• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Финансовая группа "ЛАЙФ"

9 сообщений в этой теме

Кто-нибудь слышал про них или пользовался их услугами ?

Сегодня ко мне обратился официальный представитель этой компании, чтобы я дал положительное заключение на деятельность этой организации на территории нашего муниципального образования. "Поёт" красиво. На мои вопросы, касательно навязывания страхования в "Ренессанс-Страховании", прямого ответа не дает (разговор переводит в другое русло). Суть его высказываний: "Всё на благо человека !!!" (бедного сотрудника бюджетного учреждения).

В общем, кто, что может сказать ?

Ссылки на Интернет-ресурсы прошу не давать (уже изучил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну тут получается, моя племяница по русской жене (студентка) взяла в Ангарске у них 5000 руб. Вообщем через 3 месяца просрочки у нее уже было 30000 долга :sleep:.

Так что выводы сам плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращалась к ним коллега по работе через онлайн-заявку. Вместо обещанных на сайте 15 мин. позвонили через 3 дня из "Пробизнесбанка", входящего в эту группу. Процентную ставку не озвучивают, т.к она у них "индивидуальная для каждого клиента". На работе обзвонили всех, кого можно. Т.к секретарь у нас информацию может предоставить только по письменному запросу интересующейся организации, коллегу видимо расценили как ненадежную и "кредитный комитет отказал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе обзвонили всех, кого можно. Т.к секретарь у нас информацию может предоставить только по письменному запросу интересующейся организации, коллегу видимо расценили как ненадежную и "кредитный комитет отказал".

Про это он "поёт", что проверка данных заемщика (должность, зарплата, стаж) будет проводится посредством электронного доступа (ключа) через бухгалтерию работодателя (смутно представляю, как это может выглядеть и на кой черт эта лишняя работа нужна бухгалтеру). Погашение кредита будет осуществляться удержанием ежемесячного платежа из заработной платы заёмщика и его перечислением в "Лайф". В случае задержки заработной платы (несвоевременное перечисление средств из местного (федерального) бюджета ответственность с заёмщика, за несвоевременную оплату, снимается.

Назначил ему встречу на 15.00 час. с участием начальников управлений муниципалитета и руководителей бюджетных учреждений. Попробую взять у него образец договора. Если получится взять - скину скан для обсуждения и поиска "подводных камней".

Если честно, то давать положительное заключение не никакого желания. Попробую выдвинуть условие: "Даёте на юридическую экспертизу договор - получите "добро" (если всё будет в рамках закона)".

Я понимаю, что люди, получающие зарплату на уровне минимальной (4330 руб.), никогда и ни в каком банке не получат кредит (хоть кредит и зло, но жизненные ситуации бывают разные).

Просто не хочется быть одним из тех, кто подтолкнул (и так обделенного жизнью) человека в кредитную кабалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пример студентки я привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично в рассказе коллеги насторожила фраза: "Процентная ставка по кредитам индивидуальна для каждого клиента и устанавливается после рассмоттрения заявки кредитным комитетом". Не доверяю я почему то такой индивидуальности. Мутно все как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча прошла. Вопросов было задано "до хэ и больше". Проект договора обещал скинуть мне завтра. Посмотрим, что они там нарисуют.

Подводя итог встречи сказал ему, что пока договор не посмотрит наш юрист - никаких дел с ним не будет. Мне показалось, что после этих слов он немного расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы были исчерпывающими? А кредитовать будет сама группа "Лайф" или же какой то входящий в нее банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответы на вопросы были исчерпывающими? А кредитовать будет сама группа "Лайф" или же какой то входящий в нее банк?

1. Всё вокруг, да около.

2. С банком сбережений (уточнил этот момент по телефону 8-800-100-50-50). Кстати, интересный момент, мадам, на том конце провода, настаивала на том, чтобы я представился полностью, назвав свою Ф.И.О. и номер, по которому со мной будет можно связаться. На что культурно была послана......исполнять свои служебные обязанности. В конце-концов ответила на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу