• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Taina

Опять страховка

7 сообщений в этой теме

Ситуация банальная, взяла автокредит, без залоговый, главное условие если приношу птс в течении 25 дней ставка 27%, если не приношу ставка увеличивается до 30%...машину купила, на учет поставила, птс отнесла, сделали копию...далее изучаю договор -милая сердцу страховка кредита повышает стоимость кредита от 27 до 40%, не плохо! Читаю договор полностью(!)от корки до корки, про страхование ничего, если подключен к услуге страхования то 40%, если нет то 27%. Читаю договор страхования п.6 сообщает мне о том что : Мне известно, что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом мне также известно, что в соответствии со ст.958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производится.

Очень хочу отказаться от страховки, прихожу к девушке которая оформляла, объясняю ситуацию, она говорит "в таком случае процентная ставка будет повышена" спрашиваю почему на каком основании, в договоре об этом ни слова, она замялась попросила чтобы я в банк с этим вопросом обратилась, сейчас написала вопрос онлайн-консультанту, она отзвонилась и сказала что договор в таком случае будет пересмотрен и процентная ставка повышена, спрашиваю почему, ответ на уровне "потому". Знаю что здесь много грамотных юристов, нужна грамотная помощь. Договор подписан месяц назад, страховка в месяц 680р., об изменении условий кредитования не сказано ни слова, даже о том что банк вправе досрочно востребовать сумму долга нет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обращайтесь в суд с требованием признать условия договора о страховке ничтожными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в суд с требованием признать условия договора о страховке ничтожными.

Это довольно расплывчато, мне нужен реалный алгоритм действий либо оразец, пусть и не бесплатно, за разумную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! я опять со своей страховкой к вам, написала я заявление в банк и вот сегодня пришел ответ:

" В разделе В заявления на получение кредита описаны параметры страхования жизни и здоровья заемщика, а именно "В целях обеспечения исполнения моих обязательств по смешанному договору я выражаю согласие на заключение Банком от своего имени договора личного страхования моей жизни и здоровья (далее договор страхования) на условиях, указанных в разделе "Параметры страхования" настоящего заявления, Типовых условиях потребительского кредита и Правил страхования страховщика. Настоящим я так же выражаю свое согласие на заключение банком договора страхования в пользу банка как выгодоприобретателя в размере задолженности по кредитному договору и даю банку согласие на безакцептное списание с моего БСС денежных средств для уплаты страховой премии, указанной в разделе В "Параметры страхования"."

Таким образом, к удовлетворению вашей претензии нет оснований. Просим вас исполнять обязательства по оплате задолженности согласно действующим условиям кредитного договора.

Принимая во внимание появление в РФ Бюро Кредитных Историй, необходимо отметить, что факт оспаривания условий заключенного ранее Кредитного договора вносится в Кредитную историю заемщика и расценивается многими кредитными организациями как фактор дополнительного кредитного риска, что, в свою очередь, может повлиять на выдачу кредитов в будующем.

Вот так вот интеллигентно меня послали....

А как же п.6 договара страхования??? : Мне известно, что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом мне также известно, что в соответствии со ст.958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производится.

куда дальше? ОЗПП или написать заявление дубль 2? и вообще каковы шансы?? просто чую , что есть возможность отбрехаться от страховки....БКИ не волнует точно, там уже БРС по полной нагадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна, обращайтесь в суд с исковым заявлением о нарушении банком закона о защите прав потребителей.

запрещается обуславливать приобретение одних товаров и услуг обязательным приобретением других товаров и услуг. Закон на вашей стороне.

Вам нужно исковое заявление или судебная практика по данному спору? Сам на этой неделе буду точно такой же иск писать, могу выложить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишите : обращайтесь в суд с исковым заявлением о нарушении банком закона о защите прав потребителей.

запрещается обуславливать приобретение одних товаров и услуг обязательным приобретением других товаров и услуг. Закон на вашей стороне.

о чем просить суд? о признании договора недействительным? о зачислении суммы страховки в счет погашения долга по кредиту? я правильно понимаю или нет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу