• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Бриджит Джонс

Кредитное агенство

8 сообщений в этой теме

Я новичок на форуме, заранее извиняюсь, если повторяюсь с вопросом. Инфу не нашла, только в общих чертах. Брала кредит у так называемого "Кредитного агенства". С дикой комиссией притом, 35 тыс.всего, а на руки получила только 27 тыс. Не доплатила примерно тысяч 10, но они быстро обросли огромыми штрафами. Сначала с меня долг требовал Региональный кредит, сейчас требуют коллекторы от имени Совкомбанка. Требуют 85 тысяч. Я ничего не плачу и говорю - встретимся в суде)). Вопрос - при таком раскладе банк имеет шанс в суд подать? В моем договоре реквизиты "Кредитного агенства", и вообще все крайне запутано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока не увидим документы - сложно будет что-либо советовать.

Можете скинуть сканкопии имеющихся документов ? Личные данные можете затереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра попробую. если там будет что то видно - уже дело давнее и бумага потрепанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я ничего не плачу и говорю - встретимся в суде)).....

Как долго не платите ?

Когда, на какой срок заключен договор и когда у вас по графику последний платеж (месяц и год) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я. Отсканировала как смогла.

В 2008г летом был последний платеж. С тех пор мне время от времени звонили наверное штук 5 разных коллекторских агенств. Выплатила 18 тыс. точно. Файл "Док Н 001" - там подписи не предусмотрено.

post-9855-1298349960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста, подскажите. По моему мнению, у меня все обязательства только перед Кредитным агенством, которое за меня еще и поручилось как бы. Организации данной уже не существует.

О штрафах вообще не вижу ни одной строчки вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть своего кредитного портфеля БРК, передал Совкомбанку, что не запрещено ГК РФ. Соответственно СКБ, привлек коллекторов для взымания с Вас задолженности. Направте в банк письмо с просьбой предоставить Вам информацию об оставшейся части долга, процентов и т.д., если времени прошло более чем предостаточно, имеется ввиду, с того момента, что Вы не платили, ну года 2 точно, а сумма покажется не померной, то тяните все до суда. Пока на Вас подадут в суд, пока то, да се, часть кредита попадет под истечение срока исковой давности + заявите статью 333 уменьшающую неустойку, глядишь не все так будет кошмарно, по деньгам:). С коллекторами разговор коротки- договор цессии, чтоб предоставили, копию вашего кредитного договора (даже если он у вас имеется на руках), расчет задолженности, штрафов, пени и т.д., коллекторы как только это слышат- им уже дурно становится:). Без опытного юриста не подписывайте с банком/коллекторами НИКАКИХ доп.соглашений:) удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу