• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Эдди

Договор безвозмездного владения

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. В настоящее время возникла потребность перевести личное имущество (бытовую технику) на другого человека. Будут ли у приставов вопросы если это имущество будет передано мне или даже лучше моей супруге, потому как я должник, по договору безвозмездного владения. Есть человек, который живёт и работает за границей и вот именно он и передал указанное имущество моей супруге, потому как с ним за границу проблемно выезжать :) Стиральная машина, музыкальный центр, мебельная стенка и т.д. Найти этого "заграничного" человека и мне и приставам будет проблематично, потому как связь с ним потеряна...

Очень жду ответа...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. В настоящее время возникла потребность перевести личное имущество (бытовую технику) на другого человека. Будут ли у приставов вопросы если это имущество будет передано мне или даже лучше моей супруге, потому как я должник, по договору безвозмездного владения.

Откровенно говоря, из вашего сообщения не понятно, в чем собственно проблема.

Но рискну предположить следующее.

Вы являетесь должником и ожидаете прихода пристава. В вашей квартире находится имущества человека выехавшего за границу. Этим имуществом вы владеете по договору безвозмездного пользования. У вас опасения, что это имущество будет описано приставом.

Если я вас правильно понял, то при наличии письменного договора с «иммигрантом» вам опасаться не чего. Однако если договора нет (свидетельские показания тут не помогут), то имущество может быть включено в опись приставом.

Тогда собственник этого имущества вправе обратиться в суд с иском об исключении этого имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я вас правильно понял, то при наличии письменного договора с «иммигрантом» вам опасаться не чего. Однако если договора нет (свидетельские показания тут не помогут), то имущество может быть включено в опись приставом.

Тогда собственник этого имущества вправе обратиться в суд с иском об исключении этого имущества из описи.

Совнршенно верно. Договор есть но даже если б его не было, задним числом его составить наверное можно. Но могут ли приставы сказать, что типа нужно подтверждение что это имущество "иммигранта" (чеки, гарантийки и т.д. с его фамилией)? Этого конечно же нет... Вот чего я и опасаюсь...И вытащить его в Россию вряд ли смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но могут ли приставы сказать, что типа нужно подтверждение что это имущество "иммигранта" (чеки, гарантийки и т.д. с его фамилией)? Этого конечно же нет... Вот чего я и опасаюсь...И вытащить его в Россию вряд ли смогу...

Чеки и гарантийники не нужны. Обычно в договоре указывают серийные номера бытовой техники или любой другой номер, позволяющий идентифицировать предмет договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу