• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Суд или коллекторы? И какие выводы из этого?

15 сообщений в этой теме

Собственно задумался сегодня над таким вопросом.

Вот продал БРС долг коллектором,по сути для заемщика что это значит?

По сути БРС этим расписался в собственной беспомощности в вопросе вытряхивания денег и отдал долг другим вышибалам от греха подальше.

Ведь если бы правота была на стороне БРС а все на этом форуме мошенниками,то подавайте в суд выигрывайте дела,к чему эти танцы?

Вероятность что коллекторы подадут в суд дак вообще помоему равна нулю,им просто идти туда не с чем.

Таким образом получается что если БРС отдал долг коллекторам то по сути все,можно вздохнуть спокойно,никто ниче не конфискует и так далее.

Понятно что коллекторы тоже мозг будет выностить,но пара заяв в прокуратуру думаю отрезвит их.

Дак вот,к чему я,передача коллектора это благо или зло?Вот в чем вопрос :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно задумался сегодня над таким вопросом.

Дак вот,к чему я,передача коллектора это благо или зло?Вот в чем вопрос :-)

Ну есть у меня знакомые среди крупных теоретиков коллекторского бизнеса.

Физ. лицами естественно как умные люди не заморачиваются.

Вообщем так, по их информации судебный приказ по их статистике отменяют 2-3 процентов получивших.

И вас еще есть вопросы, почему коллекторский бизнес по физ лицам неплох?

Так что для умного и спокойного заемщика передача долга коллекторам благо. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду не дождусь передачи меня коллекторам ( будет хоть кому мозг повыносить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом получается что если БРС отдал долг коллекторам то по сути все,можно вздохнуть спокойно,никто ниче не конфискует и так далее.

Понятно что коллекторы тоже мозг будет выностить,но пара заяв в прокуратуру думаю отрезвит их.

Бывает,что упыри обратно в банк отдают...так что,смотря каким отдали,наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по их информации судебный приказ по их статистике отменяют 2-3 процентов получивших.

К сожалению, да, народ побаивается всяких судов, приставов, коллекторов.

Некоторое время назад сама была такой же.

Сейчас при возможности стараюсь нести в массы (на форумах и при непосредственном общении) как следует общаться с коллекторами, куда на них жаловаться, если уж совсем надоели и тому подобное.

Надеюсь, другие форумчане поступают так же.

По вопросу - если коллекторам передали, то это лучше, чем суд. Так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути БРС этим расписался в собственной беспомощности в вопросе вытряхивания денег и отдал долг другим вышибалам от греха подальше.

Ведь если бы правота была на стороне БРС а все на этом форуме мошенниками,то подавайте в суд выигрывайте дела,к чему эти танцы?

Ну, во-первых, долги продавать выгодно потому, что хоть какая-то копейка, да капает, а во-вторых это освобождение баланса от плохих задолженностей и освобождение средств, зарезервированных под её списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,допустим мы умные заемщики,знаем как общаться с коллекторами,нужно ли обращаться в Роспотреб или прокуратуру по поводу того что БРС нарушил обещание не продавать долги физиков?

Или просто отмазаться от коллекторов и жить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или просто отмазаться от коллекторов и жить спокойно

ну коллекторы рано или поздно все равно в суд должны обратится, если ты не платишь. Иначе как еще они деньги с тебя возьмут?

Однако в моей практике - "коллекторы" - суть "Отдел взыскания БРС", потому что никто у них такие фуфловые долги не покупает :-)

Поэтому, судиться таки придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, судиться таки придется

Если и придётся, то уж всяко не с коллекторами, а с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, судиться таки придется

Если и придётся, то уж всяко не с коллекторами, а с банком.

То то и оно,коллекторам в суд идти вообще не резон!

Получается если дело дали коллекторам,то главное запастись спокойствием,ибо поданимают они прилично,грамотно их отшить(Роспотреб,Прокуратура и прочее) и все свободны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а кто коллекторы-то???

Тот же Русский Стандарт!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вы не поняли суть вопроса,речь не про отдел взыскания БРС,а про коллекторские агенства,коммерческие организации которым БРС продает долг заемщика,короче абсолютно левые люди которые к нижтожному ДоК вообще отношения не имеют.

Их система работы строиться на выколачивание денег через моральное давление.

Дак вот данные товарищи в суд точно не пойдут,максимум судебный приказ,хотя и насчет него не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак вот данные товарищи в суд точно не пойдут,максимум судебный приказ,хотя и насчет него не уверен

Судебный приказ они скорее всего сделают. Несложно, а оспаривают 2-3% заемщиков. Ну неграмотное и всего боящееся у нас население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему вы не поняли суть вопроса,речь не про отдел взыскания БРС,а про коллекторские агенства,коммерческие организации которым БРС продает долг заемщика,короче абсолютно левые люди которые к нижтожному ДоК вообще отношения не имеют.

Да не, понял я все, имел дело с такими.

Просто из моей практики, банк коллекторами только пугает, и отдел взыскания представляться коллекторами любит.

А на деле - никуда ничо не передается и взыскивать пытается сам банк, ибо продать этот фуфул никому не может.

А ваше дело каким-то коллекторам уже передали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее,у нас все только начинается)

Это я информацию на будущее собираю,что бы быть готовыми на несколько щагов вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу