• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shin07

Постановление о возбуждении исполнительного производства

6 сообщений в этой теме

Вот, допрыгался....прислали.... Активировал карту, снял 50000, за год выплатил 40000 с копейками, осознал, что сумма не уменьшается, а даже увеличивается перестал платить... Что делать как быть?! Письмо пришло 21.12.2007. Но там и других дат полно, мучают вопросы, был суд или нет, если был, то почему меня там не было....

Вот...-------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

14.12.2007 г. г. Братск

Судебный пристав-исполнитель Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного

исполнения Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Иркутской области Шпилевая Н.Н.,

рассмотрев исполнительный документ: СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ № *-****-** от 11.10.2007 г., выданный органом: МИРОВОЙ СУДЬЯ

СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 8 ПРАВОБЕРЕЖНОГО ОКРУГА Г.ИРКУТСКА, сущность взыскания: долг, в размере 72755.24 руб., в

отношении должника: ########## ##### #############, адрес: РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. БРАТСК, УЛ. ########,

д. **, кв. **, в пользу взыскателя: ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ", адрес: РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. БРАТСК, УЛ.

ПОДБЕЛЬСКОГО, д.2,

УСТАНОВИЛ:

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления

документа к исполнению не истек.

Руководствуясь ст.ст. 4, 7, 8, 9, 81, 88 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить исполнительное производство № ****/*****/****/**/**** в отношении должника: ########## #####

#############, в пользу взыскателя: ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ".

2. Должнику установить срок 5 ДНЕЙ с даты получения настоящего постановления для добровольного исполнения

требований, указанных в исполнительном документе.

Взыскиваемую сумму перечислить в указанный срок на депозитный счет Братского межрайонного отдела судебных

приставов по организации принудительного исполнения по следующим реквизитам: ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской обл.

г. Иркутск, БИК 042520001, получатель: УФК по Иркутской области (ОФК 03, Братский межрайонный отдел судебных

приставов по организации принудительного исполнения Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской

области л/с 05322838850), ИНН/КПП 3811085917/380432002, р/с 40302810200001000001, о чем сообщить судебному приставу

-исполнителю по адресу: г. Братск, ул. Южная, 39 "б", каб № 11, тел. 45-07-21, представить копию платежного

документа.

При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных, непреодолимых

препятствий, находящихся вне контроля должника, в силу которых исполнение требований исполнительного документа

должником в указанный срок невозможно, последний обязан надлежащим образом уведомить об этом судебного пристава-

исполнителя.

3. Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа без<неиуважительных причин в срок,

предоставленный для добровольного исполнения, с него будет взыскан<неиисполнительский сбор в размере до 7% от суммы,

взыскиваемой по исполнительному документу.

4. Предупредить, что за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя виновные лица могут быть

привлечены к административной ответственности.

5. В соответствии с поступившим ходатайством взыскателя о принятии обеспечительных мер, одновременно с вынесением

настоящего постановления наложить арест на имущество должника в размере и объеме, достаточном для удовлетворения

заявленных требований.

Копию постановления направить: должнику: ########## ##### #############, РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. БРАТСК,

УЛ. ########, д. **. кв. **, для исполнения; взыскателю: ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ", РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.

БРАТСК, УЛ. ПОДБЕЛЬСКОГО, д.2, и в орган, выдавший документ: МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА №8 ПРАВОБЕРЕЖНОГО

ОКРУГА Г.ИРКУТСКА - для сведения.

Постановление вступает в законную силу с момента вынесения и может быть обжаловано в соответствующий суд в

десятидневный срок.

Судебный пристав-исполнитель Шпилевая Н.Н.

Разъяснсние: 1 В соответствии со ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае

воспрепятствования законной деятельности судебного пристава-исполнителя либо неповиновения законному распоряжению,

либо невыполнения в срок законного предписания судебного пристава-исполнителя, лицо, допустившее указанные

правонарушения, может быть привлечено к административной ответственности.

-------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суда не было, это приказное производство, если должник несогласен - он просто возражает и БРС идет лесом.

Но вас должны были уведомить, раз не уведомили - это косяк суда, и собственно проблема не ваша. На этом и надо стоять.

Недавно была такая тема, как раз новация в выбивании долгов от БРС - неуведомление должника о том, что в отношении него вынесен судебный приказ.

http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?t=239

В общем нужно ходатайствовать в суд о восстановлении 10 дневного срока для подачи возражений - в связи с тем что не был уведомлен надлежащим образом, потом писать возражения относительно приказа, которые его автоматически отменяют. Все, дальше БРС пусть в порядке искового производства пыжится, если захочет конечно.

Приставам показать копию ходатайства.

Думаю так.

Как вариант, поскольку исполнительное производство уже ведется, нужно будет подавать иск об отмене этого самого приказа - в таком случае, исполнительное производство приостанавливается.

В общем, за подробностями лучше к юристам, но то что это все фуфел - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отмене судебного приказа

Мировому судье судебного участка ........

от должника .........,

проживающего по

адресу: ......... по судебному приказу

от __ ____ ____ г., дело № .......

Заявление

__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен (почему не согласен - любая разумная причина).

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с _____ ________(деньги) в счет погашения задолженности ___________.

Дата подпись

====================

можно вместе с восстановлением:

Мировому судье судебного участка ___

.ЗАЯВЛЕНИЕ.

1. Прошу восстановить срок на обжалование судебного приказа от 04 мая 2007г. по причине несвоевременного уведомления меня, приказ я получил от суд. исполнителя "__"____2007.

2. Отменить судебный приказ от 09 июля 2007г на взыскание задолженности в пользу банка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Мне пришло по почте только ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства, а СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ - это разные вещи или...?

И еще, что может являться разумной причиной для возражения, чтоб эта бумажка не отправилась в урну...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в возражении на приказ написал. что в соответствии с ГК кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, я ничего не подписывал и договор с таким номером не видел.

Приказ отменили....вот теперь иск пришел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще в возражении на приказ написал. что в соответствии с ГК кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, я ничего не подписывал и договор с таким номером не видел.

Приказ отменили....вот теперь иск пришел :(

Выложите текст иска плз, всем будет очень любопытно, что там банк накропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу