• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
катя

Помогите советом

40 сообщений в этой теме

взяла в этом банке кредит, с дуру.потом прислали карту на 50000. я конечно же ие активировала затем возникли трудности с работой щяс я в дикретном отпуске у мну 2е дитей проблема в том что муж потирял работу и мы пока не можем отдовать кредит.сночала просто звонили. вот несколько дней назад пришел молодой человек и просто скозал не будеш отдовать забирем квартиру. типо банку срать на твои проблемы,отдовай либо потом такие процы накрути что квартиру отдаш и ише должна останешся.меня трисет незнаю что делать.товариш предъставился как денис ,сказал что если не отдадите до 19-04 писец те :lol: что делать мне страшно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


взяла в этом банке кредит, с дуру.потом прислали карту на 50000. я конечно же ие активировала затем возникли трудности с работой щяс я в дикретном отпуске у мну 2е дитей проблема в том что муж потирял работу и мы пока не можем отдовать кредит.сночала просто звонили. вот несколько дней назад пришел молодой человек и просто скозал не будеш отдовать забирем квартиру. типо банку срать на твои проблемы,отдовай либо потом такие процы накрути что квартиру отдаш и ише должна останешся.меня трисет незнаю что делать.товариш предъставился как денис ,сказал что если не отдадите до 19-04 писец те :lol: что делать мне страшно .

Обратитесь в представительство Банка и напишите заявление.Банк расмотрит его и вполне возможно реструктуризирует Ваш кредит,т.е. будите оплачивать равными суммами,как кредит на товары.При этом возможно и отсрочка платежа(на несколько месяцев).Лучше подтвердить официальными документами Ваши проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ей отсрочку не даст - проверено уже...

Катя, а молодой человек откуда был? Из банка? Или из Агентства? Бумагу какую нибудь он показывал? Если нет - вообще надо было милицию вызывать и говорить,что у Вас вымогают деньги. Никакого "писеца" не наступит - ждите пока муж найдет работу, перекредитуйтесь в нормальном банке и платите потихоньку. И не бойтесь всяких угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто ей отсрочку не даст - проверено уже...

Катя, а молодой человек откуда был? Из банка? Или из Агентства? Бумагу какую нибудь он показывал? Если нет - вообще надо было милицию вызывать и говорить,что у Вас вымогают деньги. Никакого "писеца" не наступит - ждите пока муж найдет работу, перекредитуйтесь в нормальном банке и платите потихоньку. И не бойтесь всяких угроз.

Ну это Вы зря.Таких случаев уйма.Банк тоже заинтересован в возрате.Так что Вы господин админ,только слухами и живете.А как работает Банк,Вы даже не представляете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это Вы зря.Таких случаев уйма.Банк тоже заинтересован в возрате.Так что Вы господин админ,только слухами и живете.А как работает Банк,Вы даже не представляете!!!

Угу, слухами из реальной жизни я живу. Уйма? Не одного не знаю... Как бы там ни было,спорить с вами не хочу - посмотрим,что в данном случае ваш банк предпримет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, не бойтесь, никто вас из квартиры не выгонит. Делов том, что если вы прописаны в квартире и она у вас одна (т.е. нет еще квартиры, которую вы сдаете внаем или она просто пустая стоит) то никто вас выселять из нее не будет! В худшем случае, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА!!!!!!!!!!!! вас вызовет к себе на беседу пристав (надо обязательно дойти и поговорить - они не звери, вас выслушают и подскажут что и как) Договоритесь с приставом когда к вам можно прийти, мол вы бываете дома только вечером. Все не заберут, т.е. не оставят голые стены. например холодильник, телевизор, кровати по количеству живущих описывать не будут, даже все то что есть и то тут же оценят (пообщайтесь с приставом, поговорите) и можно оценить в 500-1000 рублей, которые можно тут же оплатить и пристав от станет. Но если есть машина ее заберут!

Но мужу надо искать работу пусть с минимальным официальным доходом, тогда пристав с чувством выполненного долга отправит исполнительный лист на работу и муж будет платить 25% из минимальной з/п.

Только вы не написали на кого кредит! Сложнее говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек был из СБ-банка. завут денис .сказал по все претензиям и вопросам звонить по тел-8916-294-00-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб за помошь а мня прям трясло.ише раз этот тип будет угрожать спушю на него пита!!! так он миня грузанул чертила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, а молодой человек откуда был? Из банка? Или из Агентства? Бумагу какую нибудь он показывал? человек был из СБ-банка. завут денис .сказал по все претензиям и вопросам звонить по тел-8916-294-00-82

Ну ну.Каждый день вижу клиентов с такими кредитами.А у Вас одно не дадут!!!если конечно у клиента просто проблемы с деньгами,без уважительных на то причин,то не дадут.В любом случае надо пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ну.Каждый день вижу клиентов с такими кредитами.А у Вас одно не дадут!!!если конечно у клиента просто проблемы с деньгами,без уважительных на то причин,то не дадут.В любом случае надо пробовать

Ой,ну только не надо во всем нас винить. Каждый день к вам обращаются женщины в положении за помощью наверное. Уважительных причин нет для вашего банка,здесь обратная пропорция - чем легче получить,тем сложнее отдать. И человека из банка направить,чтобы он женщине мозги вправлять пытался,угрожал, и получал деньги за это. В этом вся ваша политика банковская. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, не бойтесь, никто вас из квартиры не выгонит. Делов том, что если вы прописаны в квартире и она у вас одна (т.е. нет еще квартиры, которую вы сдаете внаем или она просто пустая стоит) то никто вас выселять из нее не будет! В худшем случае, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА!!!!!!!!!!!! вас вызовет к себе на беседу пристав (надо обязательно дойти и поговорить - они не звери, вас выслушают и подскажут что и как) Договоритесь с приставом когда к вам можно прийти, мол вы бываете дома только вечером. Все не заберут, т.е. не оставят голые стены. например холодильник, телевизор, кровати по количеству живущих описывать не будут, даже все то что есть и то тут же оценят (пообщайтесь с приставом, поговорите) и можно оценить в 500-1000 рублей, которые можно тут же оплатить и пристав от станет. Но если есть машина ее заберут!

Но мужу надо искать работу пусть с минимальным официальным доходом, тогда пристав с чувством выполненного долга отправит исполнительный лист на работу и муж будет платить 25% из минимальной з/п.

Только вы не написали на кого кредит! Сложнее говорить!

Tat, не вводите женщину в заблуждение.

Квартиру действительно не отберут, если это единственное жилье (ст. 446 ГПК). Но если найдут дачу, гараж, автотранспорт - сразу арест. И никакого решения суда, скорее всего, не будет. Будет судебный приказ, на основании которого пристав опишет ВСЁ имущество в квартире, в том числе (обязательно) телевизор и холодильник. Кровати, ложки, тарелки и правда не будут описывать. Не верьте в сказки про добрых приставов, юристы банка работают с ними вплотную, вплоть до совместного распития (специальные средства выделяются), и приезжают к должнику домой вместе с приставом, указывая ему, что подвергать аресту (имеют право - ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве). На работу должнику исполнительный документ (для периодических удержаний из зарплаты) пристав имеет право направить только если сумма долга менее 2 МРОТ или только после того как стоимости арестованного имущества не хватило для полного погашения долга.

Сказки, так же и то, что приставу можно на месте оплатить стоимость арестованного имущества. Если пристав обнаружит наличные деньги, обязан их изъять в первую очередь, т.е. возьмет и деньги и имущество. Имущество может оставить на хранение должнику, но может (по ходатайству юристов банка) изъять сразу же и передать на хранение работникам банка (до реализации). Оценит пристав имущество, как правило, за копейки. Да, и еще сумма долга увеличится на 7% - исполнительский сбор, а так же с должника взыскиваются все расходы по хранению и реализации мущества.

Поверьте моему опыту, 8 лет приставом работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет судебный приказ, на основании которого пристав опишет ВСЁ имущество Не верьте в сказки про добрых приставов, юристы банка работают с ними вплотную, вплоть до совместного распития (специальные средства выделяются), и приезжают к должнику домой вместе с приставом, указывая ему, что подвергать аресту (имеют право - ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве). На работу должнику исполнительный документ (для периодических удержаний из зарплаты) пристав имеет право направить только если сумма долга менее 2 МРОТ или только после того как стоимости арестованного имущества не хватило для полного погашения долга.

Сказки, так же и то, что приставу можно на месте оплатить стоимость арестованного имущества. Если пристав обнаружит наличные деньги, обязан их изъять в первую очередь, т.е. возьмет и деньги и имущество. Имущество может оставить на хранение должнику, но может (по ходатайству юристов банка) изъять сразу же и передать на хранение работникам банка (до реализации). Оценит пристав имущество, как правило, за копейки. Да, и еще сумма долга увеличится на 7% - исполнительский сбор, а так же с должника взыскиваются все расходы по хранению и реализации мущества.

Поверьте моему опыту, 8 лет приставом работаю.

Судебный приказ - не решение - его нужно оспаривать, т.к. ее мнение даже не учитывалось! А про совместное пьянство - вы так точно про выделяемые на это деньги говорите - видимо сами к категории купленых приставов относитесь. Как алименты взыскивать - так вы наверное задницу не поднимите, а как с работником банка по квартирам ходить (за оа халявную выпивку - так это вы сразу!). И потом, пристава в квартиру я не моге не пустить, а вот работника банка - еще вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ - не решение - его нужно оспаривать, т.к. ее мнение даже не учитывалось! А про совместное пьянство - вы так точно про выделяемые на это деньги говорите - видимо сами к категории купленых приставов относитесь. Как алименты взыскивать - так вы наверное задницу не поднимите, а как с работником банка по квартирам ходить (за оа халявную выпивку - так это вы сразу!). И потом, пристава в квартиру я не моге не пустить, а вот работника банка - еще вопрос.[/

Да оспаривайте, ради бога! После оспаривания последует и судебное решение. Результат будет тем же. А в квартиру к Вам пристав заведет всех кого посчитает нужным, и понятых и оценщиков и переводчика, если понадобится,и сторону исполнительного производства, коей является взыскатель или его представитель, и которые имеют право участвовать в исполнительных действиях, а будете сопротивляться, так на штраф нарветесь, а то и резиновой палкой по почкам схлопочете.

И зачем Вы сразу на личности переходите, я вам суть дела пояснил, а Вы сразу к оскорблениям, злобный Вы какой-то. Сидели бы себе в неведении и ждали, что телевизор не заберут, а потом сюрприз был бы.

Мой Вам совет, будьте по корректнее, а то и сами на оскорбления нарветесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,ну только не надо во всем нас винить.

Я кого то обвинял???Или ВЫ между строк читаете???Я тож так хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кого то обвинял???Или ВЫ между строк читаете???Я тож так хочу

Это не для средних умов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет судебный приказ, на основании которого пристав опишет ВСЁ имущество Не верьте в сказки про добрых приставов, юристы банка работают с ними вплотную, вплоть до совместного распития (специальные средства выделяются), и приезжают к должнику домой вместе с приставом, указывая ему, что подвергать аресту (имеют право - ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве). На работу должнику исполнительный документ (для периодических удержаний из зарплаты) пристав имеет право направить только если сумма долга менее 2 МРОТ или только после того как стоимости арестованного имущества не хватило для полного погашения долга.

Сказки, так же и то, что приставу можно на месте оплатить стоимость арестованного имущества. Если пристав обнаружит наличные деньги, обязан их изъять в первую очередь, т.е. возьмет и деньги и имущество. Имущество может оставить на хранение должнику, но может (по ходатайству юристов банка) изъять сразу же и передать на хранение работникам банка (до реализации). Оценит пристав имущество, как правило, за копейки. Да, и еще сумма долга увеличится на 7% - исполнительский сбор, а так же с должника взыскиваются все расходы по хранению и реализации мущества.

Поверьте моему опыту, 8 лет приставом работаю.

Судебный приказ - не решение - его нужно оспаривать, т.к. ее мнение даже не учитывалось! А про совместное пьянство - вы так точно про выделяемые на это деньги говорите - видимо сами к категории купленых приставов относитесь. Как алименты взыскивать - так вы наверное задницу не поднимите, а как с работником банка по квартирам ходить (за оа халявную выпивку - так это вы сразу!). И потом, пристава в квартиру я не моге не пустить, а вот работника банка - еще вопрос.

а если нету в квартире ничего ценного.даже телевизора.муж просто усе свез а машина не нанего оформлена?? че тогда пристав будет делать а???.форум я думаю преднозначен для народа а не для очкастых банковских крыс так что попрошу не разводить здеся свой флуд не очем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого банка ни кому нет уважения, ни старикам ни к береминнам женщинам.толь ко ЕСТЬ ОДНА ОЧЕНЬ МУДРАЯ ВЕЩЬ...

КТО ОБИДИТ ЖЕНЩИНУ С МЛАДЕНЦЕМ ПОД СЕРДЦЕМ ,БУДЕТ ПРОКЛЯТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этого банка ни кому нет уважения, ни старикам ни к береминнам женщинам.толь ко ЕСТЬ ОДНА ОЧЕНЬ МУДРАЯ ВЕЩЬ...

КТО ОБИДИТ ЖЕНЩИНУ С МЛАДЕНЦЕМ ПОД СЕРДЦЕМ ,БУДЕТ ПРОКЛЯТ!!!!!

Это же бизнес!!!Я просто не вижу тогад в нем смыслаюСегодня один не может.завтра второй и так далее.А банк что....В конце концов Вы пришли занимать деньги и должны были учитывать.то что во время выплат могут возникнуть трудности.Или Вы просто схватили не думая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этого банка ни кому нет уважения, ни старикам ни к береминнам женщинам.толь ко ЕСТЬ ОДНА ОЧЕНЬ МУДРАЯ ВЕЩЬ...

КТО ОБИДИТ ЖЕНЩИНУ С МЛАДЕНЦЕМ ПОД СЕРДЦЕМ ,БУДЕТ ПРОКЛЯТ!!!!!

Это же бизнес!!!Я просто не вижу тогад в нем смыслаюСегодня один не может.завтра второй и так далее.А банк что....В конце концов Вы пришли занимать деньги и должны были учитывать.то что во время выплат могут возникнуть трудности.Или Вы просто схватили не думая???

Ну слушайте ,давайте не будем.Многие кто брал кредиты не рассчитывали на такой%%%%% в ваших буклетах нормально ничего не написано.Многие в банк звонят ,и там лапшу на уши вешают по полной программе(что бы не отказывались) вранье с самого начала.

А то что махинации проходят со счетами , :cry: я на себе испытала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело даже не в% яже плотила кредит.ктож знал что возникнут такие проблеммы :!: а ты костюм очкастый поди и незнаеш что это такое да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только интересно, как они могут описать имущество то, которое не принадлежит должнику, а, например, брался в кредит - родственником должника? У меня например - в квартире, где я прописана - моего ничего нет, все имущество там принадлежит маме (в кредит покупала), я же живу в другом месте, без прописки на данном адресе, повторюсь - куда они пойдут описывать имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых они сначала доведут, всю твою семью, своими угрозами, до того, что вся твоя семья будет пить валокордин как "фанту", а валидол заменит завтрак...

в принципе, если твоя мама является главным квартиросъемщик, то с этим они ничего поделать не смогут, ты можешь выплачивать им токо по суду из своей заработанной зарплаты...которая официальная естественно маленькая, вот и будешь им платить до пенсии, ведь прежде чем дать тебе кредит, они не поинтересовались о справке с места работы и твоих доходах, а в другом случае не уточнили например, что у тебя есть один несовершеннолетний ребенок,и по закону даже ты его не можешь выписать из квартиры до совершеннолетия,Я уж не говорю про тот аспект что ты во-вот должна родить второго...какой суд скажет тебя выкинуть из квартиры...

А если они будут, угрожать, а тем более приходить и угрожать, звони сразу в отдел с организованной преступностью и объясняй, что к тебе пришли люди и вымогают деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья уже в курсе и когда звонят из БРС просто на их угрозы не обращают внимания... то время когда они пили валидол - прошло и сейчас уже сами думают как бороться с БРС, БРС сам себя поставил в токое положение, угрозами и наездами. Платить я им не отказываюсь, но они уже просят меня единовременно выплатить всю сумму, либо перезаключить с ними договор под 60% годовых, на что ни один здравомыслящий человек не согласится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Ваше дело сначала передали в Агенство, а теперь предлогают перезаключить договор? Кто предлагает Банк или Агенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так Ваше дело сначала передали в Агенство, а теперь предлогают перезаключить договор? Кто предлагает Банк или Агенство?

Предлагал сначала банк, но под 60% годовых. Или всю сумму сразу им заплатить. Сейчас передали все в Агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу