• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
neplachu

Не плачу Трасту, что мне будет?

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Зимой этого года я взял кредит на 200 000 рублей, три месяца успешно платил, но потом уволили с работы и возможность такая пропала. Живу не по прописке, не по регистрации, нигде не работаю, из имущества только две собаки да ноутбук. Не знаю - каким образом меня даже в суд вызовут и т.п.. Смс от траста на английском приходит регулярно (мол подадим в суд, продадим коллекторам), звонить они перестали, только с неопределенных номеров похоронный марш включают. Может ли мне что нибудь угрожать в таком случае, ведь я так понимаю с меня взять нечего? И как быть, если меня где-то вызовут в суд, а я не узнаю об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


....подскажите пожалуйста...Не знаю .....Может ли.....? И как быть...?

А форум не пробовали читать? Зачем тему новую создали? Весь форум с подобными ситуациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня взять нечего? И как быть, если меня где-то вызовут в суд, а я не узнаю об этом?

Если взять нечего, то нечего и не возьмут, но-может вам только кажется что нечего? нет совсем официального дохода никакого? и имущества? что-то ведь есть? и потом вы пойдете же когда нибудь работать?-ну и вот 50 процентов заберут, ну а там где вы зарегистрированы ведь кто-то живет,у них могут быть проблемы, и что разве трудно просить их переправлять вам корреспонденцию, по мне так лучше быть в курсе того что происходит, вообще есть несколько вариантов развития событий, с ними вы как вам уже советовала Лейла познакомились читая форум, а дальше вам решать как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....подскажите пожалуйста...Не знаю .....Может ли.....? И как быть...?

А форум не пробовали читать? Зачем тему новую создали? Весь форум с подобными ситуациями.

Я не нашел ни одного случая, когда люди не общались ни с банком, ни с судом. И ни одного случая, когда с человека нечего взять. Потому и спрашиваю, вообще форумы для этого и существуют - чтобы люди общались, а не сидели и примеряли свою ситуацию к чужим. Бесишь реально ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня взять нечего? И как быть, если меня где-то вызовут в суд, а я не узнаю об этом?

Если взять нечего, то нечего и не возьмут, но-может вам только кажется что нечего? нет совсем официального дохода никакого? и имущества? что-то ведь есть? и потом вы пойдете же когда нибудь работать?-ну и вот 50 процентов заберут, ну а там где вы зарегистрированы ведь кто-то живет,у них могут быть проблемы, и что разве трудно просить их переправлять вам корреспонденцию, по мне так лучше быть в курсе того что происходит, вообще есть несколько вариантов развития событий, с ними вы как вам уже советовала Лейла познакомились читая форум, а дальше вам решать как быть.

Спасибо, но работать я никогда никуда не пойду, так как есть свой хороший неофициальный бизнес. Мне больше всего интересно было, что будет если меня будут вызывать в суд, а меня нет нигде и я не в курсе их вызовов. И еще - вы говорите, что что-то грозит тем людям, которые проживают по моей прописке и регистрации, но как я читал в остальных темах, они тут вообще не при чем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пришлют повестку в суд или судебный приказ на тот адрес, который вы указывали в анкете на кредит. И если он не совпадает с вашим реальным, вы вполне можете вляпаться в большие проблемы, проворонив приказ или решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашел ни одного случая, когда люди не общались ни с банком, ни с судом. И ни одного случая, когда с человека нечего взять.

Были,были такие случаи.И вот с меня,например,взять нечего.Поэтому вам правильно говорят,читайте форум!Это не от нежелания отвечать,а для вашей же пользы.Очень много интересного найдете.А случай ваш не уникальный,так что с помощью форума справитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашел ни одного случая, когда люди не общались ни с банком, ни с судом. И ни одного случая, когда с человека нечего взять.

Были,были такие случаи.И вот с меня,например,взять нечего.Поэтому вам правильно говорят,читайте форум!Это не от нежелания отвечать,а для вашей же пользы.Очень много интересного найдете.А случай ваш не уникальный,так что с помощью форума справитесь!

Ок, постараюсь больше ни о чем не спрашивать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пришлют повестку в суд или судебный приказ на тот адрес, который вы указывали в анкете на кредит. И если он не совпадает с вашим реальным, вы вполне можете вляпаться в большие проблемы, проворонив приказ или решение.

Простите, спрошу в последний раз, а какие именно проблемы могут быть? Ведь я, может быть, просто, на самом деле не получал повестку в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие проблемы,что вами займутся приставы,а вы ни сном,ни духом...Арестуют счет или карту заблокируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, спрошу в последний раз, а какие именно проблемы могут быть? Ведь я, может быть, просто, на самом деле не получал повестку в руки.

Ну и что что не получали? Допустим судебный приказ да, здесь можно действовать упирая на то что не в "Курсе" а вот если будет суд-то раз отложат второй, а потом решат что известили и засудят без вашего участия, но хотя у Вас в любом случае только лишь три платежа, так что надежды маловато, тем где вы прописаны придется на все имущество предъявит доки приставам. а многие не хранят их, так что рискуете оставить их без телика или компа(ходи потом доказывай чье это было?) можете ведь и в розыск загреметь,если наглухо уйдете на дно и совсем не хотите социально себя застраховать(сумма 200 тыс. стоит ли?) то может и закончиться все актом о невозможности взыскания, но если у вас есть неофициальный доход-глядь пронюхают(Аль Капоне тоже думал что доходы необязательно декларироватьneutral2.gif) Но сколько лет жить с "синдромом отложенной жизни" мое ИМХО надо действовать,а не прятать голову в песок (На конец света я тоже надеюсь, но в глубине души-где-то очень глубокоbc.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пытаться уловить повестку в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но работать я никогда никуда не пойду, так как есть свой хороший неофициальный бизнес.

Пипец просто! Вы хоть следите за тем, что пишете. У Вас же "из имущества только две собаки да ноутбук". А тут такие подробности - целЬный бизнес. Или нашли подходящий форум, чтобы грамотно слинять от банка и своих долгов?

Видимо, 200 т.р. взял на развитие своего бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что неофициальный бизнес может долго протянуть, в налоговой дураки сидят, если бизнес неплохой кто нибудь-то и доложит. С таким раскладом вам всю жизнь придется, как говорится "жил дрожал, умирал дрожал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли мне что нибудь угрожать в таком случае.

Суд,этап,Сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли мне что нибудь угрожать в таком случае.

Суд,этап,Сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли мне что нибудь угрожать в таком случае.

Суд,этап,Сибирь.

не повторяю

Может ли мне что нибудь угрожать в таком случае.

Суд,этап,Сибирь.

не повторяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что неофициальный бизнес может долго протянуть, в налоговой дураки сидят, если бизнес неплохой кто нибудь-то и доложит. С таким раскладом вам всю жизнь придется, как говорится "жил дрожал, умирал дрожал".

Скудны ваши понимания о бизнесе, изучите хоть квадрант Кийосаки что ли)) Есть такой бизнес, когда ты построил систему и она тебе приносит деньги, ты в ней не находишься, а она на тебя работает. Хотя кому я объясняю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но работать я никогда никуда не пойду, так как есть свой хороший неофициальный бизнес.

Пипец просто! Вы хоть следите за тем, что пишете. У Вас же "из имущества только две собаки да ноутбук". А тут такие подробности - целЬный бизнес. Или нашли подходящий форум, чтобы грамотно слинять от банка и своих долгов?

Видимо, 200 т.р. взял на развитие своего бизнеса.

Бля, у мавроди тоже в квартире только ноут да велотренажер, не значит же, что у него нет денег. Хватит рассуждать своими зауженными стандартами, мыслите шире. Удачи!

***Вернись к сверстникам, олень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу