• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ghost Platoon

Кризис, выплаты, угрозы и как с ними бороться

36 сообщений в этой теме

Ситуация такая:

У меня три кредита: два потреб и одна карта. Общая стоимость кредитов - 75000 руб. По состоянию на январь этого года осталось выплатить что-то около 45 тыс (уже выплатил порядка 47 тыс)

Выплачивал регулярно до октября 2008г., но в связи с кризисом, а работаю я в строительстве, инженер, с октября начались задержки по зарплате, потом снижение уровня зарплаты, и в итоге с января я нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

С октября по январь выплаты были в полном объеме, но с задержкой в 1-3 дня. С января подрабатываю как могу, выплаты по кредитам осуществляю частично, т.е. надо по одному необходимо 1990, по второму 1470, и карта 1500, выплачиваю по каждому как появляются деньги от 50 до 75% (ПО КАЖДОМУ!)

Угрозы идут начиная с февраля. Что делать? Заявление написал, 11 февраля, с приложением всех справок (с работы по поводу неоплачиваемого отпуска, 2НДФЛ с бухгалтерии), был формальный отказ по заявлению и пригласили в мониторинговый отдел для переоформления заявления, 18 февраля заявление переоформил по образцу, сегодня 12 марта, ответа нет, вернее ответ - "на рассмотрении", платить по кредитам ни разу не отказывался, объясняю культурно и грамотно ситуацию, объясняю какие шаги предпринял, какие документы собрал и предоставил.

А мне в ответ звонки, предложения по быстрому рассчитаться - это как "хороший/плохой полицейский" сначала звонили - вообще не слушали говорили заученные фразы и бросали трубку, а потом звонки в стиле "ну мы видим, ты же хороший парень, чо мы тебя будем напрягать... ты токо заплати все..."

Внимание, вопрос! А что мне дальше-то делать? Звонки продолжаются, похоже опять перешли к угрозам... От кредитов и выплат я не отказываюсь просто платить нечем, уже почти неделю ни одной шабашки...

P.S. совсем забыл добавить, на мой ответ сотруднику банка (телефонный разговор) о невозможности оплаты в данный момент и написании заявления об отсрочке, сотрудник сказал следующее "по заявлению все равно будет отказ, банк предоставляет отсрочку только в случае смерти или инвалидности первой группы, а вы ведь пока еще не инвалид?" Вот сижу и думаю что это было - тонкий намек на толстые обстоятельства? Сам смеюсь, а в душе неприятный холодок знобит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ситуация такая:

У меня три кредита: два потреб и одна карта. Общая стоимость кредитов - 75000 руб. По состоянию на январь этого года осталось выплатить что-то около 45 тыс (уже выплатил порядка 47 тыс)

Выплачивал регулярно до октября 2008г., но в связи с кризисом, а работаю я в строительстве, инженер, с октября начались задержки по зарплате, потом снижение уровня зарплаты, и в итоге с января я нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

С октября по январь выплаты были в полном объеме, но с задержкой в 1-3 дня. С января подрабатываю как могу, выплаты по кредитам осуществляю частично, т.е. надо по одному необходимо 1990, по второму 1470, и карта 1500, выплачиваю по каждому как появляются деньги от 50 до 75% (ПО КАЖДОМУ!)

Угрозы идут начиная с февраля. Что делать? Заявление написал, 11 февраля, с приложением всех справок (с работы по поводу неоплачиваемого отпуска, 2НДФЛ с бухгалтерии), был формальный отказ по заявлению и пригласили в мониторинговый отдел для переоформления заявления, 18 февраля заявление переоформил по образцу, сегодня 12 марта, ответа нет, вернее ответ - "на рассмотрении", платить по кредитам ни разу не отказывался, объясняю культурно и грамотно ситуацию, объясняю какие шаги предпринял, какие документы собрал и предоставил.

А мне в ответ звонки, предложения по быстрому рассчитаться - это как "хороший/плохой полицейский" сначала звонили - вообще не слушали говорили заученные фразы и бросали трубку, а потом звонки в стиле "ну мы видим, ты же хороший парень, чо мы тебя будем напрягать... ты токо заплати все..."

Внимание, вопрос! А что мне дальше-то делать? Звонки продолжаются, похоже опять перешли к угрозам... От кредитов и выплат я не отказываюсь просто платить нечем, уже почти неделю ни одной шабашки...

P.S. совсем забыл добавить, на мой ответ сотруднику банка (телефонный разговор) о невозможности оплаты в данный момент и написании заявления об отсрочке, сотрудник сказал следующее "по заявлению все равно будет отказ, банк предоставляет отсрочку только в случае смерти или инвалидности первой группы, а вы ведь пока еще не инвалид?" Вот сижу и думаю что это было - тонкий намек на толстые обстоятельства? Сам смеюсь, а в душе неприятный холодок знобит

Ой ну они как всегда в своем репертуаре, накуй их шлите, нет денег и все, появяться заплачу, будете угрожать в прокуратуре заявление будет, и вообще все вопросы скажи через суд, главное не давай им даж пикнуть, и сам быро трубку бросай...пусть посуетяться рексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой ну они как всегда в своем репертуаре, накуй их шлите, нет денег и все, появяться заплачу, будете угрожать в прокуратуре заявление будет, и вообще все вопросы скажи через суд, главное не давай им даж пикнуть, и сам быро трубку бросай...пусть посуетяться рексы...

не думаю, что это правильный ответ, они и будут суетиться, приедут ко мне и начнут нудеть - мне это надо? Само собой разумеется, что обязательства принятые мной, по идее, я должен исполнять при любых раскладах, и вопросы о отсрочке или реструктуризации это лишь попытка пойти навстречу клиенту. Просто в других банках, насколько мне известно, все гораздо культурней и проще проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что это правильный ответ, они и будут суетиться, приедут ко мне и начнут нудеть - мне это надо? Само собой разумеется, что обязательства принятые мной, по идее, я должен исполнять при любых раскладах, и вопросы о отсрочке или реструктуризации это лишь попытка пойти навстречу клиенту. Просто в других банках, насколько мне известно, все гораздо культурней и проще проходит

Так это в других БАНКАХ! А РС банком трудно назвать... Обязательства выполнять надо. Но угрозы-это совсем другое! Нигде не прописанно, что сотрудники банка, в случае неисполнения клиентом своих обязательств по договору, имеют полное право ему угрожать! Пока ещё это , так же как и вымогательство, наказывается по Закону! Так что мой Вам совет, объяснить это очередному угрожающему сотруднику, назвать ему статьи закона, которые он нарушает и больше не портить себе нервы, а спокойно решать свои проблемы, что бы поскорей выполнить обязательства перед этим "БАНКОМ"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что это правильный ответ, они и будут суетиться, приедут ко мне и начнут нудеть - мне это надо? Само собой разумеется, что обязательства принятые мной, по идее, я должен исполнять при любых раскладах, и вопросы о отсрочке или реструктуризации это лишь попытка пойти навстречу клиенту. Просто в других банках, насколько мне известно, все гораздо культурней и проще проходит

Вам никто и не говорит что вы должны уклоняться от своих обязательств, прятаться и еще что то в этом падобное, звонить, приходить, угрожать, они все равно будут, и мера пресечения к этим действиям одна....это обращаться в правоохранительные органы....То что вы хотите полюбовну решить проблему с ними это не выйдет, Эля правильно сказала банком :neutral2: их назвать трудно, скорее сброд в кожаных куртках и спортивных штанах...думайте канешно сами, но я вас уверяю что взаимопонимания от них вы не дождетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам никто и не говорит что вы должны уклоняться от своих обязательств, прятаться и еще что то в этом падобное, звонить, приходить, угрожать, они все равно будут, и мера пресечения к этим действиям одна....это обращаться в правоохранительные органы....То что вы хотите полюбовну решить проблему с ними это не выйдет, Эля правильно сказала банком :neutral2: их назвать трудно, скорее сброд в кожаных куртках и спортивных штанах...думайте канешно сами, но я вас уверяю что взаимопонимания от них вы не дождетесь...

100%!!!!! Они не знают слово-взаимопонимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это в других БАНКАХ! А РС банком трудно назвать... Обязательства выполнять надо. Но угрозы-это совсем другое! Нигде не прописанно, что сотрудники банка, в случае неисполнения клиентом своих обязательств по договору, имеют полное право ему угрожать! Пока ещё это , так же как и вымогательство, наказывается по Закону! Так что мой Вам совет, объяснить это очередному угрожающему сотруднику, назвать ему статьи закона, которые он нарушает и больше не портить себе нервы, а спокойно решать свои проблемы, что бы поскорей выполнить обязательства перед этим "БАНКОМ"!!!

Эля! Я до ужаса спокойный и позитивный человек (13 лет в войсках, офицер в запасе), угрозами меня по большому счету не запугать и пристрелить :neutral2: пару наглецов всегда смогу с улыбкой на лице ))). Но я теперь не один, и мне лично будет противно если про меня будут расспрашивать всякие личности у моих знакомых и родственников и говорить им какой я плохой человек, денюжки взял в банке и нехочу их отдавать(!!!) Кстати моим родителям, по месту моей постоянной регистрации, за 2000 км. от моего действительного местонахождения (и указанного в анкете РС) позвонили из службы по задолженностям (или что-то в этом роде) и сказали погасить долг. При этом я телефон по месту постоянной регистрации не давал ((( Только свой нынешний домашний и свой сотовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эля! Я до ужаса спокойный и позитивный человек (13 лет в войсках, офицер в запасе), угрозами меня по большому счету не запугать и пристрелить :neutral2: пару наглецов всегда смогу с улыбкой на лице ))). Но я теперь не один, и мне лично будет противно если про меня будут расспрашивать всякие личности у моих знакомых и родственников и говорить им какой я плохой человек, денюжки взял в банке и нехочу их отдавать(!!!) Кстати моим родителям, по месту моей постоянной регистрации, за 2000 км. от моего действительного местонахождения (и указанного в анкете РС) позвонили из службы по задолженностям (или что-то в этом роде) и сказали погасить долг. При этом я телефон по месту регистрации не давал (((

оооо ну вот такие у них методы, вы форум пачитайте, еще нетакие кадры встречаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...уже сейчас идут переговоры о продаже его "ВТБ24 " (не путать с Внешторгбанком")..." это про БРС взято с этого сайта

А отзыв лицензии у него не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...уже сейчас идут переговоры о продаже его "ВТБ24 " (не путать с Внешторгбанком")..." это про БРС взято с этого сайта

А отзыв лицензии у него не планируется?

ну это лишь слухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... в любом случае, мне это не поможет )))

А если вернуться к теме, то все таки, что мне следует делать дальше? Даже если мое заявление рассмотрят положительно, даты выплаты по задолженностям были 12 марта, 17 марта, 2 апреля, я должен был выйти на работу после праздников - в итоге отпуск продлили ((, опять халтурю по возможности, но денег как не было так и нет. Иными словами - даже по удовлетворенному заявлению я опять должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я теперь не один, и мне лично будет противно если про меня будут расспрашивать всякие личности у моих знакомых и родственников и говорить им какой я плохой человек, денюжки взял в банке и нехочу их отдавать(!!!)

Меня тоже именно этот факт добивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда... в любом случае, мне это не поможет )))

А если вернуться к теме, то все таки, что мне следует делать дальше? Даже если мое заявление рассмотрят положительно, даты выплаты по задолженностям были 12 марта, 17 марта, 2 апреля, я должен был выйти на работу после праздников - в итоге отпуск продлили ((, опять халтурю по возможности, но денег как не было так и нет. Иными словами - даже по удовлетворенному заявлению я опять должник.

Положительного решения по отсрочке Вам не дадут. РС отказывает всем. Решительные действия банк начинает принимать после 180 дней просрочки. Если вообще начнёт... Так что у Вас ещё есть время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже регулярно названивал автоответчик, но после трёх недель перестал, и теперь от них ни слуху ни духу. М.б. затишье перед бурей? Как считаете? Не плачу уже три месяца, какие дальнейшие действия, кроме как звонок автоответчика, могут быть со стороны банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Бог их знает... может произойти все что угодно, я сижу как на бомбе, кстати, к моему сообщению по поводу отношения других банков... Только что из Восточного Экспресс Банка, нареканий - ноль, сразу просчитали размер задолженности, расспросили что да как и с чем связано возникновение задолженности, составили график погашения устраивающий обе стороны (я ожидал даже более суровые условия), подписали и я довольный поехал домой, разве что чашечку кофе не предложили ))) Сказали, что позже будет рассмотрен вопрос о реструктуризации моих кредитов в этом Банке (общим числом два), а именно объединение и уменьшение итоговых ежемесячных платежей

P.S. только что звонил опять по телефону горячей линии РС по поводу моего заявления от 18 февраля(!) - ответ "направлено на рассмотрение в региональное представительство, другой информации нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал вашу историю и немного окуел. Сам отработал в БРС в отделе по работе с клиентами 9 месяцев и впервый раз слышу, что при наличии заявления, которое находица на рассмотрении, звонят по поводу долгов. Какого хера эти "сборщики долгов" за другой отдел решают судьбу заявления? Это совершенно не в их компетенции. Вы все сделали правильно и совет по поводу оперирования статьями ГК, который вам давали не лишен смысл.

Судя по всему им план подняли нехило, вот они и беспридельничают, кушать хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал вашу историю и немного окуел. Сам отработал в БРС в отделе по работе с клиентами 9 месяцев и впервый раз слышу, что при наличии заявления, которое находица на рассмотрении, звонят по поводу долгов. Какого хера эти "сборщики долгов" за другой отдел решают судьбу заявления? Это совершенно не в их компетенции. Вы все сделали правильно и совет по поводу оперирования статьями ГК, который вам давали не лишен смысл.

хм... скажу так, даже в мониторинговом отделе, когда принимали мое заявление, мне сказали - придется потерпеть, звонить вам будут, так вы говорите что заявление написали

в итоге - говорю, а толку мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да Бог их знает... может произойти все что угодно, я сижу как на бомбе, кстати, к моему сообщению по поводу отношения других банков... Только что из Восточного Экспресс Банка, нареканий - ноль, сразу просчитали размер задолженности, расспросили что да как и с чем связано возникновение задолженности, составили график погашения устраивающий обе стороны (я ожидал даже более суровые условия), подписали и я довольный поехал домой, разве что чашечку кофе не предложили ))) Сказали, что позже будет рассмотрен вопрос о реструктуризации моих кредитов в этом Банке (общим числом два), а именно объединение и уменьшение итоговых ежемесячных платежей

P.S. только что звонил опять по телефону горячей линии РС по поводу моего заявления от 18 февраля(!) - ответ "направлено на рассмотрение в региональное представительство, другой информации нет"

У нас в городе вообще ходят слухи что кредиты вообще перестали выдовать даже потреб. Типо они теперь только долги собирают. Источник девушка с мебельного магазина. Она оформляла потреб.кредиты от Р.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был опять звонок из РС. Цитирую приблизительно:

- ...Владимир Владимирович(это я), необходимо погасить задолженность, а то я передам ваше дело в отдел по внесудебным сборам (эт что еще за бяка? aka коллекторы?) или ОБЭП (выплачиваю по возможности, см. выше, суммы конечно недостаточные, но стараюсь как могу), а у вас уже есть там дело, вам должны были звонить (да, звонили, спрашивали, я всегда отвечал на звонки, не было ни одного пропущенного вызова, объяснял ситуацию, говорил о написанных мною заявлениях, в общем, все о чем я писал выше)...

- ...Аркадий Иванович (сотрудник БРС), в данный момент у меня нет возможности оплачивать кредит, я написал заявление о переносе платежей, мне пришло письмо с просьбой оплатить задолженность до 24 марта...

- ...Письмо откуда? (внимание вопрос, а откуда может быть письмо?)

- ...Из вашего банка, центральное отделение, г.Москва

- ...Можете его выкинуть (ответ сотрудника БРС, хм... А зачем тогда присылать?)

Были еще письма - пришли по месту постоянной регистрации (Краснодарский край), я 8 лет живу уже в Питере, в анкете БРС указан мой фактический адрес проживания (хоть с этим проблем нет - сказали, да действительно, адрес есть)

спрашиваю:

- Почему документация высылается не по месту жительства, а по месту регистрации? там ведь может никого и нет?

- Не знаю...

Вот в таком духе и поговорили. Сегодня 17 марта, ответа на мое заявление о переносе платежей нет (напомню, было написано 18 февраля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая:

У меня три кредита: два потреб и одна карта. Общая стоимость кредитов - 75000 руб. По состоянию на январь этого года осталось выплатить что-то около 45 тыс (уже выплатил порядка 47 тыс)

Выплачивал регулярно до октября 2008г., но в связи с кризисом, а работаю я в строительстве, инженер, с октября начались задержки по зарплате, потом снижение уровня зарплаты, и в итоге с января я нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

С октября по январь выплаты были в полном объеме, но с задержкой в 1-3 дня. С января подрабатываю как могу, выплаты по кредитам осуществляю частично, т.е. надо по одному необходимо 1990, по второму 1470, и карта 1500, выплачиваю по каждому как появляются деньги от 50 до 75% (ПО КАЖДОМУ!)

Угрозы идут начиная с февраля. Что делать? Заявление написал, 11 февраля, с приложением всех справок (с работы по поводу неоплачиваемого отпуска, 2НДФЛ с бухгалтерии), был формальный отказ по заявлению и пригласили в мониторинговый отдел для переоформления заявления, 18 февраля заявление переоформил по образцу, сегодня 12 марта, ответа нет, вернее ответ - "на рассмотрении", платить по кредитам ни разу не отказывался, объясняю культурно и грамотно ситуацию, объясняю какие шаги предпринял, какие документы собрал и предоставил.

А мне в ответ звонки, предложения по быстрому рассчитаться - это как "хороший/плохой полицейский" сначала звонили - вообще не слушали говорили заученные фразы и бросали трубку, а потом звонки в стиле "ну мы видим, ты же хороший парень, чо мы тебя будем напрягать... ты токо заплати все..."

Внимание, вопрос! А что мне дальше-то делать? Звонки продолжаются, похоже опять перешли к угрозам... От кредитов и выплат я не отказываюсь просто платить нечем, уже почти неделю ни одной шабашки...

P.S. совсем забыл добавить, на мой ответ сотруднику банка (телефонный разговор) о невозможности оплаты в данный момент и написании заявления об отсрочке, сотрудник сказал следующее "по заявлению все равно будет отказ, банк предоставляет отсрочку только в случае смерти или инвалидности первой группы, а вы ведь пока еще не инвалид?" Вот сижу и думаю что это было - тонкий намек на толстые обстоятельства? Сам смеюсь, а в душе неприятный холодок знобит

А по карте есть договор? Если нет, то могу выслать...ну примерно для ознакомления... лично мной составленное заявление, применимое к моей ситуации, а там, если что, подправишь. Только сначала переделай под свою ситуацию, а потом мож и покажи кому-нибудь знакомому юристу. Я тож вот составила...вроде, все правильно, на мой обывательский взгляд, а там хер его знает...с юридической точки зрения. В открытую здесь выкладывать боюсь...слишком много лишних глаз и ухов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе история подходит к своему логическому завершению )) Я устроился на хорошую работу, но в момент принятия такого радостного решения, БРС собирается (ну пока еще не собрался) уведомить меня о выставлении заключительного требования. Жаль... Я только стал вставать на ноги после этого кризиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Здравствуйте!

В связи с резким ухудшением моего финансового положения (сокращение объемов работы и как следствие уменьшение зарплаты до 0)я написал заявление на перенос платежей (три раза) по первым двум был формальный отказ, и просьба переписать с указанием дат и сумм, сделано если не ошибаюсь 15—18 февраля, до сих пор ответа нет, но это уже и не столь важно, с января по настоящий момент я оплачивал взятые в Вашем банке кредиты как мог, т. е. нерегулярно и далеко не в полном объеме, образовалась достаточно крупная задолженность, в данный момент я устаиваюсь на работу (уже получил официальное приглашение, выхожу на работу в среду, 23 апреля) и после устройства готов оплачивать и далее, компенсировав само собой мои пропуски, т. е. за пару месяцев смогу войти в график платежей. Но в данный момент банк требует возмещения всех пропусков под угрозой выставления окончательного требования. Как поступить в данной ситуации? Мне просто не хватает времени (как я уже говорил — месяца, может двух), для нормализации процесса. Писать заявления и проч.? К этому в Вашем банке подходят весьма формально, к сожалению (см.выше, рассмотрение моего последнего заявления длиться уже два месяца). На звонки отвечаю, приходится соглашатся с теми датами которые диктуют Ваши менеджеры, но требования эти получается исполнить крайне редко, ввиду, как я уже говорил, весьма трудного материального положения.

Не теряю надежды найти компромиссное решение с Вашим банком и урегулирования моей проблемы.

Номера договоров:

72203440

76718036

76868669

Владимир (Санкт-Петербург) · 16.04.2009 13:57

Ответ:

Уважаемый Владимир!

Банк может принять решение по Вашему вопросу только на основании заполненного Вами Заявления. Уточнить решение по Вашему предыдущему Заявлению Вы можете по телефону Call-центра Банка 8-800-200-6-200 (звонок бесплатный для Москвы и регионов присутствия Банка) или в любом Отделении Банка Русский Стандарт при наличии паспорта. Адрес ближайшего Отделения Банка Вы можете уточнить здесь: http://www.bank.rs.ru/ru/sectors/ или также по телефону Call-центра Банка.

С уважением,

Арвидас Алутис

Так что же дальше то делать? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание, вопрос! А что мне дальше-то делать? Звонки продолжаются, похоже опять перешли к угрозам... От кредитов и выплат я не отказываюсь просто платить нечем, уже почти неделю ни одной шабашки...

P.S. совсем забыл добавить, на мой ответ сотруднику банка (телефонный разговор) о невозможности оплаты в данный момент и написании заявления об отсрочке, сотрудник сказал следующее "по заявлению все равно будет отказ, банк предоставляет отсрочку только в случае смерти или инвалидности первой группы, а вы ведь пока еще не инвалид?" Вот сижу и думаю что это было - тонкий намек на толстые обстоятельства? Сам смеюсь, а в душе неприятный холодок знобит

Если Вы платить не отказываетесь и вносите сколько можете, в надежде, что положение улучшится и сможете платить нормально, то они никаких заключительных требований выставлять не будут. Меня тоже доставали, когда я первый раз просрочила(и причём не за один месяц), но потом выплатила часть(оставался на тот момент один платёж просроченный) и они отстали. Так что пока они будут уверены в том, что Вы не отказываетесь и будут видеть хоть какие то платежи(хоть и с задержкой), они ничего кроме звонков предпринимать не будут. Они обычно начинают предпринимать какие то действия после 3 неуплаченных платежей( если Вы за три месяца ни рубля не заплатили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в принципе история подходит к своему логическому завершению )) Я устроился на хорошую работу, но в момент принятия такого радостного решения, БРС собирается (ну пока еще не собрался) уведомить меня о выставлении заключительного требования. Жаль... Я только стал вставать на ноги после этого кризиса...

ничего Вам БРС выставлять не будет, если Вы конечно готовы платить дальше.....Определите для себя какую сумму и в какой срок можете внести и сообщите это им при очередном звонке. Даже если они будут недовольны и будут говорить, что им не нужны Ваши копейки, стойте на своём. Скажите:" О, счастье, я нашел работу, и теперь с радостью буду с вами рассчитываться". Они будут ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по карте сформированно заключительное требование. Вчера был в банке - сказали что реструктуризации у них теперь вообще нет.

Да и еще - вчера же, забыл телефон дома, прихожу на автоответчике пара сообщений, одно из них от сотрудника БРС:

"Владимир - ты баран, я выставляю заключительное требование, а дальше можешь (вырезано цензурой)...(еще вырезано цензурой)"

Сообщение сохранил в автоответчике, т.е. на сервере МТСа, это может являться доказательством и поводом для подачи в суд на БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу