так понимаю значит будет суд?? мне уже так не отмазаться как в первый раз с отменой судебного приказа. Очень прошу подскажите, что делать!??? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flower:

Вот видишь он тебе всё рассказал, что делать, езжай в "тот" суд, узнавай на каком основании тебя не пригласили на слушание, почему решение суда тебе не прислали, пиши судье вынесшей решение ходатайство об восстановлении сроков обжалования решения в связи с ненадлежащем уведомлением, кассационную на решение, новое рассмотрение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами , короче тонкости узнаешь в суде, или к лаеру на консультацию - тут маньяк юриспруденции не нужен, просто по процессу подскажет, а енто любой в теме и не волнуйся, пристав же не расстрелял тебя на пороге, всё в пределах разумного хода дел, в справке пусть не "зажимают з\п", если будет сумма реальная ну будут удерживать, нет - мож чего и опишут, но если денежки в доме не водятся , енто сразу видно - кошмарить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flower:

Вот видишь он тебе всё рассказал, что делать, езжай в "тот" суд, узнавай на каком основании тебя не пригласили на слушание, почему решение суда тебе не прислали, пиши судье вынесшей решение ходатайство об восстановлении сроков обжалования решения в связи с ненадлежащем уведомлением, кассационную на решение, новое рассмотрение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами , короче тонкости узнаешь в суде, или к лаеру на консультацию - тут маньяк юриспруденции не нужен, просто по процессу подскажет, а енто любой в теме и не волнуйся, пристав же не расстрелял тебя на пороге, всё в пределах разумного хода дел, в справке пусть не "зажимают з\п", если будет сумма реальная ну будут удерживать, нет - мож чего и опишут, но если денежки в доме не водятся , енто сразу видно - кошмарить не будут.

спасибо за советы =)

я как в суд съезжу отпишусь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня примерно такая же ситуация - вчера пришло письмо - Постановление о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа.

Но я судебный приказ не получала !!!!!! :-(

Можно ли мне писать о восстановлении сроков и отмене приказа, если в постановлении написано что он аж от 05.05.2010? я уже совсем все сроки пропарила? должны ли они были отправить судебный приказ заказным?

денег выплачивать нет, со мной живет невероятно впечатлительная больная мама которую ну никак нельзя волновать, не то чтобы приставами но даже фактом получения таких писем :-)

как можно затянуть процесс, и через какой промежуток времени придут приставы (чтобы на всякий случай начать готовить родственников заранее)?

помогите пожалуйста . . .

P.S. в конце есть приписка - что если я не явлюсь к судебным приставам такого то числа - меня ждет ответственность по ст. 17.8 КоАП (штраф от 1000 до 3000 рублей) это то за что ?

или это новый метод, как писали чуть выше, прижать одно место и ждать пока человек сам придет чтобы не разыскивать и запросы не делать ????? они с меня все равно штраф этот возьмут если я буду все через почту оформлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти к приставам и говорить, что судебного приказа не получали и будете его отменять.

Т.е. надо приостановить исполнительное производство

Восстановить сроки по судебному приказу и писать возражение.

Все это описано здесь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про восстановление я читала, но разве сроки не вышли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок отмены судебного приказа 10 дней с момента получения.

вы его (копию) получите у пристава и попросите пристава поставить дату получения и его визу.

Читайте этот форум, эта ситуация здесь обсуждалась http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу