• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sldan

Подскажите пожалуйста

13 сообщений в этой теме

Привет Всем. Мне брат продал кредитный автомобиль б/у. (не помню в каком банке). За этот автомобильный кредит платит исправно по сей день. НО!!! проблема в другом банке (ТРАСТ). В Трасте он должен 200 т.р (оформил карту на 60 т.р. а затем еще на 100 т.р.), развелся с женой ушел можно сказать в загул и не платил ни одного платежа. банк выставил счет на 200 т.р. в полном объеме. Ну как всегда не буду разъяснять коллекторы, звонки и т.д.... Вопрос: Что ему делать в данной ситуации. И ВОПРОС важный для меня:могут ли отобрать у меня его автомобиль, купленный как бы по рукописке. (Просто на бумажке я купил - он продал). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Однозначно если авто до сих пор оформлено на брата - арестовать могут...

Если есть возможность - срочно переоформляйте авто на себя.

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как оформить если ПТС в Банке. Есть только ксерокопия ПТС. И с этим банком все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как оформить если ПТС в Банке. Есть только ксерокопия ПТС. И с этим банком все Ок.

Если ПТС в банк - то хреново... узнавайте - смогут ли перекинуть кредит на Вас... но тогда я так понимаю Вы попадаете на кредит... пусть брат платит вам...

но это как решит банк... шансов не особо много...

ещё одно - не всегда при продаже авто могут знать в гаи - что авто кредитное....

но вот если отсудят потом - что авто отходит к банку - здесь не знаю...

может кто из практикующих юристов посоветует - как быть...

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС важный для меня:могут ли отобрать у меня его автомобиль, купленный как бы по рукописке. (Просто на бумажке я купил - он продал). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Закон о залоге N 2872-1 от 29 мая 1992 года

Статья 32. Сохранение залога при переходе предмета залога к третьему лицу

Залог сохраняет силу, если право собственности или полного хозяйственного ведения на заложенную вещь либо составляющее предмет залога право переходит к третьему лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько осталось платить по автокредиту? Год,два,сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно если авто до сих пор оформлено на брата - арестовать могут...

Если есть возможность - срочно переоформляйте авто на себя.

Переоформление не спасет. Машина все равно остается кредитной и банк по суду может потребовать ее отобрать.

так тут вариант то какой... за авто парень платит исправно !!! так что - у этого банка нет вопросов к заёмщику...

а вот не захотят ли поиметь это авто в другом банке - где он должен - это главное...

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не захотят ли поиметь это авто в другом банке - где он должен - это главное...

ГК РФ Статья 334. Понятие и основания возникновения залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом.

Залогодержатель имеет право получить на тех же началах удовлетворение из страхового возмещения за утрату или повреждение заложенного имущества независимо от того, в чью пользу оно застраховано, если только утрата или повреждение не произошли по причинам, за которые залогодержатель отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не захотят ли поиметь это авто в другом банке - где он должен - это главное...

ГК РФ Статья 334. Понятие и основания возникновения залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом.

Залогодержатель имеет право получить на тех же началах удовлетворение из страхового возмещения за утрату или повреждение заложенного имущества независимо от того, в чью пользу оно застраховано, если только утрата или повреждение не произошли по причинам, за которые залогодержатель отвечает.

да это тоже понятно... НО к примеру - завтра он выплачивает полностью кредит за авто... и что .. теперь тот иной банк - ВЕЛКОМ !!!;))) авто переходит к тому второму банку - если например на него арест наложили...

Арест то никто не запретит наложить на авто...

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это пока второй банк пойдёт в суд, если пойдет. Пока его выиграет. Пока пристав растелится на авто арест наложить, если вообще растелится … Оно ему надо запросы писать – имущество искать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это пока второй банк пойдёт в суд, если пойдет. Пока его выиграет. Пока пристав растелится на авто арест наложить, если вообще растелится … Оно ему надо запросы писать – имущество искать???

Согласен.. Но мы же не знаем в какой стадии всё сейчас... Да и с судами по разному бывает.... бывает и не так всё долго...

И по моему арест могут наложить и ДО приставов.. могу ошибаться - но по моему арест возможен.

Да и по любому - смысл то ждать пока жареный петух в одно место клюнет ? ;)

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен, в качестве обеспечительной меры, но в отношении физических лиц практически не применяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен, в качестве обеспечительной меры, но в отношении физических лиц практически не применяется!

Нет ну если парень хочет наверняка убедится - работает на практике или нет - пусть ждёт ;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу