• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Леля

Какие могут быть последствия.Расскажите пожалуйста.

4 сообщения в этой теме

Здрвствуйте!У меня была карта новая,где 36 % годовых.Об этом я знала.Карту активировала,воспользовалась деньгами.Платила исправно,большими платежами до тех пор пока меня не заставили уволиться(я бывший сотрудник этого чертового банка-БРС)На тот момент подходящей работы естественно не было.И в это же время они меняют минимальный платеж.Все!Все покатилось к чертовой бабушке!Работу нашла,но з/п меньше стала.У меня дочка,естественно я буду заботиться о благополучии своего ребенка и себя.Платила с пропусками.Штрафы,угрозы...выставили счет-требование.Я его,естественно не могу оплатить.Предлагали продлить договор и отменить неустойку,в письме предложили подъехать до 3.10.Я на больничном была с дочерью,звонила,говорила,что не могу.Они сказали что 7.10. закроется автоматически и пойдет неустойка.Все таки я нашла с кем дочь оставить и решила ехать.звоню снова и узнаю!!!Чтобы договор продлить нужно 10 % заплатить.Я спросила,а почему в письме не указали???А девушка ответила:все ж не напишешь :neutral2: Как будто каую то мелочь забыли написать....я в шоке...Может они специально так???Я писала в администрацию президента,потом звонили из БРС спрашивали.Ну все как у всех.Я не отказываюсь платить.Платить то,чем пользовалась.Расскажите пожалуйста,какие могут для меня быть последствия,если суд решит в пользу БРС.Мне кажется что они смогут доказать,что % я знала и была с ним согласна.При активации карты.Запись у них есть.Только не помню,что точно говорила.По моей з/п прожиточный минимум на меня и дочь не выходит.Но есть еще алименты.Они учитываюся?Хочу приготовиться к самому худшему :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В любом случае, если даже решение будет в пользу БРС, Вы можете через суд добится того, чтобы платить долг частями. За один долг могут обязать платить на более 30% с з/п, а если у вас "оффициальная зарплата" 3 тысячи рублей, а остальное в конверте получаете, так и будете платить по 1000 р в месяц. Отдельный разговор конечно о списании имущества, так что если есть что то крупное, лучше переоформить на надежных людей.

Касательно того, докажут они что либо или нет, не надо смотреть что карта "новая", надо смотреть на то, при каких условиях она Вами получена. Если ситуация такая же, как описано в большинстве примеров "судебной практики", ничего они доказать не смогут. Ибо отсутствие "скрытых" комиссий не меняет установленный законом порядок заключения кредитного договора. Но в любом случае, ту сумму, которую брали отдать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, если даже решение будет в пользу БРС, Вы можете через суд добится того, чтобы платить долг частями. За один долг могут обязать платить на более 30% с з/п, а если у вас "оффициальная зарплата" 3 тысячи рублей, а остальное в конверте получаете, так и будете платить по 1000 р в месяц. Отдельный разговор конечно о списании имущества, так что если есть что то крупное, лучше переоформить на надежных людей.

Касательно того, докажут они что либо или нет, не надо смотреть что карта "новая", надо смотреть на то, при каких условиях она Вами получена. Если ситуация такая же, как описано в большинстве примеров "судебной практики", ничего они доказать не смогут. Ибо отсутствие "скрытых" комиссий не меняет установленный законом порядок заключения кредитного договора. Но в любом случае, ту сумму, которую брали отдать придется.

Спасибо.Я не отказываюсь выплатить им эту сумму.С моей справедливостью и человечностью,в отличие от этого Банка,все в порядке.У меня еще вопрос.Договор о карте-это договор заема или кредитный договор?И где это может быть написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор о карте, это отдельный договор, у него даже номер существует... тока на него можно смотреть тока сотрудникам БРС :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу