• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
александр79

Как узнать, сколько я заплатил???

49 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа!!! во-первых огромное спасибо Вам за этот сайт, просто отдушина какая-то!!!!

теперь о моей проблеме (сразу извиняюсь, если это уже было, просто не нашел соответствующей темы).

у меня два кредита - один на покупку авто (брался в октябре 2006г.) и по долбанной карте, карта пришла очень давно, еще в 2004 г, но активировал и снимал деньги по ней я с июня 2007 г. Была очень хреновая ситуация с деньгами - как раз родился сын, приехали родственники, а занять не у кого). так вот:

как мне узнать, сколько я заплатил и когда по карте?

и сколько я заплатил и когда по автокредиту?

у меня есть все квитанции, но они ВЫЦВЕТАЮТ!!!, т. е. на них НИЧЕГО НЕ ВИДНО со временем.

Спасибо огромное заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток уважаемые дамы и господа!!! во-первых огромное спасибо Вам за этот сайт, просто отдушина какая-то!!!!

теперь о моей проблеме (сразу извиняюсь, если это уже было, просто не нашел соответствующей темы).

у меня два кредита - один на покупку авто (брался в октябре 2006г.) и по долбанной карте, карта пришла очень давно, еще в 2004 г, но активировал и снимал деньги по ней я с июня 2007 г. Была очень хреновая ситуация с деньгами - как раз родился сын, приехали родственники, а занять не у кого). так вот:

как мне узнать, сколько я заплатил и когда по карте?

и сколько я заплатил и когда по автокредиту?

у меня есть все квитанции, но они ВЫЦВЕТАЮТ!!!, т. е. на них НИЧЕГО НЕ ВИДНО со временем.

Спасибо огромное заранее.

Если автокредит погашен, можеш заказать справку, к справке кроме графика также прилагают и выписку со счета со всеми платежами. По карте можно тоже заказать справку она готовится дольше чем потреб или просто прийти в отделение и попросить выписку с вашего лицевого счета и все уведомления (счет-выписки) которые до этого вам приходили по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи в банк или если нет представительства в ближайшей местности,то есть нет возможности сходить,заказным письмом отправь заявление в свободной форме,чтобы они предоставили тебе всю информацию по операциям,выписки,укажи номера договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, ребята!!!

только вот автокредит не погашен... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоднатакая - а если по карте я не буду признавать договор (как описано тут на сайте - буду добиваться его признания ничтожным), мне может, лучше указать номер карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходи в банк или если нет представительства в ближайшей местности,то есть нет возможности сходить,заказным письмом отправь заявление в свободной форме,чтобы они предоставили тебе всю информацию по операциям,выписки,укажи номера договоров.

По такому запросу банк ответит но выписку точно не пришлет, так как не будет произведена идентификация клиента. Если нет представительства рядом, у тебя есть мыло, все счет выписки можно получить на него, это делается через СИЦ, либо через него можно подключить интеренет банк, там отражаются все счет-выписки с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам, ребята!!!

только вот автокредит не погашен... :(

Тогда закажи справку, там будет все указано еще и печать стоять, многих людей это успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а разве у карты нет срока действия? Моя карта была на три года, без разницы, активированная или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а разве у карты нет срока действия? Моя карта была на три года, без разницы, активированная или нет.

У карты срок действия конечно есть, но карта это всего лиш кусок пластика с помощью которого вы имеете доступ к своему счету. Пластик может прейти в негодность но счет то у вас останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неоднатакая - а если по карте я не буду признавать договор (как описано тут на сайте - буду добиваться его признания ничтожным), мне может, лучше указать номер карты?

Саш,почитай внимательно форум,самому лучше ничего не добиваться. Просто ты там подсчитай для себя и в уме и по своему состоянию материальному как ты собираешься действовать платить или нет. Если нет,то соответственно будешь ожидать атаки банка,а здесь все описано,как и что. Но в любом случае защищаться проще,чем доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По такому запросу банк ответит но выписку точно не пришлет, так как не будет произведена идентификация клиента. Если нет представительства рядом, у тебя есть мыло, все счет выписки можно получить на него, это делается через СИЦ, либо через него можно подключить интеренет банк, там отражаются все счет-выписки с самого начала.

не знаю,Смех,может у вас везде разные правила?? Мне тока недели две назад по моему письменному запросу прислали выписки. И кучу бумаг еще бонусом) интернет-банк говоришь? Очередная платная услуга какая то? Плюс к долгу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Всем!!!

значитца - буду писать ценным письмом с уведомлением и описью вложения. :hospital:

уффф...

я вообще до ноября 2008 года платил все как полагается. в ноябре мне резко снизили зарплату (в 2 раза), я как правильный чел, взял справку 2-ндфл и в декабре 2008 пошел в наше местное отделение брс с просьбой предоставить отсрочку. ага - ФАК.

начались звонки. при всем своем очень огромном желании (а я, поверьте, очень хочу избавиться от этой кабалы в виде двух кредитов) я просто и очень вежливо начал объяснять, что я просто не в состоянии оплатить кредиты. начались бесконечные звонки, на все мои доводы (вернее - один довод - "у меня нет денег") был один ответ - "платите деньги". в январе получив зарплату я заплатил 2 000 по автокредиту и 1500 по карте.

сегодня позвонил в банк, хотел узнать на счет своих долгов (мне 21.01.09 пришла смс-ка).

сейчас звонил представитель банка, просил оплатить долг по карте.

диалог:

представитель банка (ПБ) - здравствуйте, Вы такой-то-такой-то

Я - да, а с кем собственно имею дело?

ПБ - меня зовут Павел александрович, отдел по сбору задолженности.

Я - Ваша Фамилия?

ПБ - а вам зачем?

Я - с анонимами не разговариваю!

кладу трубку.

знова звонок

ПБ - Слушайте, я из БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ"!!!

Я - очень приятно, Павел александрович! Ваша фамилия?

ПБ - А зачем Моя фамилия.

Я - вы обязаны представиться.

ПБ - да ты че, лучше меня мои обязанности знаешь???

Я - до свидания! (кладу трубку)

снова звонок

Я - Здравствуйте!

ПБ - Меня зовут Павел Александрович м-м-м.. Сидоров. отдел сбора задолженности ЗАО "Русский Стандарт". так понятно?

Я - да, слушаю вас.

далее - диалог по моей карте, по моей задолженности, о том что по договору я должен оплачивать, я его перебиваю, и говорю "по какому договору?". он - "по карте" я - "а разве мы подписывали договор?" он - "вы пользуютесь картой, мы вам ее выслали, вы ее по телефону активировали, это и есть договор". я - "а кредитный договор должен быть подписан обеими сторонами?" он "а вы гражданское законодательство знаете?" тут он решил сползти с темы, и начал с упреком (и добротой) в голосе говорить, что так поступать нельзя, мне вообще надо 900 рублей всего доплатить, а там вообще в марте только следующий платеж.

я ему по слогам сказал "у меня нет возможности платить, я постараюсь, но не обещаю." на этом наш разговор закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще - в ходе разговора он говорит "наш разговор пишется"

я - "без моего ведома?"

он оставил мой вопрос без внимания.

повторяюсь - не было бы у меня проблем - НИКОГДА я бы не нарушал своих обязательств по крелиту, вот так вот :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще - в ходе разговора он говорит "наш разговор пишется"

я - "без моего ведома?"

он оставил мой вопрос без внимания.

повторяюсь - не было бы у меня проблем - НИКОГДА я бы не нарушал своих обязательств по крелиту, вот так вот :hospital:

надо еще уяснить одну очень важную вещь! Наши проблемы их не интересуют! Они там все зомбированы!! В один момент,я просто перестала брать трубки,так как разговаривать с роботами устала,да и бесполезно. Когда на мой аргумент,что у меня нет возможности заплатит сразу 30% от долга(60 тысяч долг-соответственно 18 тысяч),мне отвечают,а мне все равно где будешь брать! Занимай,или воруй!... Ну и как скажите мне с этим чучелом говорить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю,Смех,может у вас везде разные правила?? Мне тока недели две назад по моему письменному запросу прислали выписки. И кучу бумаг еще бонусом) интернет-банк говоришь? Очередная платная услуга какая то? Плюс к долгу)

Видимо так, хотя в этом бардаке я уже не удивляюсь. Только вот мне сегодня тоже с банка с нашего звонили просили оплатить, парень меня вобще расмешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо так, хотя в этом бардаке я уже не удивляюсь. Только вот мне сегодня тоже с банка с нашего звонили просили оплатить, парень меня вобще расмешил.

интересно тебя то как он умудрился рассмешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплатить, парень меня вобще расмешил.

а воистину жизнь как карусель,мы то ладно сами попали и знаем своего врага в лицо,а вы-то БРС-грамотеи чем своим же не угодили,интересно поделитесь может и нам весело станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пошел в местное отделение БРС-а. - пришел написать заявление с просьбой предоставить копии договоров на автокредит и на карту с актом сверки взаимозачетов. ОТКАЗАЛИ, мотивируя тем, что они дают такие вещи только для предоставления в суд. Правы ли они??? Я думаю - нет!

теперь буду отсылать письмо в брс заказным с описью вложения.

вопррос - куда лучше посылать? в местное представительство? или в Москву?

подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера пошел в местное отделение БРС-а. - пришел написать заявление с просьбой предоставить копии договоров на автокредит и на карту с актом сверки взаимозачетов. ОТКАЗАЛИ, мотивируя тем, что они дают такие вещи только для предоставления в суд. Правы ли они??? Я думаю - нет!

теперь буду отсылать письмо в брс заказным с описью вложения.

вопррос - куда лучше посылать? в местное представительство? или в Москву?

подскажите, пожалуйста!!!

не поленись и туда и туда отправь.. я тока так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! :)

сегодня днем (в то время когда я был на работе), мне домой принесли "волшебное письмо" с БРС. его взяла жена. ни подпывала она ничего, ничего ей также читать не давали.

жена говорит, что человек, принесший письмо, сказал, что это- "досудебное решение с требованием оплаты всего кредита" (их у меня два - в данном случае - это автокредит).

что мне делать? я думаю - ничего, ждать суда и готовиться активно к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! :)

сегодня днем (в то время когда я был на работе), мне домой принесли "волшебное письмо" с БРС. его взяла жена. ни подпывала она ничего, ничего ей также читать не давали.

жена говорит, что человек, принесший письмо, сказал, что это- "досудебное решение с требованием оплаты всего кредита" (их у меня два - в данном случае - это автокредит).

что мне делать? я думаю - ничего, ждать суда и готовиться активно к нему.

вы хотите по карте или по авто судиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, и то, и другое

к слову, кредитный логовор по авто я так и НЕ нашел, хотя все бумаженции сохраняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, и то, и другое

к слову, кредитный логовор по авто я так и НЕ нашел, хотя все бумаженции сохраняю.

Скажи,интересно очень,авто на сколько лет и под какой годовой процент? Считал окончательно сколько должен был переплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, поднял данные.

авто ваз 2111

сумма договора - 140 000 руб, срок кредита/займа - 60 мес.

общая сумма платежей по кредиту - 270 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это с ежемесячной комиссией1 386, которую убрали после августа 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу