• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
georgy2408

Кредит,болезнь,просрочка.

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!Если подобное есть,прошу прощения,я не нашёл.Моя история началась в июне 2010 года,был не завершённый кредит(оставалось 4 платежа),взял 5-й по счёту кредит на 40000 рублей.Хотел для второй работы инструмент купить,обязательная страховка и 102,70% годовых меня не пугали,голову в петлю сам засовывал.Успел оплать только в июле, судьба внесла поправку,в июле приступ на работе,срочная операция,жить оставалось от двух недель до двух месяцев.Удалили почку(раковая опухоль) в августе,доблестная медицина затянула.Банковские телефонный террор устроили в первый день после реанимации,на просьбы жены оставить пока в покое,ноль.Потом наблюдение в онко-диспансере,приехал ко мне в сентябре инспектор по розыску.Я ему сказал,что мой хлеб это труд моих рук,пока на работу не выйду оплатить не смогу.Отпустили на работу только с ноября,ещё и обследование назначили(дебилизм),террор телефонный продолжался постоянно.Смог оплатить только в декабре по двум кредитам минимальные платежи,и всё,начали требовать полное погашение задолженности.В январе 2011 пришло смс,выставлено требование на полное погашение по последнему договору,по остатку предидущего приехал ко мне ещё один инспектор по розыску(хотя по телефону я с звонилами общался).С ним я разрулил,и остаток по кредиту погасил в этом месяце,а по последнему он мне сказал,что банк расторг договор.В феврале на телефон атакует КА Пристав и просят почти 102000 рублей(повторю брал 40000).Банк отказывается считать мою ситуацию форс-мажором,вот и слили.Ребята из агенства хоть инагружают,но выдали инфу,жаль запись не включил,говорят Вы у банка в группе риска,с Вами в любой день может что-то случится.Я сейчас между небом и землёй,документально от меня никто ничего не требовал,только всё по телефону,договор расторгнут.Опубликовал письмо на сайте РБК,сразу директора появились,понимают мою ситуацию как мне тяжело,но просят оплатить сразу 20% от 102000 Приставу,остальное в рассрочку.С сайта РБК меня Бывалый сюда и отправил,за это ему Спасибо от души! С Приставом я разберусь,проблем нет,они не знают что я решётки тюремные с трёх лет видел и вырос среди уголовников,хотя сам я честный пацан и никому плохого в жизни не сделал.Если есть советы,приму с душевной радостью,заранее Благодарю от Души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не платите ничего - ни 10, ни 20 %, ни копейки. Отбивайте их атаки (не берите трубки вообще), читайте форум и готовьтесь потихоньку к суду.

У меня мама в такой же западне, хотя платила очень долго, долг все тот же практически, но к сожалению знаю, что она не выдержит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не платите ничего - ни 10, ни 20 %, ни копейки. Отбивайте их атаки (не берите трубки вообще), читайте форум и готовьтесь потихоньку к суду.

У меня мама в такой же западне, хотя платила очень долго, долг все тот же практически, но к сожалению знаю, что она не выдержит..

Желаю Здоровья Вашей Маме! Платить точно не собираюсь лишнего,Боливар не выдержит двоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сначала отправить обоснованное возражение в КА Пристав. Позднее, если не поможет подавайте иск в суд. На коллекторов не обращайте внимание, это просто угрозы. Они ничего не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,цессионарий должен иметь лицензию на право кредитования и ведение финансовой деятельности.Пристав такой лицензии не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь,цессионарий должен иметь лицензию на право кредитования и ведение финансовой деятельности.Пристав такой лицензии не имеет.

Естесственно, Коллекторское агенство "Пристав" не кредитная организация. Коллекторские агенства живут тем, что покупают долги у банков и уж потом требуют долги по договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы больше не беспокоят,ЦБ РФ на Хоум за это наехал.Только жаль отписались что в оперативную деятельность кредитных организаций не вправе вмешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу