• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nezaa

Помогите... Что делать???

20 сообщений в этой теме

Ситуация такая... Есть две карты РС и один потреб.... Просрочка почти четыре месяца... Муж потерял работу, соответственно не можем платить... Но дело в том, что они начали звонить соседям и рассказывать о том, что мы им должны. Живем у меня, а зарегистрирован в другом месте... А сегодня еще в дверях обнаружили конверт, с бумагами, а на конверте красной гелевой ручкой написано (пишу дословно) " В отношении вас направлялись иски в Мировой Суд. В порядке ст 126 ГПК РФ получены Судебные приказы и переданы Судебным приставам. Возбуждены Исполнительные производства, в рамках которых 13.08.10 состоится выезд комиссии в составе Судебного пристава на арест ВСЕГО имущества. Также в отношении Вас установлены ограничения: выезда за границу и управление автомобилем. Согласовано с милицией В случае противоправных действий в присутствии наряда милиции двери будут вскрыты + Уголов. ответственность. Успевайте по всем договорам оплатить до 13,08,10, получите отсрочку на 3 месяца", а конверте письма... где требования оплатить до 13.08.10 все суммы. По телефону наговорили кучу всякой страсти.... Просто я дома одна с маленьким ребенком ... Я вообще в шоке.. Что делать? И как так шустро они все успели, писем вообще ни каких не было. Короче, я в полной панике.... И еще, я по телефону, старшему инспектору по взысканию (так он представился по телефону), типа подавайте в суд, а он мне мы не будем в суд подавать, мы так все взыщем и вы нам все отдадите... А на письме, которое в дверях обнаружили, написано, что в суд подали...Ничего не понимаю, как понять, что правда, а что нет... Я уже запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ситуация такая... Есть две карты РС и один потреб.... Просрочка почти четыре месяца... Муж потерял работу, соответственно не можем платить... Но дело в том, что они начали звонить соседям и рассказывать о том, что мы им должны. Живем у меня, а зарегистрирован в другом месте... А сегодня еще в дверях обнаружили конверт, с бумагами, а на конверте красной гелевой ручкой написано (пишу дословно) " В отношении вас направлялись иски в Мировой Суд. В порядке ст 126 ГПК РФ получены Судебные приказы и переданы Судебным приставам. Возбуждены Исполнительные производства, в рамках которых 13.08.10 состоится выезд комиссии в составе Судебного пристава на арест ВСЕГО имущества. Также в отношении Вас установлены ограничения: выезда за границу и управление автомобилем. Согласовано с милицией В случае противоправных действий в присутствии наряда милиции двери будут вскрыты + Уголов. ответственность. Успевайте по всем договорам оплатить до 13,08,10, получите отсрочку на 3 месяца", а конверте письма... где требования оплатить до 13.08.10 все суммы. По телефону наговорили кучу всякой страсти.... Просто я дома одна с маленьким ребенком ... Я вообще в шоке.. Что делать? И как так шустро они все успели, писем вообще ни каких не было. Короче, я в полной панике.... И еще, я по телефону, старшему инспектору по взысканию (так он представился по телефону), типа подавайте в суд, а он мне мы не будем в суд подавать, мы так все взыщем и вы нам все отдадите... А на письме, которое в дверях обнаружили, написано, что в суд подали...Ничего не понимаю, как понять, что правда, а что нет... Я уже запуталась

круто они навертели))))))) Спокойствие, только спокойствие!!!!!

Первое - напишите письмо о тяжелом материальном положении желательно с доками (копии трудовой мужа, справка о доходах) это в банк....Вопрос подробней про карты, где когда и зачем, сколько выплатили????

Двери не открывать!!! Приставы для начала вызывают к себе письмом с уведомлением - это точно!!!! На кого карты оформлены??? Я так понял муж по месту регистрации не проживает, есть возможность узнать приходили ли извещения по месту регистрации???

судя по писульки ихней - это упыри пужают....

читаем это http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая... Есть две карты РС и один потреб.... Просрочка почти четыре месяца... Муж потерял работу, соответственно не можем платить... Но дело в том, что они начали звонить соседям и рассказывать о том, что мы им должны. Живем у меня, а зарегистрирован в другом месте... А сегодня еще в дверях обнаружили конверт, с бумагами, а на конверте красной гелевой ручкой написано (пишу дословно) " В отношении вас направлялись иски в Мировой Суд. В порядке ст 126 ГПК РФ получены Судебные приказы и переданы Судебным приставам. Возбуждены Исполнительные производства, в рамках которых 13.08.10 состоится выезд комиссии в составе Судебного пристава на арест ВСЕГО имущества. Также в отношении Вас установлены ограничения: выезда за границу и управление автомобилем. Согласовано с милицией В случае противоправных действий в присутствии наряда милиции двери будут вскрыты + Уголов. ответственность. Успевайте по всем договорам оплатить до 13,08,10, получите отсрочку на 3 месяца", а конверте письма... где требования оплатить до 13.08.10 все суммы. По телефону наговорили кучу всякой страсти.... Просто я дома одна с маленьким ребенком ... Я вообще в шоке.. Что делать? И как так шустро они все успели, писем вообще ни каких не было. Короче, я в полной панике.... И еще, я по телефону, старшему инспектору по взысканию (так он представился по телефону), типа подавайте в суд, а он мне мы не будем в суд подавать, мы так все взыщем и вы нам все отдадите... А на письме, которое в дверях обнаружили, написано, что в суд подали...Ничего не понимаю, как понять, что правда, а что нет... Я уже запуталась

Это разводка банка!!!Расчет на слабую психику и полное незнание законов!Никто к вам не прийдет и ничего не отберет,пристава присылают письмо где просят явиться к ним в Службу,и там вам вручат все бумаги,и объяснят что и как,и чем это грозит.А этих раскайфованых банковских красавцев посылайте подальше,кричите на весь подъезд"Грабят!!!Помогите!!!"соседи всяко помогут.А лучше сходите в милицию с этими письмами,подайте заявление,раньше РУБОП уделывал таких резких на раз,теперь как они(РУБОП) называются не знаю,да это и не важно.Защищайтесь,а главное УСПОКОЙТЕСЬ,НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта и кредиты на муже.... Он зарегистрирован в другом месте, там нет возможности узнать были ли письма, адрес у банка фактический, т.е. мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419&st=0 Читайте,много полезного и похоже мужик действительно хочет помочь :-(

я читала этот раздел, но там описаны действия Судебных приставов, а не службы взыскания БРС (если я правильно поняла)... На приставов я согласна, пофиг пусть приходят-описывают-брать все равно не чего, все продано из-за кредитов... Послать я их пошлю (если придут), а если не поймут и будут взламывать... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня еще в дверях обнаружили конверт, с бумагами, а на конверте красной гелевой ручкой написано (пишу дословно) " В отношении вас направлялись иски в Мировой Суд. В порядке ст 126 ГПК РФ получены Судебные приказы и переданы Судебным приставам. Возбуждены Исполнительные производства, в рамках которых 13.08.10 состоится выезд комиссии в составе Судебного пристава на арест ВСЕГО имущества. Также в отношении Вас установлены ограничения: выезда за границу и управление автомобилем. Согласовано с милицией В случае противоправных действий в присутствии наряда милиции двери будут вскрыты + Уголов. ответственность. Успевайте по всем договорам оплатить до 13,08,10, получите отсрочку на 3 месяца",

Ну это явно взыскатели банковские жути нагоняют.Подумать только,"комиссия в составе Судебного пристава" приедет за диваном и шифонером.С милицией они ничего согласовать не смогут,это не входит в компетенцию милиционеров.А если припруться к вам,вот вы им и скажите,что сами сейчас вызовите милицию,потому что какие то люди ломятся в дверь и требуют какие то деньги.И не переживайте вы так,не будут они к вам ломиться,потому что это для них чревато может закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру с этим письмом,заодно рассказать о звонках с многочисленными угрозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обыкновенный развод, наплели в кучу всего, что смогли. Если честно, даже читать должно быть смешно это их послание. Сказочники! :-(

В отношении вас направлялись иски в Мировой Суд. В порядке ст 126 ГПК РФ получены Судебные приказы - кем получены? Ими? И что дальше? Вами они получены? Есть бумага, свидетельствующая о том, что Вы их получили?

и переданы Судебным приставам - без Вашего получения судебные приказы просто переданы Приставам? ну тогда ими можно одно место вытереть ))) Больше ни на что не годные.

Возбуждены Исполнительные производства, в рамках которых 13.08.10 состоится выезд комиссии в составе Судебного пристава на арест ВСЕГО имущества. - Ох, сказочники. Во-первых, откуда сведения о наличии Вашего имущества? Может у Вам арестовывать еще нечего. Во-вторых, что за долг такой суммы, что ВСЕ имущество придется арестовывать? )))) Ну и Пристава приплели сюда, конечно же! :-)

Также в отношении Вас установлены ограничения: выезда за границу и управление автомобилем. - Брехня полная. Невыездной ты становишься после решения суда. У Вас есть решение суда? А про автомобиль - вот это мне вообще больше всего понравилось. Дело в том, что до таких полномочий их пока что не допустили вообще. Это есть где-то в проекте )))))))))))))))))))))))) :apllause:

Согласовано с милицией. - Извините, а каким образом это может быть с милицией согласовано? ))))))) Такой услуги менты не предоставляют ))))) Или что ордер на обыск выписан что ли? )))))

В случае противоправных действий в присутствии наряда милиции двери будут вскрыты. - Ну а какие противоправные дествия могут быть с Вашей стороны при этом вот раскладе? Вы что отстреливать их будете с балкона? ;-) Неприкосновенность жилища еще никто не отменял.

В общем, посмейтесь над этим письмом. А лучше отсканируейте и нам сюда киньте, мы вместе посмеемся. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцэ да!!! В случае, если они попытаются приехать и, как они написали, вскрыть - ИХ САМИХ потом вскроют, так как это ОНИ совершили бы противоправные действия. Бред. Я смеялась над каждым словом. Ну БРС, в тысячный раз убеждаешься в их тупизне. Я бы на вашем месте обязательно отнесла это письмо в прокуратуру с заявлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже. Господам милиционерам тоже посмеяться захочется! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nezaa, я дала прочитать данное послание от БРСников к Вам одному господину милиционеру(надеюсь, Вы не против), стало интересно, что он ответит. Если любопытно, или чем-то поможет, вот его ответ (привожу дословно):

"ВСЁ ЭТО РАЗВОД!..... НО для себя я бы сделал:

1-вообще-то от мирового суда присылают повестки(причем неоднократно) прежде чем приходить!

2-почему мировой суд, если в отношении тебя высылались бумаги не оповестил тебя???.

3-не поленись , а с этой бумажкой зайди в отдел милиции где живёшь и сделай заявление там о вымогательстве денег в отношении тебя с угрозой повреждения твоего имущества при условии отказа со стороны не известных тебе лиц(но не от имени банка)

4-с милицией такие вещи не согласовывают,так же как запрет на вождение авто и конфискат ПРЯМ ВСЕГО имущества

5-невыплата долга банку это не уголовное наказание,а гражданско-правовые отношения и простите ни каким мошенничеством здесь не пахнет, а вот кто писал тебе бумажку и всунул дверь-поверь написать можно любую бумажку и поставить любую печать, чтобы напугать и развести человека

Кстати без твоего присутствия дома никто не имеет право взламывать твою дверь тем более что то брать, а если кто и придет (скажем с утра типо мы судебные приставы не пускай, а вызывай наряд ментов и сообщи что тебе пытаются взломать дверь "неизвестные!"-быстрей приедут)))) "

Так что вот Вам беспристрастная консультация правоохранительных органов, если интересует.

а то завтра же уже 13.08 )))) Если и приедут клоуны, просто двери им не открывайте, а сразу в милицию звоните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena M, большое спасибо.... Сегодня, уже 13.08 ждемс, пока никого не было... Потом напишу....что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта и кредиты на муже.... Он зарегистрирован в другом месте, там нет возможности узнать были ли письма, адрес у банка фактический, т.е. мой

Зачем паниковать, вы не при делах.

Тупо посылайте в лес.

Если даже будет суд, то приставы должны прийти по месту регистрации мужа.

Письма в прокуратуру.

Двери незнакомым не открывать, по телефону с ними не говорить, ни чего не подписывать и тем более к ним не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта и кредиты на муже.... Он зарегистрирован в другом месте, там нет возможности узнать были ли письма, адрес у банка фактический, т.е. мой

Зачем паниковать, вы не при делах.

Тупо посылайте в лес.

Если даже будет суд, то приставы должны прийти по месту регистрации мужа.

Письма в прокуратуру.

Двери незнакомым не открывать, по телефону с ними не говорить, ни чего не подписывать и тем более к ним не ездить.

А то, что мы находимся в законном браке и по месту регистрации он не проживает уже больше трех лет... и естественно там, его ни чего нет... Получается, что Судебные приставы придут ко мне... или я ошибаюсь? На суд согласна, приставов пущу (все равно описывать не чего)...

И естественно сегодня ни кто не приехал, хотя обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы заладили - Приставы???... Если на Вас еще Суд приказа даже не было, то Вам до приставов как до Аляски! Успокойтесь, никто к Вам не придет. Хватит слушать и верить пугалкам этих врунов. Я Вам ответ человека из милиции даже написала, а Вам все не успокоится! :fingers: Будьте уверенне в себе, пожалуйста. И если обладать хотя бы минимальными юридическими знаниями, то уверенность эта повысится. Бросили платить - боритесь. Начали бороться - читайте законы. Читайте форум, задавайте вопросы. Скачайте себе гражданский кодекс.

Над таким письмом можно только посмеяться - нагородили огород, рассчитанный на юридический нигилизм! Эти БРСники как ужи на сковородке вертяться, только толку никакого! Насочиняли! Может они себе в штат писателя-фантаста наняли? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много чего видели мы и слышали, но такого бреда по моему ещё не было!

Похоже все те кто уже через это прошли сейчас видят и понимают, что БРС ещё дебильнее народу в свой штат понабрал!

Свалили всё в одну кучу и гражданско-правовые отношения и уголовно-правовые. Похоже реально никого нет у них с нормальным юридическим образованием!

Совет для Nezaa,

главное не переживать и не портить себе нервы. Пусть БРСники их себе портят! Вашим безразличием к ним. Расчёт у них как всегда низменно прост. Застать человека врасплох, напугать и заставить платить под страхом ответственности! Если нужно всё объяснить с юридической точки зрения пишите в личку, попробую объяснить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прокуратуру с этим письмом,заодно рассказать о звонках с многочисленными угрозами

Пожалуйста, подскажите, как правильно написать заявление в прокуратуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прокуратуру с этим письмом,заодно рассказать о звонках с многочисленными угрозами

Пожалуйста, подскажите, как правильно написать заявление в прокуратуру...

Можно сюда написать http://www.genproc.gov.ru/ipriem/#_edn1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прокуратуру с этим письмом,заодно рассказать о звонках с многочисленными угрозами

Пожалуйста, подскажите, как правильно написать заявление в прокуратуру...

Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, заголовок "Жалоба на неправомерные действия сотрудников БРС", далее перечисляете фактические обстоятельства их прихода к вам, угроз, что говорили, как распространяли негативную информацию о вас. Далее ссылаетесь например на нормы которые были нарушены, по вашему мнению (хотя не обязательно).

К примеру, Кодекс об администативных правонарушениях и Уголовный кодекс

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

В конце подпись и число!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу