• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
дебет

БРС должен мне, а я агенству.

8 сообщений в этой теме

а вот в банке говорят что должны мне 1000 типа переплатил. а внесудебное агенство требует еще 500 как штраф 36 руб в день.

у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


никто агентству ничего не должен до тех пор, пока они не предъявили договор заключённый с БРСом о переуступке долга.

а данный договор ещё никто не видел вообще...

поэтому, как только поступает требование от агенства, можно взять диктофон , пару свидетелей, пойти потребовать у агенстве предъявить договор переуступки, если агенство в течении 5 минут его не предъявляет, то со свидетелями и диктофоном идти в милицию заявлять о вымогательстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешу добавить, что ездили как-то в агентство чтобы посмотреть договор с банком и выяснить, кто же все таки начисляет штрафные проценты, тк вот агентство говорило, что банк, а банк все валил на агентство. Аналогично они и про договор все друг на друга валили... :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, запллатил через банк 600 р. получатель БРС. они сказали что работают от банка как отдел по внесудебному сбору. кстати смены у них называются бригадами :)) Потом я поехал в офис БРС где попросил перечислить переплату на сберкнижку 1100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае переуступки прав требования по кредитному договору, банк обязан уведомить заёмщика о данном факте в письменном виде. В противном случае, это является грубейшим нарушением кредитного договора, согласно которого заёмщик имеет право получать достоверную и правдивую информацию по своей задолженности. Подчёркиваю: банк ИМЕЕТ право в одностороннем порядке переуступить права требования, но ОБЯЗАН уведомить клиента в письменном виде о таком факте.

Если Агентство утверждает, что права переуступлены, но заёмщик не получил уведомление из БАНКА, тогда он (заёмщик) имеет право требовать направить в его адрес копию договора о переуступке. До момента получения копии все разговоры с сотрудниками Агентства следует прекратить, никаких визитов в их офис не наносить - Агентство ОБЯЗАНО подтвердить свои полномочия в письменном виде. При этом в уведомлении в обязательном порядке должны присутствовать данные по договору переуступки (номер, дата, реквизиты сторон, основание). Если Агентство отказывается это сделать, рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту вымогательства денежных средств неустановленными лицами, а также попытке предпринять в отношении вас мошеннических действий группой лиц по предварительному сговору с банком.

Следует иметь в виду, что Агентство НЕ имеет права ухудшать условия договора, требовать повышенных процентов и уплаты дополнительных штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я заплатил этому отделу БРС 650 рублей.

а сам банк мне перечислил 1800 . хоть мне удалось их немного нагреть :)))

кстати передаю им ПРИВЕТ.

Да, я так понимаю я теперь у них в черном списке. в кокой мне банк лучше идти за кредитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я заплатил этому отделу БРС 650 рублей.

а сам банк мне перечислил 1800 . хоть мне удалось их немного нагреть :)))

кстати передаю им ПРИВЕТ.

Да, я так понимаю я теперь у них в черном списке. в кокой мне банк лучше идти за кредитом?

ИДИ опять В БРС!!!:-D))) гы гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хоум кредит - он всем дает без разбору пока ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу