• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sanet

Потерял работу, нечем платить кредит, что делать?

30 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Меня зовут Алексей! 18.07.2012 БРС мне сделал персональное предложение, как постоянному клиенту (давно пользуюсь кредитами в этом банке) на сумму 450000 руб. Кредит выдавался через онлайн банк, на карту "Банк в кармане". Ежемесячный платеж составил 17100 руб, на сегодняшний день сумма долга составляет 440000 руб. До октября 2012 года по всем кредитам БРС я платил без проблем и просрочек. Но вот случилось так, что я перестал сотрудничать с человеком, который обеспечивал меня большими объемами работы и, соответственно, хорошим доходом. Взнос за ноябрь месяц я собрал по крупицам и выплатил с просрочкой в 15 дней. Теперь на носу очередной взнос за декабрь и все, что я смог перечислить к 18 числу - это 1100 руб. Далее доходов не предвидится. Таким образом я понимаю, что нахожусь в очень плохой ситуации, где мне нечем платить по кредиту. В настоящее время занимаюсь поиском работы и уверен, что самое позднее - это конец января я уже буду с работой и с доходом. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации, что бы не злить банк и не нарываться на штрафы? Я читал на форуме, что можно отправить заказное письмо в банк с просьбой об отсрочке и реструктуризации долга. Как мне правильно его написать и куда отправлять? Могу ли я попросить банк о пересмотрении кредитного срока и размера ежемесячного взноса, и согласится ли банк? Пожалуйста, помогите разобраться, подскажите, как правильно все сделать. Спасибо!

С уважением, Алексей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sanet, если вы через месяц, думаете, сможете платить, то напишите здесь на форуме к пользователю с ником Надежда Угарина http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=21095 (официальный представитель банка).

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же "онлайн" потреб для почетных клиентов, и сумма такая же. На уступки банк не идет, им до лампочки ваши проблемы. В данный момент просрочка 5 месяцев, платить нечем, жду суда. Насколько я помню штрафы мне стали начислять после месяца просрочки, примерно касарь в день, плюс бесконечные звонки и письма, месяц назад приезжали два калла, борзые такие, поговорили на повышенных тонах и как бабка отшептала, не звонят и не пишут.. Жду дальнейших действий с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanet, если вы через месяц, думаете, сможете платить, то напишите здесь на форуме к пользователю с ником Надежда Угарина http://forum.anti-rs...?showuser=21095 (официальный представитель банка).

Спасибо, Тина! Задам вопрос и постараюсь пообщаться. По поводу "через месяц" я не то, что бы уверен, я сделаю все возможное, что бы трудоустроиться и возобновить выплаты, т.к. отношения с банком портить не планировал. Но вот одно точно понял для себя, в нынешней ситуации 17100 в месяц уже серьезная ноша, которая ставит в тупик все планы семьи. Просто хотелось бы связаться с банком и в обоюдном согласии придти к уменьшению ежемесячного платежа, тогда и со своевременным взносом проблем было бы меньше. БРС единственный банк в моем регионе, который меня кредитует в силу моей не официальной формы занятости и я продолжаю возлагать на него некоторые планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же "онлайн" потреб для почетных клиентов, и сумма такая же. На уступки банк не идет, им до лампочки ваши проблемы. В данный момент просрочка 5 месяцев, платить нечем, жду суда. Насколько я помню штрафы мне стали начислять после месяца просрочки, примерно касарь в день, плюс бесконечные звонки и письма, месяц назад приезжали два калла, борзые такие, поговорили на повышенных тонах и как бабка отшептала, не звонят и не пишут.. Жду дальнейших действий с их стороны.

А дойдет ли дело до суда? И если дойдет, чем чревато? Про коллекторов знаю только по наслышке, но в большинстве пишут, что они потом отстают, когда с ними по букве закона начинаешь говорить. И если пригласят в суд, то скорее всего не по их инициативе. Вопрос, что будет в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanet, почитайте форум, тут есть ответы на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС - никогда ! не даёт отсрочек объективных !!!! на реструктуризацию долга идут тоже крайне редко.... это проверено на практике....я заваливал их письмами..

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будет в суде?

sanet, если не удастся реально договориться, то ждите суда. Сделайте свой контррасёт задолженности http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&st=0&p=200551&#entry200551.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanet, почитайте форум, тут есть ответы на все ваши вопросы.

Пока ничего полезного по моему вопросу не нашел. Да и времени особо нет за компом сидеть, дети не дают. Подскажите пожалуйста, если знаете, в каких темах можно поискать, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanet, вначале будут звонить взыскатели из банка, затем коллекторы с какого-нибудь АСД. Потом будет Судебный приказ. Если не согласны с суммой,то отменяйте его в течении 10 дней. Потом банк пойдёт в суд.К суду делаете свой расчёт задолженности, ссылку я вам указала выше. К сожалению, проценты и неустойка будут начисляться до момента выплаты основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС - никогда ! не даёт отсрочек объективных !!!! на реструктуризацию долга идут тоже крайне редко.... это проверено на практике....я заваливал их письмами..

Да. К сожалению только такие отзывы и слышал. Вероятнее всего придется нанимать кредитного адвоката, если дело дойдет до "военных действий".

А в какой форме им нужно отослать письмо с предупреждением о своей не платежеспособности и просьбой о реструктуризации? Поделитесь формой содержания, если таковая имеется? И куда лучше отправить письмо, на какой адрес? На сколько мне известно, заказное письмо нужно отправить, что бы на руках была отметка о получении письма, либо квитанция о его отправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanet, вначале будут звонить взыскатели из банка, затем коллекторы с какого-нибудь АСД. Потом будет Судебный приказ. Если не согласны с суммой,то отменяйте его в течении 10 дней. Потом банк пойдёт в суд.К суду делаете свой расчёт задолженности, ссылку я вам указала выше. К сожалению, проценты и неустойка будут начисляться до момента выплаты основного долга.

Надеюсь обойдется малой кровью, если успею трудоустроиться и возобновить выплаты, только штраф придется погасить наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanet, если считаете что нужно отправлять, то - в адрес головного офиса заказным письмом с уведомлением.

И, прежде чем, обращаться к адвокатам, посчитайте свою задолженность сами. Тема, на которую я дала вам ссылку, интересная. Несомненно, найдёте что-то полезное для себя.

Представитель банка не ответил на ваше обращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanet, если считаете что нужно отправлять, то - в адрес головного офиса заказным письмом с уведомлением.

И, прежде чем, обращаться к адвокатам, посчитайте свою задолженность сами. Тема, на которую я дала вам ссылку, интересная. Несомненно, найдёте что-то полезное для себя.

Представитель банка не ответил на ваше обращение?

Тему обязательно изучу сегодня, спасибо. Представитель пока не ответила. К тому же у меня нет возможности пользоваться личными сообщениями, отправил вам ответ и все, больше не дает, пишет ошибку какую то, наверное нужно обратиться в тех поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил вам ответ и все, больше не дает, пишет ошибку какую то

Попробуйте ещё. Я личку чищу регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил вам ответ и все, больше не дает, пишет ошибку какую то

Попробуйте ещё. Я личку чищу регулярно.

По прежнему выдает ошибку, вот такой текст [#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал на форуме, что можно отправить заказное письмо в банк с просьбой об отсрочке и реструктуризации долга. Как мне правильно его написать и куда отправлять? Могу ли я попросить банк о пересмотрении кредитного срока и размера ежемесячного взноса, и согласится ли банк?

Нет банк не согласится, напишет письмецо, что никакой реструктуризации договорами не предусмотрено. Это пройденный этап, на мне точно такой же кредит виснет.Все что вы когда то оплатили, уйдет на погашение штрафов, я выплатила около 80-90 тыс,брала 300 . Должна на данный момент 340 ,просрочка 6 мес. мне назвякивают коллекторы просят оплатить хотя бы сколько нибудь, но это делу не поможет, даже потом когда я подала заявления в полицию за их назойливость и угрозы , каллы мне перезванивали и просили заплатить N-ную сумму , тогда предоставят реструктуризацию.Заявление на рассрочку не пишите, я тоже сглупила , этим заявлением я признала долг и прервала по моему СИД, точно не знаю ,но похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет банк не согласится, напишет письмецо, что никакой реструктуризации договорами не предусмотрено. Это пройденный этап, на мне точно такой же кредит виснет.Все что вы когда то оплатили, уйдет на погашение штрафов, я выплатила около 80-90 тыс,брала 300 . Должна на данный момент 340 ,просрочка 6 мес. мне назвякивают коллекторы просят оплатить хотя бы сколько нибудь, но это делу не поможет, даже потом когда я подала заявления в полицию за их назойливость и угрозы , каллы мне перезванивали и просили заплатить N-ную сумму , тогда предоставят реструктуризацию.Заявление на рассрочку не пишите, я тоже сглупила , этим заявлением я признала долг и прервала по моему СИД, точно не знаю ,но похоже.

Получается и писать письма смысла нет, даже для галочки? Что же тогда делать? Сидеть и ждать пока грянет гром? А на коллекторские звонилки просто мило улыбаться? Меня напрягает именно тот период, когда долг взыскивается банком, а не КА. Кто знает как банк себя поведет. Пойдет он в суд, не пойдет? Хотя говорят, что банку это абсолютно не выгодно, тем более договора, как такового и нет вовсе. Все представители, которые вдруг возникнут на пороге моего жилища мягко говоря действуют вне закона, по этому и общаться с ними будем соответствующим образом, я уж не говорю про КА, которые в большинстве своем действуют на устных основаниях, чаще так же вне законодательной форме.

Кстати о СИД. С какого момента этот срок начинает отсчитываться? С момента заключения договора? Проясните этот момент, пожалуйста, а то я что то не грамотен в этом вопросе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о СИД. С какого момента этот срок начинает отсчитываться? С момента заключения договора? Проясните этот момент, пожалуйста, а то я что то не грамотен в этом вопросе ))

с момента последнего платежа (,как перестали оплачивать)+месяц -это исчисляется по карте, а по потребу- с даты окончания договора потреб кредитования должно пройти 3 года

Изменено пользователем lendermann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с момента последнего платежа (,как перестали оплачивать)+месяц -это исчисляется по карте, а по потребу- с даты окончания договора потреб кредитования должно пройти 3 года

Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanet, если вы через месяц, думаете, сможете платить, то напишите здесь на форуме к пользователю с ником Надежда Угарина http://forum.anti-rs...?showuser=21095 (официальный представитель банка).

Написал в личку Надежде, еще вчера. Сегодня получил ответ:

Здравствуйте, Алексей! Сожалею, что Вы столкнулись с трудностями. В случае ухудшения материального положения Вы можете оповестить об этом Банк соответствующим заявлением, в котором следует предоставить информацию относительно причин временного отсутствия возможности исполнять свои обязательства в соответствии с Договором. Указать в нем, каким образом он может погашать задолженность в сложившихся условиях (например, указать сумму взносов на счет, периодичность). К заявлению рекомендовано приложить документы, подтверждающие временную неплатежеспособность. Такое заявление будет рассмотрено банком. Отмечу, что банк может принять как положительное, так и отрицательное решение. При желании, Вы можете сообщить мне в ЛС регистрационный номер заявления, сможем отследить его судьбу. Добавлю, что в случае неоплаты платежей предусмотрено начисление плат за пропуск в соответствии с условиями договора. Также несвоевременная оплата может сказаться на Вашей кредитной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень это все ,никакие Надежды нам не помогут, у них текст под копирку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие Надежды нам не помогут

На Угарину надейся,но сам не плошай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вроде и хочет чем то помочь девушка , но за рамки в этой помощи выходить ей тоже БРС не даст, так что в этих вопросах действительно, никакая Надежда нам не поможет :neutral:.Она же нам долги не спишет , если у нас возможности платить нет, не уговорит банк пожалеть нас, предоставить отсрочку. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу