• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
karapuzzz

Кто звонил?

35 сообщений в этой теме

Помогите понять!!! Получила судебный приказ. Звонит мужчина, представляется судебным приставом, спрашивает как будем решать? Добровольно или принудительно. От встречи уклоняется, когда убедила оказывается он сидит в управлении БРС!!!! Кто это и что он может???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще, у меня двое детей, живу не по месту прописки, куда должны прийти приставы? Что они могут у меня забрать? Этот мужик сказал что доказывать чье именно это имущество можно будет уже только в суде, говорит придут по месту прописки, а там брат с семьей живет, и опишут его имущество!!! А если он их не пустит протокол на него составят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришел приказ? Вы за него расписывались или просто в ящик кинули письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно! Может я не вправе так отвечать, ибо сам новичек на форуме, но вы форум то хоть почитали? Ответов на Вашу ситуацию здесь уйма!

Вы судебный приказ хоть отменять собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За приказ не расписывалась! По месту прописки принесли я там не живу отдали невестке в руки. Без росписи. А отменять собираюсь только боюсь уже поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если он их не пустит протокол на него составят!!!

Да не паникуйте Вы)) Пугает Вас дядька-упырь) Приказ отменяется быстро)) Ничего не поздно-его отменяют в течение 10-ти дней со дня получения,а Вы его официально не получали. Вы проверьте сначала,есть ли он вообще,а то ведь эти деятели его и сами напечатать могли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю! Только приказ около месяца назад пришол. Пока она мне его передала! И кто вообще звонил? Судя по всему это СБ банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать судьи стоит. Могли потделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как за приказ вы не расписывались, то отменять никогда не поздно.

Он у вас на руках? Там есть номер судебного участка, позвоните туда, уточните, выдавался ли такой приказ (а то мало ли что там принесли, может пугалку) и если выдавался, то идете в тему про судебный приказ и читаете как его отменить. А дяденьке в трубку говорите, что приказ на стадии отмены и путь он им подавится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это читала когда только получила! Все поняла. И про приставов тоже! Просто не хочу детей пугать этими визитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я понимаю! Только приказ около месяца назад пришол. Пока она мне его передала! И кто вообще звонил? Судя по всему это СБ банка?

Ну и что? Посмотрите в приказе фамилию судьи,участок и позвоните туда. Потом отмените.

Да откуда мы знаем,кто Вам звонил?)) Может СБ ,а может еще кто) Звонит упырь неизвестного виду,а Вы уже в панике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все это читала когда только получила! Все поняла. И про приставов тоже! Просто не хочу детей пугать этими визитами.

Так а чего сразу не отменили, раз читали? Чего ждали то? ВИзита уже настоящего пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в панике, но близка к этому. Спасибо вам огромное за советы!! Просто когда договорились с ним о встрече, он сказал адрес управления банкаРС в Ростове. Говорит вы мне позвоните я вас встречу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не хочу детей пугать этими визитами.

Ой,вот детям пора объяснить,почему мама дверь не открывает посторонним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела! Праздники будь они не ладны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедший месяц праздничных нерабочих дней из будней было всего 2 штуки. Вы серьезно?) Или на авось решили списать? Вдруг забудут?

Звоните в суд, выясняйте все, пишите об отмене приказа и вперед. МОжете сами лично в суд отнести заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему ничего не объяснишь. Ему три всего. А старший сам послать подальше может! Просто пугать семью не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто когда договорились с ним о встрече, он сказал адрес управления банкаРС в Ростове. Говорит вы мне позвоните я вас встречу!

С кем договорились?? Какая встреча?? В суде встретимся,голубчик))

Никаких встреч.Для общения с Вами-почта России и заказные письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-дневный срок для отмены начинает течь с даты вручения. Уточните, и очень настойчиво, у вашей невестки. Действительно ли она ничего не подписывала? У русского человека менталитет - расписываться за любую заказную корреспонденцию. Вручение родственнику уже считается надлежащим вручением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подскажите. Я здесь видела форму возражений. Там статьи приведены, они за это время не изменились? Я могу на них базироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вручение родственнику уже считается надлежащим вручением.

А вот и нет. Судебная корреспонденция вручается строго адресату дай бог памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее и так пытала, разве только иглы под ногти не загоняла. Она не расписывалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда все еще проще. Успокойтесь, выпейте чайку, позвоните в суд, уточните про приказ. Ежели был, выпейте еще раз чайку, можно с плюшкой и валерьянкой, напишите возражение и отнесите в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Так и зделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печать судьи стоит. Могли потделать?

Конечно. За чей счет в отпуск ехать? За Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу