• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
denos

Магазин для должников.

3 сообщения в этой теме

Всем привет!

Недавно читал "закон об исполнительном производстве" и вот какие мысли прошли по ходу чтения, воспринимайте это как хотите, хотите как сказку, хотите как руководство к действию или еще как нибудь, ведь это все таки раздел "флейм"!

И вот какие мысли пришли мне в голову:

Почему никто из наших предпринимателей не решил заработать на этом законе?

А именно можно не продавать технику а давать ее в безвозмездное и бессрочное пользование, при этом прикладывая соответствующий договор.

Я думаю такими магазинами заинтересовались бы должники по кредитам (вроде меня) и алименщики (коих у нас в России полным полно!

Сами представьте: Приходите вы в такой магазин "покупаете" там какую либо бытовую технику, при этом оплачиваете не саму технику а например "доставку этой техники от завода изготовителя до вашего дома/квартиры, получаете на руки бессрочный договор безвозмездной аренды на соответствующую технику и спокойно везёте покупку домой)))

В случае прихода судебных приставов-исполнителей вы показываете им полученный договор и посылаете их лесом, поскольку это имущество вашей собственностью не является)))

По моему такие услуги (судя по новостям) у нас в стране вполне востребованы!

Вот такие вот мысли ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прикольно. Только мне думается хозяин такого магазина должен ездить на танке. В сопровождении взвода спецназа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу