• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KOLYAN

Требуется помощь!!!!!!!!!!!

3 сообщения в этой теме

здравствуйте!!!!

для начала краткая предистория,

в моей жизни возникла ситуация что пришлось воспользоваться кредитной картой русского стандарта,

была прислана мне почтой в конверте с инструкцией по ее активации, ни какого договора на кредитную карту

приложенно не было!!!!!!!!!!!!!

в общем я позвонил, активировал. по телефону мне не раз сказали что процентная ставка 17% и при снятии суммы в размере 50 000 рублей на протяжении 3 лет надо выплачивать ежемесячно сумму в размере 2 000 рублей!

в общем деньги я с карты через некоторое время снял- я этого не отрицаю, ведь я думал что 17% и 2000р-36 месяцев.

Ну и соответственно начал выплачивать по 2000р,

ПРОШЛО ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!

Я исправно платил года 2 , вносил платежи и по 3 и по 4 и по 5 тысяч рублей!!!!

месяца 4 назад меня не было в москве и я просрочил платеж, сразу обрушился шквал звонков из банка, письма!!!!

И ТУТ из общения с сотрудниками банка я узнаю что оказывается не 17% а 24%+1,8%(ежемесячное обслуживание карты от ее номинала, т.е от 50тр) итого получается 45,6%%%%% и еще какая то фигня в общем получается 51 % годовых.

И ВТОРОЙ удар наносит письмо в котором говориться что сумма моей задолжности 42 000 рублей.

Что Делать я не знаю, ведь я в полной уверенности что мне платить еще полгода по 2000р,тоесть по моим подсчетам я должен выплатить еще 12000р!!!!!даже если не брать в рассчет мои платежи превышающие минплатеж

Общался с ними по телефону информации НОЛЬ, они просто говорят что если будете платить по 2тр, то вам платить еще примерно 7 лет,

ДА КАК ЖЕ ТАК ведь я четко помню что мне говорили при активации!!!!!!!!

В общем говорят если я им не выплачу то мол мы обратимся в суд и к вампридут судебные приставы, ну и все в таком роде!

Вопрос ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ ТО О ЧЕМ НЕ ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ДОВЕЛИ ДО МОЕГО СВЕДЕНИЯ СРАЗУ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ(под 51% я бы не брал эту сумму),и ОНИ ГОВОРЯТ О КАКОМТО ДОГОВОРЕ КОТОРОГО У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ?

если кто сталкивался с подобным или может помочь как разрулить ситуацию пишите yakimov-81@mail.ru

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В мае отправил письмо президенту. В июле получил так называемые ответы из ЦБ и БРса( чтоб они сдохли) И тишина. Что ждать дальше? Может самому мойти наехать на БРс? (Служба безопасности?). Или ждать? Заранее благодарю за ответ. Чечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLYAN, вам прежде всего сюда и сюда ,а затем в ветку Судебная практика и в усиленное чтение и понимание того, что там выложено - ваша ситуация - типичнейшая и 99 процентов исков с БРС связаны именно с ней

Чечен - ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу