• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

Не по теме, но кто может подскажите

5 сообщений в этой теме

и так на мою кассацию сегодня пришел ответ судьи до 20 мая оставить ее без ДВИЖЕНИЯ на основе 339 340 341 статьи

так же написано ЦИТИРУЮ кассационная жалоба не содержит оснований по которым лицо подавшее жалобу считает решения суда неправильным а так же кассационная жалоба и приложеные к ней доказательства подаются в суд с копиями число которых должно соответствовать числу лиц участвующих в деле

я не каких доказательств не прикладывал а разве надо писать жалобу в 2 экземплярах???????

и так же написано мол я должен предоставить документ подтверждающий оплату гос пошлины Я ЧТО ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ ДОЛЖЕН ЗА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА(РАЙФАЙЗЕН ПОДПАЛ)

ЕЕ ЖЕ РАЙФАЙЗЕН ОПЛАТИЛ И В ДЕЛЕ ЕСТЬ ВСЕ

так же вопрос о 333 ст ЦИТИРУЮ РЕШЕНИЯ СУДЬИ ТРЕБОВАНИЯ ОТВЕТЧИКА О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ СТ 333 И СНИЖЕНИЯ СУММЫ ВЗЫСКИВАЕМЫХ С НЕГО ПРОЦЕНТОВ И ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПОСКОЛЬКУ РАЗМЕР ПРОЦЕНТОВ И ШТРАФНЫХ САНКЦЫЙ ПРЕДУСМОТРЕН УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ СНИЖЕНИЯ ДОГОВОРОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА

вот так вот ЭТО КАК ТАК НЕ СУДЬЯ РАЗВЕ ТОЛЬКО В ПРАВЕ СНИЖАТЬ ИХ??

ДЛЯ ЗАМЕТКИ ДОЛГ 25 А ШТРАФЫ И ПЕНИ почти 70

и вот еще цитирую ДОВОДЫ ОТВЕТЧИКА О ТОМ ЧТО ОН ТАРИФЫ БАНКА И ПРАВИЛА КРЕДИТОВАНИЯ НЕ ПОДПИСЫВАЛ НЕ ИМЕЮТ ПРАВОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО СПОРА ПОСКОЛЬКУ УКАЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОТЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДКРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

ну как так не имеют отношения??

ПЛЗ ВРЕМЯ МАЛО ОСТАЛОСЬ ОТВЕТЕ ТЕ КТО МОЖЕТ

БУДУ РАД И ОПЛАЧУ УСЛУГИ ЮРИСТА В СПБ ЕСЛИ КТО ЕСТЬ

ПЛЗ ОЧЕНЬ ПОМОЩЬ НУЖНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прочитайте внимательно перечисленные статьи и найдите свои ошибки. В подобных ситуациях, суды очень "чувствительны" к несоблюдениям норм ГПК.

У вас, в частности :

а разве надо писать жалобу в 2 экземплярах???????
ст.340 ГПК РФ.
Я ЧТО ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ ДОЛЖЕН ЗА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА...ЕЕ ЖЕ РАЙФАЙЗЕН ОПЛАТИЛ
п.4 ст.339 ГПК РФ. Жалобу то подаёте именно вы. Вам и платить.
так же вопрос о 333 ст
В данной статье речь действительно ведется о неустойке, а не штрафах и процентах. Пробуйте требовать применения ст. 404 ГК. Но это нужно доказывать. Всё зависит от вашей ситуации.
ДОВОДЫ ОТВЕТЧИКА О ТОМ ЧТО ОН ТАРИФЫ БАНКА И ПРАВИЛА КРЕДИТОВАНИЯ НЕ ПОДПИСЫВАЛ НЕ ИМЕЮТ ПРАВОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО СПОРА ПОСКОЛЬКУ УКАЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОТЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДКРЕДИТНОГО ДОГОВОРА
Данный вопрос спорный. Я уже задавался им на форуме, но он как-то остался без внимания. У меня нет достаточного опыта, чтобы сформулировать юридическим языком неправомерность подобной постановки вопроса. Может гуру помогут. Суть в том, что, ИМХО, лишь какой-либо дополнительный документ, пописанный обеими сторонами, может называться и являться неотъемлемой частью какого-либо договора. В противном случае, указав в договоре в качестве неотъемлемой части какой-нибудь документ, имеется возможность, под видом данного документа, предъявлять любой - по своему желанию! Остаётся только назвать его также, как и в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть вы хотите сказать что райфайзен подав на меня в суд оплатил 3 000 руб пошлину и теперь я должен еще раз оплатить 3000 что бы дело пересмотрели так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так же написано мол я должен предоставить документ подтверждающий оплату гос пошлины Я ЧТО ПЛАТИТЬ ПОШЛИНУ ДОЛЖЕН ЗА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА(РАЙФАЙЗЕН ПОДПАЛ), ЕЕ ЖЕ РАЙФАЙЗЕН ОПЛАТИЛ И В ДЕЛЕ ЕСТЬ ВСЕ

Ну, как бы вы-то как раз платить и не должны.

В соответствии со ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ, ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель от уплаты госпошлины освобожден.

Далее,

Вы действительно должны были подготовить документы по количеству сторон в деле. В частности, раз в деле всего две стороны то и жалоб тоже должно быть две.

ДОВОДЫ ОТВЕТЧИКА О ТОМ ЧТО ОН ТАРИФЫ БАНКА И ПРАВИЛА КРЕДИТОВАНИЯ НЕ ПОДПИСЫВАЛ НЕ ИМЕЮТ ПРАВОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО СПОРА ПОСКОЛЬКУ УКАЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОТЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДКРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

Да этот вопрос уже поднимался на форуме, НАВИГАТОР прав. И не особо освещался.

В принципе, согласно ст.160 и 161 ГК, а так же учитывая ст.432 ГК можно утверждать, что условия и тарифы должны быть не только согласованы, но согласованы в письменном виде.

Запись в оферте/заявлении, что вас ознакомили не говорит о том, что условия согласованы. Нет вашей воли к заключению договора именно на тех условиях, на которые ссылается банк.

Термин "ознакомлен" означает устное получение информации. Что не есть обмен документами, получение документов на руки или составление договора в виде единого документа, за подписью обеих сторон, как того требует ст.434 ГК.

Но всё это нужно "разжевать и в рот положить" суду. В противном случае, мнение суда не изменится.

Ну а по всему остальному вам уже ответили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть вы хотите сказать что райфайзен подав на меня в суд оплатил 3 000 руб пошлину и теперь я должен еще раз оплатить 3000 что бы дело пересмотрели так?

Не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу