• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stickylips

Удерживают из пенсии 50 % без всяких решений

8 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте, ниже есть тема о удержании из зарплаты без уведомления. У меня немного иная ситуация.

Как и у многих тут ситуация с картой. Я писала-писала в этот козлиный банк, был суд.приказ который я отменила в итоге пока отстали. У мамы так же была карта, та же история - выплачивала ничего не погасилось. Платить бросила. Звонки- угрозы, посылание сотрудников банка в суд. Притихли.. теперь мама приехала на родину, пошла в пенсионный выяснять что то на счёт пенсии и узнает, что из пенсии вычитают 50% с января. Не было никакого суд. приказа. Ни какого предупреждения. НИЧЕГО! Как действовать? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как действовать?

В первую очередь необходимо в пенсионном выяснить, на основании чего производят удержание. Пусть дадут копию документа на основании которого всё это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за ответ. сегодня ей скажу что бы сходила и взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла мама сегодня в пенсионный, её отправили к приставам. Приставы сказали: Отменяйте суд. приказ. Что бы не снимали с пенсии. Все так делают. Дали образец. Скажите, а можно ли куда то написать, что вот так суд приказ вышел, в известность не поставили никого. Просто в одностороннем порядке вынесли решение не дав возможность оспорить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а можно ли куда то написать, что вот так суд приказ вышел, в известность не поставили никого. Просто в одностороннем порядке вынесли решение не дав возможность оспорить его.

А вы почитайте, что такое "Судебный приказ" и всё поймете. Посмотрите в разделе "Помощь новичкам".

Как это "не дали возможность оспорить" ? Вам же сказали: ПишИте возражение и отменяйте СП. Чё суетиться-то ? Вопрос, на сколько я понял, решен положительно. Приставы ничего против не имеют. Так что вам еще надо ?

П.С.: А откуда долг взялся ? Что в приказе написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно сформулировала мысль. Я имею ввиду то, что не было письма о вынесении суд. приказа. а всё вот так сюрпризом..

Да. Приставы не против, они сами сказали ей как действовать.

Про то, что в приказе написано я не в курсе. Могу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... что не было письма о вынесении суд. приказа. а всё вот так сюрпризом..

Кроме как "приглашения" от пристава, для добровольного исполнения СП, ничего другого быть не могло. Все вопросы к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу