• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Silensio

Выплаты по вынесенному Судебному приказу

28 сообщений в этой теме

Уважаемые, еще раз здравствуйте!

Вчера заплатили последнюю сумму по судебному приказу. Завтра едем к их юристу, который нас все это время курировал, закрывать договор.

Хоть он и сказал нам при последней беседе, что мол "доплачивайте и приезжайте, закроем договор", ни слова не говоря про ситуацию с продолжающими начисляться процентами, как-то я слабо верю, что завтра эта тема не всплывет и нас просто отпустят восвояси. А платить еще мы больше не намерены жестко. Поэтому прошу совета:

- какие аргументы следует привести, чтобы дать им понять, что мы уже "в теме" их делишек? И что если они будут продолжать пытаться нас "доить", то дорога нам одна - в суд?

- что следует упомянуть для демонстрации того, что в этот самый суд нам есть с чем идти? В том смысле, что есть, что им предъявить?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снова всем доброго дня!

Расскажу, как у нас все вчера прошло, поделюсь опытом...

Запаслась я, значит, распечатками различных тем с Форума, наделала там всяких пометок, чтобы было, чем крыть :) Приехали в, как это у них называется, Дирекцию по сбору задолженностей. Вышел к нам "наш" юрист. Глазки бегают, улыбочка подленькая... И вручает нам бумагу: справка, что такой-то такой-то по Судебному приказу рассчитался полностью и БРС к нему по этому приказу претензий больше не имеет. Про закрытие договора - ни слова. Печать не живая. В общем, выглядит все весьма ненадежно... Ну и я, в голове у которой крутится только одна, придающая уверенности мысль про то, что буду биться до конца и больше ни копейки они от нас не получат :), начинаю настойчиво ему втирать, что нам этой бумажки недостаточно, что мы наслышаны про всевозможные инциденты, связанные с их банком, и что нам бы очень не хотелось, чтобы через месяц нам снова начали звонить и требовать с нас деньги. Короче говоря, настаивали на том, чтобы нам выдали подтверждение того, что наш договор и счет ЗАКРЫТЫ, и что клиентами БРС мы более НЕ ЯВЛЯЕМСЯ. В ответ получили такую вот информацию:

- "печать мы можем дать только такую, других вариантов нет, не принято" (ловко, да?)

- "мы, Дирекция по сбору задолженностей, и отделение БРС, где вам дали выписку, в которой фигурировала задолженность - это разные инстанции и дела у нас ведутся раздельно.. у нас разные БД и разные системы учета.. они (отделение БРС) просто не закрыли договор после вынесения приказа, вот % и капали.. ну и, видимо, просто не успели информацию обновить" (замечу, что с момента вынесения приказа прошел ГОД!!!! и за все это время они не успели закрыть договор?? ну-ну....)

- "мы не знаем, согласятся ли в отделении закрыть ваш договор, если вы покажете им нашу справку (!!!), но если что - пусть звонят нам, вот номер, мы все подтвердим".

Короче, все очень как-то мутно... Ну ок, мы берем эту их справку, идем в отделение на Бакунинской, благо оно в 10 минутах от Дирекции находится. Подходим к мальчику-менеджеру и для начала просто просим проверить состояние нашего договора. Печатает выписку: задолженность составляет 55 с копейками тысяч. Что ж, хотя бы уменьшается после наших выплат ))))) Ну и тут мы достаем Судебный приказ, все чеки, подтверждающие оплату на сумму из Приказа, и эту самую Справку, аккуратно раскладываем перед ним и говорим, что все эти документы дают нам основание требовать, чтобы наш счет был немедленно закрыт. Мальчик хлопает глазами, растерялся бедняга. Долго ковырялся в компе, что-то уточнял. Попытался прикопаться к тому, что печать не живая - был отчислен на болт и отправлен звонить в Дирекцию. Позвонил в Дирекцию, там ему подтвердили, что все ок (куда бы они делись...). В общем, в итоге дали мужу (кредит и карта были на него оформлены) написать заявление с просьбой закрыть счет. В свободной форме. Ну муж им там и понаписал ))))) Что на основании того-то требую закрыть счет и дальнейшие претензии считаю недействительными, кроме того, прошу выдать в отделении "Бакунинское" письменное подтверждение того, что договор и счет действительно закрыты. Заяву эту нам зарегистрировали, завизировали, сделали копию, мы стребовали, чтобы на копию эту шлепнули живую печать, пожелали им всем мысленно сгореть в аду и, счастливые, ушли :)

И вот я практически уверена, что не настаивай мы на всех этих бумажках о прекращении всяческих взаимоотношений с БРС, никто бы у них даже не припарился на тему того, чтобы договор закрыть. И какое-то время спустя просто снова начались бы звонки, угрозы и требования нести им снова бабло. Поскольку отделение и Дирекция, как они сами сказали, это разные вещи, и все наши платежи, шедшие в уплату задолженности по приказу, учитывались ими совершенно по-разному, оснований для претензий (если не брать в расчет, что еще ДО возникновения этого самого приказа у них уже достаточно косяков для подачи нами иска) у нас бы не было. Так что, люди, будьте бдительны! Они там, в БРСе, как раз и рассчитывают на нашу неграмотность юридическую, страхи перед судами и прочими инстанциями и банальное нежелание и неумение отстаивать собственную правоту. Будь мы сами в этом смысле порасторопнее, не пришлось бы лишних 50 штук переплачивать... Но хоть еще от 50 удалось отмахаться ))))

Еще раз спасибо всем за помощь! Искренне желаем всем, находящимся в состоянии войны с БРС, удачи и триумфальной победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, с той лишь разницей, что на данный момент мне осталось внести последний платеж по приказу. а местное отделение банка отправило все это дело в Москву и отказывается с нами работать. Москва говорит, что за мной висит еще 78 тысяч и отправляет в местное отделение, мол идите разбирайтесь у себя в отделение банка. От кого требовать бумагу о закрытии счета и списания всех долгов непонятно... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу