• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kadet

Хочу расстаться с РС, а как?

6 сообщений в этой теме

Извините, господа модераторы. Я так пролистал форум, но конкретно подобного вопроса не нашёл.

В общем, история как у многих, в 2004г. взял в кредит от банка Русский Стандарт бытовую технику. Благополучно погасил кредит, в суммах и сроках. К концу года пришло письмо из банка Русский Стандарт с кредитной картой и заманчивым предложением в 30т.р. Воспользовался. Возвращал исправно как положено. Почти погасил.

В 2005г. срочно потребовались деньги. Увеличил сумму лимита кредитной карты до 80т.р. и снял деньги наличными. Потом в течение трёх лет погашал. Погасил примерно половину.

Потом начался кризис, ну и мои проблемы с работой и деньгами, ну и пошли перебои в оплатах. Иногда по 2-3 месяца не платил, а потом единовременно всё закрывал. Однако дол только рос.

К маю 2010г. сумма опять возросла до 70т.р. Приходили специалисты, обсуждали, пугали, уговаривали... запугали и уговорили. Сделали реструктуризацию долга, закрытие карты и перевод кредита в разряд "потребительский" - 70т.р на 01.06.2010г.

Начал погашать. Финансовое положение было не стабильное и иногда были просрочки. С января по май 2011г. вообще не платил. С июня возобновил оплаты.

И тут возникла странная ситуация. С июня по октябрь я честно оплачивал, а долг не уменьшался, а только рос. С ноября прекратил платить. Пытался перекредитоваться, но не удалось.

В ноябре взял официальную справку из банка о суммах и пр. Оказалось:

1. Справку выдали на дату - 01.06.2011г., хотя брал я её в ноябре 2011г.

2. Сумма основного долга согласно справке - 70т.р., т.е. - год платежей "коту под хвост". Мало того, все оплаты с июня по октябрь - тоже как в коду канули.

Теперь я сумел перекредитоваться и хочу закрыть свои отношения с банком РС, но не хочу платить им никакие дополнительные проценты. Т.е. - 70т.р. и не более. Боюсь, даже уверен, что если я оплачу эту сумму через банкомат или даже через кассу банка - львиная доля из оплаты уйдёт на их бешенные проценты, а основной долг лишь немного уменьшится.

Как мне быть? Прошу совета юристов и сведущих людей.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плохо искали. Типичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Боюсь, даже уверен, что если я оплачу эту сумму через банкомат или даже через кассу банка - львиная доля из оплаты уйдёт на их бешенные проценты, а основной долг лишь немного уменьшится.

Как мне быть?

а может и всю сумму спишут в никуда :green:

почитайте для начала внимательно форум,эдак с недельку...

глядишь и отпадет желание горячиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум почитаю, спасибо за совет.

Сейчас просто спешить начинаю - деньги на руках, хотел уже завтра бежать отдавать...

А потом бзикнуло посоветоваться со стрелянными товарисчами.

Решил подождать. Потерпеть.

Я в юриспруденции полный ноль. А решил отдельную тему созать, вот почему, вот чего не нашёл.

Вот когда у меня была карта, то тут много всякого исписано об этом. Договора как и у всех не было, и карточка приходила и активировалась по телефону, а посему можно было бы просто "забыть" и дождаться СИДа, а если суд - всегда можно возмутиться отсутствием подписанного договора.

Однако смущает вот что - меня напрягли сделать реструктуризацию (блин, нафиг я повёлся на эту глупость?!) и там, мало того что меня напрягли утвердить сумму (которая набежала с учётом всех их штрафов и пеней и пр. мутотени, а реальная сумма была где-то 45-50т.р., ну да ладно), я непосредственно подписывал множество бумажек. Однако в ноябре когда кинулся перекредитовываться - договора-то и нету, я его не нашёл, хотя очень аккуратно складывал и "архивировал" все доки, связанные с этим банком, предполагая, что рано и поздно "начнётся" и пригодится. Нашёл график, какое-то приложение, условия подписанный только с моей стороны (банковских ни подписей ни печатей нигде нет, лишь логотип распечатанный вверху страниц).

Так вот, действительны ли эти бумажки в суде?

Где же сам договор-то может быть (а вроде я его даже подписывал, только мне его не вернули что ли)?

И если мне его не вернули - как заставить их выдать мне копию или дубликат?

А может быть вообще без договора?

А вообще - вот думаю - хочется сидеть и не рыпаться, ждать суда. Пусть в суд подяют. Сколько суд скажет - выплачу. А суд много может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - стоило ли вестись на эту "реструктуризацию долга" и перевод кредита с карты на "потребительский"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо читали форум, раз такие вопросы возникают. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу