• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alexoid

Карточка СитиБанка

8 сообщений в этой теме

Сейчас повсюду СитиБанк предлагает свои карточки. Стоимость готового обслуживания карты около 900р.

При подаче заявки на карту заполняется некая бумажка, в которой написано, что прошу выдать мне кредитную карту и тд. Полного текста договора нет. Карта придет по почте, после чего ее нужно будет активировать. Вопрос в следующем: если я не активирую карту, то договор не начинает действовать? То есть если карточка не будет активирована, то услуга не будет предоставлена и никаких денег ни я банку (сумма годового обслуживания), ни банк мне не будет должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас повсюду СитиБанк предлагает свои карточки. Стоимость готового обслуживания карты около 900р.

При подаче заявки на карту заполняется некая бумажка, в которой написано, что прошу выдать мне кредитную карту и тд. Полного текста договора нет. Карта придет по почте, после чего ее нужно будет активировать. Вопрос в следующем: если я не активирую карту, то договор не начинает действовать? То есть если карточка не будет активирована, то услуга не будет предоставлена и никаких денег ни я банку (сумма годового обслуживания), ни банк мне не будет должен?

да, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал интернет и увидел там много чего. В том числе и то, что бывает, что карточка автоматически активируется через 3 мес после выпуска. Договора нет ( есть только заявка на кредитку) - негде почитать об этом. Как быть?

И еще прочитал, что завка может быть согласием с договором, то есть как-бы авто-подписью. Но как можно поставить автоподпись, если договора не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись под несуществующим договором - это курам на смех. Вообще, надо посмотреть эту заявку. Фактически, если она не содержит существенных условий по кредиту, то договором быть не может. Звоните в банк и выясняйте у них всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал интернет и увидел там много чего. В том числе и то, что бывает, что карточка автоматически активируется через 3 мес после выпуска. Договора нет ( есть только заявка на кредитку) - негде почитать об этом. Как быть?

И еще прочитал, что завка может быть согласием с договором, то есть как-бы авто-подписью. Но как можно поставить автоподпись, если договора не видел?

Возможно бывает в других банках - в Сити не активируется сама никак, потому как ты еще и пин-код на нее сам придумываешь, и пароль для доступа в ситифон... Договора я тоже не видел, но условия написаны в заявлении, по моему... (щас уже не вспомню) Потом, если оформил и получил карту - привозят вместе с буклетом, где все написано... но это конечно не договор...

Выписки стали приходить только после активации карты (мес 7 не активировал)... Пока все честно, скрытых комиссий не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кое-что по карточкам этого банка.

Citibank

Дебетовых клиентов (тех, которые свои деньги на счет положили) банк холит, лелеет и не обижает. Если где и можно слегка нахимичить, так это с кредитками (хотя последнее время все реально боятся Онищенко с его потребнадзором) По кредитным картам проблемы, по сравнению с описанными, мелочовые. Например, банк впаривает кредитку «лучшим, в смысле зарплатным, клиентам» со словами: первый год обслуживание бесплатно. Тем, кто говорил: спасибо, не надо, объясняли: «Берите, мало ли что, если активировать не будете, то никакой задолженности никогда и не возникнет». Расчет, ясное дело, на то, что все же активируют, но не только. Проходит год, клиент о карте забывает, банк выпускает новую (та ведь закончилась) и с нее сразу списывает стоимость годового обслуживания. А поскольку клиент не сразу врубается, что у него возникла какая-то задолженность, то и пару платежей по ней пропустит, кроме процентов еще и штрафы накапают. Года три назад они так всучили кредитку главному редактору журнала Forbes - взял, не активировал, через год: дорогой клиент, у вас задолженность. Попытки объясниться через «Ситифон» успеха не имели: «Да, у нас была акция, что первый год бесплатно, для вас он закончился. А про второй год мы ничего не обещали. Если вам карта не нужна, от нее нужно было письменно отказаться, приехав к нам в любой офис». Проблема рассосалась лишь после того, как редактор дал задание корреспонденту написать про этот казус маленькую заметку - Пресс-служба, к которой обратились за комментариями, оказалась сообразительной, редактору принесли извинения - что вы, конечно, платить ничего не надо.

"Esquire" ИЮЛЬ - АВГУСТ 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кое-что по карточкам этого банка.

Citibank

Дебетовых клиентов (тех, которые свои деньги на счет положили) банк холит, лелеет и не обижает. Если где и можно слегка нахимичить, так это с кредитками (хотя последнее время все реально боятся Онищенко с его потребнадзором) По кредитным картам проблемы, по сравнению с описанными, мелочовые. Например, банк впаривает кредитку «лучшим, в смысле зарплатным, клиентам» со словами: первый год обслуживание бесплатно. Тем, кто говорил: спасибо, не надо, объясняли: «Берите, мало ли что, если активировать не будете, то никакой задолженности никогда и не возникнет». Расчет, ясное дело, на то, что все же активируют, но не только. Проходит год, клиент о карте забывает, банк выпускает новую (та ведь закончилась) и с нее сразу списывает стоимость годового обслуживания. А поскольку клиент не сразу врубается, что у него возникла какая-то задолженность, то и пару платежей по ней пропустит, кроме процентов еще и штрафы накапают. Года три назад они так всучили кредитку главному редактору журнала Forbes - взял, не активировал, через год: дорогой клиент, у вас задолженность. Попытки объясниться через «Ситифон» успеха не имели: «Да, у нас была акция, что первый год бесплатно, для вас он закончился. А про второй год мы ничего не обещали. Если вам карта не нужна, от нее нужно было письменно отказаться, приехав к нам в любой офис». Проблема рассосалась лишь после того, как редактор дал задание корреспонденту написать про этот казус маленькую заметку - Пресс-служба, к которой обратились за комментариями, оказалась сообразительной, редактору принесли извинения - что вы, конечно, платить ничего не надо.

"Esquire" ИЮЛЬ - АВГУСТ 2008

странно... у меня первый (бесплатный) год пошел только с момента активации... и карту они выпускают на три года, так зачем новую делали через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, банк впаривает кредитку «лучшим, в смысле зарплатным, клиентам» со словами: первый год обслуживание бесплатно. Тем, кто говорил: спасибо, не надо, объясняли: «Берите, мало ли что, если активировать не будете, то никакой задолженности никогда и не возникнет». Расчет, ясное дело, на то, что все же активируют, но не только. Проходит год, клиент о карте забывает, банк выпускает новую (та ведь закончилась) и с нее сразу списывает стоимость годового обслуживания. А поскольку клиент не сразу врубается, что у него возникла какая-то задолженность, то и пару платежей по ней пропустит, кроме процентов еще и штрафы накапают.

По-моему это "утка". Как можно списать что то за какое то обслуживание с неактивированой карты? На прошлой неделе на работе у нас появились как раз эти молодые девочки из Ситибанка с такими картами, раздавали их типа как "корпоративным клиентам", мол наш банк сотрудничает с вашей организацией - поэтому 2 года бесплатного обслуживания. Поинтересовался у них из любопытства, так вот было сказано - "она у вас может хоть 10 лет лежать, как активируете - еще 2 года бесплатного обслуживания в запасе"...Как-то так. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу