• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мегаюльчик

Роспотребнадзор против потребителя

3 сообщения в этой теме

В этом году подали иск о защите прав потребителя - пресловутые карты Русского Стандарта. Судья изначально и очень явно на стороне банка. Решили привлечь Роспотребнадзор, до последнего дня перед слушаньем звонила им, чтобы выяснить их мнение по данному вопросу.Мне отказывали в приеме, поскольку они не получили повестку. И вот неожиданность - на слушанье я вижу их представителя. И каково мое удивление,когда он встает и объявляет, что нарушений у банка нет и все у них в порядке, правда по нашему делу сказать ничего не может, поскольку узнал о заседании позже и с материалами дела не ознакомился. Ходатайствует об отложении дела для ознакомления и представления отзыва, мы и банк не возражаем, но судья отказывает и выносит решение на основании заявления об отсутствии нарушений. У меня нет слов - и где справедливость, когда Роспотребнадзор не в памяти боретмся с банками-нарушителями...Сейчас пытаемся обжаловать. Даже и не знаю, приглашать Роспотребнадзор или не надо..

:neutral2:

***дубли тем в разных ветках не нужно создавать - Вы и так заметны :apllause:

***Сорри, дубль создала по неопытности, просто, как мне показалось, не в ту тему написала, больше не буду :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда я была в саратовском роспотребнадзоре -  на меня тоже сначала криво посмотрели, потом объяснила всю ситуацию, показала документы - короче мне сказали так:

пиши иск (а лучше дождаться иска от банка, и на него накатать ответный или возражения на иск) - и эти свои возражения со всеми документами посылаем в роспотребнадзор - они все это дело изучают и посылают в суд бумажку - свое заключение, либо посылают свое заключение непосредственно Вам, а вы уж сами решайте показывать заключение от роспотребнадзора в суде или нет. Там ведь тоже люди работают - они тоже имеют право на ошибку и нехватку времени на ознакомление всей демагогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению имела неосторожность после усного заверения Роспотребнадзора, что они на нашей стороне, привлечь их в качестве третьих лиц.Документы у меня не взяли, сказали, что нужно дождаться повестки в суд.Я так и хотела - аргументировать свою позицию..А на суд пришли совершенно неожиданно, даже не ознакомиышись с делом...Лучше бы совсем не приходили. Так что на кассации у меня теперь будет 2 оппонента вместо одного.. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу