• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Зоя

Надоели! С меня больше ничего не получите

11 сообщений в этой теме

Ситуация такая: 2 карты ХК: у мужа на 40000руб.(сняли осенью 2007г.-погасили около 80000руб.), моя на 35000руб.(сняли весной 2008г.-погасили где-то 55000руб.). Надоело уже, на днях мужу позвонили и сказали, что долг у него ещё 30000руб. и это за 3 года платежей. На мою карту никаких бумаг не нашла, кажется активировали по телефону. У мужа попросили прийти в ближайший магазин(ходили в евросеть) где есть работник. Там распечатали "Договор об использовании Карты", ниже "Заявка на открытие и ведение Текущего счёта/ Анкета Заёмщика" с чёрной печатью. Ещё 5 листов "Условия Договора об использовании Карты", на 6-ти листах "Брошюра "Карта ХК", Бланк от Чешской страховой компании и "Тарифы ООО ХКФ Банк" по Договорам/Соглашениям об использовании Карты ХК, заключёнными после 23 апреля 2006г. (приложение к Договору/Соглашению). Действуют с 13.08.2007г. Все бумаги из принтера с чёрными пятнами по краю(грязно). Подпись только на первом листе.

Прекратить платить решили окончательно. Звонков, угроз и т.д. и т. п. не боимся-имеем опыт(не без помощи форума) общения с БРС(2 года как перестали кормить эту шарашкину конторку), там тоже переплатили порядочно. Есть несколько вопросов:

1) Имеет ли силу такой договор?

2) Когда брали потребительские кредиты в ХК(погашены), к договорам прикреплены "СООБЩЕНИЕ", где указан №счёта карты, хотя её тогда и в помине не было. Что это за бумаженция? На ней есть наша подпись.

***Кстати, темы ВОТ ТАК ВОТ НАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у моего мужа была карточка хомяков, присланная по почте в 2006 кажется так же, после выплаченного потреба, но активировать ее пригласили в офис в ближайшем магазине с подписанием договора. Если договор на карту с ними ваш муж все таки подписывал, то он имеет силу. Но для подачи иска в суд у вас срок давности истек. 3 года прошло. Читайте форум, информация есть на вашу тему. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для подачи иска в суд у вас срок давности истек. 3 года прошло.

Много чести им будет в суд на них подавать, пусть сами подают, если считают, что отдав им 80000 мы им ещё что-нибудь должны. В марте был последний платёж, разве не с последнего платежа исчисляется срок давности?

Меня больше интересует, похожи ли варианты развития процесса общения при отказе платить, у ХК и БРС?

И можно ли им послать требование или заявление об отмене взысканий разных комиссий и не обоснованных штрафов?

Форум читаю очень давно, как завязалась дружба с БРС :-D

Спасибо 'ludovig'.

Может кто ещё что-либо знает по этим договорам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите адрес центрального офиса хомяков-надо бы им отзыв на передачу третьим лицам моих ПД отправить! А может ещё какую-нибудь инфу затребовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто их адреса не знает?

Может где уже на форуме есть он, дайте ссылочку, я пока не встречала. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никто их адреса не знает?

Может где уже на форуме есть он, дайте ссылочку, я пока не встречала. :apllause:

Зоя, все бумаги можно отнести в местный офис банка, если таковой есть в вашем городе. Или направить заказным письмом. В местном офисе узнайте и адрес центрального. На сколько мне известно, он несколько раз менялся. И вообще, попробуйте тупо " у яндекса" спросить)))))))))))))))))))))))))) Сайт-то ведь есть у хомяков. Кроме того, есть куча сайтов, посвященных российским банкам. Та тоже есть контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никто их адреса не знает?

Может где уже на форуме есть он, дайте ссылочку, я пока не встречала. :apllause:

http://www.homecredit.ru/rec.php

Юридический адрес: 125040, г. Москва, улица Правды, д. 8, кор.1

Фактический адрес: 125040, г. Москва, улица Правды, д. 8, кор. 1, Основной офис "Центральный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrAlfa, valkirie спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для подачи иска в суд у вас срок давности истек. 3 года прошло.

Много чести им будет в суд на них подавать, пусть сами подают, если считают, что отдав им 80000 мы им ещё что-нибудь должны. В марте был последний платёж, разве не с последнего платежа исчисляется срок давности?

Меня больше интересует, похожи ли варианты развития процесса общения при отказе платить, у ХК и БРС?

И можно ли им послать требование или заявление об отмене взысканий разных комиссий и не обоснованных штрафов?

Форум читаю очень давно, как завязалась дружба с БРС :cry:

Спасибо 'ludovig'.

Может кто ещё что-либо знает по этим договорам?

Насколько я понял уже, срок ИД начинается с момента, когда банк узнал о неисполнении Вами своих обязательств, то есть получается через месяц после последнего платежа. Как мне уже объяснили - драная грязная бумажка с Вашей подписью имеет некоторую силу, да и в этим бумагах ваше заявление о дальнейшем открытии счета на карту.

Что касается отмены комиссий: Я тоже им писал, прислали мне ответа, мол ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ, НО КОМИССИИ ЭТИ В РАМКАХ ЗАКОНА, ВЕРНУТЬ мол НЕ МОЖЕМ. В роспотребнадзоре как то не уверенно говорят об этом, но предлагают обратиться в суд. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никто их адреса не знает?

Может где уже на форуме есть он, дайте ссылочку, я пока не встречала. :cry:

А разве на сайте у них нет? Я именно там его и брал. Отправляйте заказным с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой процент за снятие наличных по кредитной карте? И каким месячным платежом вы пытались погасить задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу