• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Обращение в ЦБ РФ

12 сообщений в этой теме

http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=ir писать сюда?

помогите подправить и дополнить. :pray: сёдня весь день молюсь

краткое содержание"ЗАО Банк Русский Стандарт" не выдаёь запрошенные мной документы(выписки по счёту, копии договоров и т.п.

Мной лично в банке Русский Стандарт были запрошены копии документов - выписки по счёту, копии договоров и т.д, на основании того что я являюсь клиентом банка и мне необходимы эти документы.

Мои заявления были приняты в отделении банка Русский Стандарт по адресу:

Санкт-Петербург Ленинский проспект, 138 лит. А, пом. 7Н

Заявления были заверены и зарегистрированы работниками банка и имеют входящие номера

1. № 7804-ОКП/17291 от 07.06.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, запрет на передачу третьим лицам и заявление на закрытие счёта.)

2. № 7804-ОКП/18330 от 17.06.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, копии описи вложения к письму с картой.)

3. № 7804-ОКП/21476 от 14.07.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, реестр почтовых отправлений в мой адрес и заявление на закрытие счёта.)

4. № 7804-ОКП/21473 от 14.07.12 (Заявление на закрытие счёта.)

5. № 7804-ОКП/21475 от 14.07.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, копии описи вложения к письму с картой.)

В заявлениях мной указан срок исполнения - 10 дней, но, как мне сказали по телефону работники банка - срок на выдачу копий документов месяц. Однако, по сегодняшний день мои заявления не были рассмотрены, копии документов не предоставлены.

На вопрос когда можно получить копии документов и выписки по счёту ответ работников банка был не однозначным «Мы вам сообщим, когда рассмотрим заявления», то есть срок предоставления документов не определяют.

В соответствии с законом РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1, я являюсь потребителем, а Банк исполнителем.

Согласно указанного Закона, потребитель вправе потребовать, а исполнитель обязан выполнить законные требования потребителя, в 10-дневный срок. Потребитель так же вправе установить иной срок исполнения своих требований.

За неисполнение законных требований потребителя установлена ответственность исполнителя. (ст.8,10,12,13,18,29 Закона)

Прошу. Центральный Банк Российской Федерации О содействии в получении указанных в заявлениях документов от "ЗАО Банк Русский Стандарт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ЦБ вообще не знаю зачем пишешь. От них толку совсем никакого. Впрочем, на Банки какой-то Банкир Банкирович выкладывал шаблон жалобы в ЦБ. Посмотри там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гляну мож пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, только я вам сейчас ссылку не дам. Если не найдёте - завтра поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ ЦБ РФ (цитирую по смыслу):

ЦБ не уполномочен решать вопросы взаимоотношений банк - клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг он тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пофигу чё должен чё не должен. будет делать чё скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на Закон о ЗПП для ЦБ РФ пустой звук!

Вместо неё я бы порекомендовал обратить внимание ТУ ЦБ на неисполнение Кредитной организации норм Главы 4. Положения ЦБ РФ «О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ» №383-П от 19.06.2012 г. пункты 4.6, 4.7, 4.9 и п. 4.10 по ситуации …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, я бы ещё указала в заявлении конкретные даты - когда был сделан запрос. Когда и сколько раз обращался за документами. Чтобы читающему было всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦБ вообще не знаю зачем пишешь. От них толку совсем никакого. Впрочем, на Банки какой-то Банкир Банкирович выкладывал шаблон жалобы в ЦБ. Посмотри там.

Если помнишь, что была, поищи. Там в поиске чёрт ногу сломит. А Банкир Банкирыч забанен этими уродами года 2 назад. Его, наверное, и по списку пользователей фиг найдёшь. А парень толковый. И симпатичный. И интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, вот тема http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=11430.

Тамара, посмотри, может, он есть на Банкир.ру http://bankir.ru/dom/forum.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, вот тема http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=11430.

Тамара, посмотри, может, он есть на Банкир.ру http://bankir.ru/dom/forum.php

хотя в меня ужо кинули аж файлами с текстом заявы(чутка изменю и отправлю)по любому загляну по ссылке.

ваще я грю после угрозы на банки ру шо я на них телегу отправлю в ЦБ мне сказали шо ответ на мой запрос ужо лежит в отделении банка аж месяц как-я подозреваю что они гонят

сегодня зайду и проверю если что сразу буду писать в цб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу