• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 959 сообщений в этой теме

а ружо не спрячешь, оно зарегистрировано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте дорогие форумчане. Хотела бы узнать у вас кто ходил договариваться к судебным приставам о посильных платежах, а если он скажет что ему не нужны эти копейки, долг то не маленький, что тогда делать? Страшно идти к ним , никак с духом не соберусь. Мы для них не люди, вряд ли туда идут работать нормальные адекватные люди. Что в таком случае они могут сделать, живу на квартире, имущества нет, разведена, живу с мамой,имущество при разводе разделили. Просто я боюсь что они полезут к бывшему за второй половиной, он меня прибьёт. Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нормально идут на контакт. соберите еще на всякий случай справок побольше - о зарплате, свидетельства о рождении детей. родители может пенсионеры. если пристав не пойдет на контакт, можно попробовать установить график платежей через суд. тут он уже никуда не денется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от пристава зависит. Насчет "вряд ли туда идут работать нормальные адекватные люди", я сам бывший пристав, люди там обычные))) Приставы - не каллы, не надо их бояться. Решили идти - идите, не затягивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справок у меня нет, бывшая ИП, ребёнок уже взрослый, попробую завтра сходить, поговорить, не знаю почему у меня такой страх. Работы официальной нет, так на подработке. Понимаю надо идти на контакт, а на счёт графика, вряд ли сберу понравяться такие платежи. Были ли у кого такие ситуации, когда им было мало вносимого платежа. Хоть подготовиться к такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda45, я думаю, т.к. у вас нет оф.дохода, то пристава устроит любая добровольно вносимая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог. Завтра пойду сдаваться, потом напишу, что они сказали, вдруг кому нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda45, у меня нет оф.дохода, приставу вообще не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы тогда от них обороняетесь, тогда они пой дут по всем известным адресам описывать имущество, расскажите. Я бы тоже не платила, такие копейки зарабатываю, у на город маленький, везде сокращения, никуда не устроишься. Просто я боюсь что приставы начнут домогаться моего бывшего, а он соответственно меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь что приставы начнут домогаться моего бывшего

А он тут причем?

Если приставу известно место вашего фактического проживания, то он не пойдет больше не по каким адресам.

Или у вас адрес регистрации и факт. проживание не совпадают?

как вы тогда от них обороняетесь

Пока никак, одно ИП закрыли за невозможностью взыскания.

Жду очередного визита по другим решениям суда, пока не приходили.

Ну придут. Что-то опишут, а может и нет.

Буду решать вопросы по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они пой дут по всем известным адресам описывать имущество

Это еще зачем?

Кто вам такое рассказал?

Что вы имеете ввиду под "известными адресами" ?

п.с. приставы-это не коллекторы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу не совсем по прописке, но там появляюсь, пристав скорее не знает о моём новом адресе, прописка временная, завтра пойду скажу новый адрес, но устроит ли его это. Дело в том что мой сын живёт с отцом, там лучше условия и я естественно частенько там бываю, но живу в другом месте. Могут соседи сказать что меня там видят, но я думаю что он меня будет искать если я не буду платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.

Вашему бывшему супругу, чтобы избежать описи имущества в своей квартире (вы же наверняка раньше там тоже были зарегистрированы и проживали), необходимо составить акт о том, что вы по данному адресу больше не проживаете.

Его необходимо подписать соседями и (желательно) участковым.

Однозначно, если пристав и пойдет на опись, то по известному ему адресу/адресам.

А вообще, как поведет себя именно ваш пристав, не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу не совсем по прописке.... прописка временная...

Придёт по месту Вашей регистрации, зачем говорить другие адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda45

это тема для новостей, вопросы можно задавать тут http://forum.anti-rs...c=10392&st=2550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам, завтра пойду и всё узнаю, а там буду действовать по обстоятельству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus арестовать не удалось. Поручитель по кредиту лишился швейцарский часов, мобильника и рыболовных снастей

На основании решения суда в Дзержинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Н. о взыскании с него задолженности по кредиту в размере 1,5 миллионов рублей. Он лично не брал эти деньги у банка, но выступил поручителем. Приставы узнали, что мужчина владеет автомобилем Lexus, однако арестовать машину им не удалось, так как она является залоговым имуществом.

"В рамках проведения акции "Десятитысячник", мужчина был остановлен инспекторами ГИБДД. В этот момент и состоялась встреча судебного пристава с незадачливым поручителем. В рамках исполнительного производства представитель службы произвел арест имущества, находящегося в собственности должника: удочки, удилища, наручных часов Ulysse Nardin и мобильного телефона. Кроме того, судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту регистрации гражданина Н., где аресту подверглись телевизор, велотренажер, DVD-проигрыватель и иная техника", - уточнили в пресс-службе УФСПП по Нижегородской области.

Теперь у поручителя есть только 10 дней, чтобы расплатиться с образовавшейся задолженностью, иначе все вышеперечисленное имущество будет передано на реализацию. "Мужчина является директором одной из местных организаций, куда уже направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства для удержания суммы долга из его заработной платы", - подчеркнули в пресс-службе УФСПП.

http://www.nn.ru/new...ovnykh_snastey/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За просрочку по кредиту экс-бизнесмена не пустили за границу

Житель Пласта, задолжавший вместе с супругой крупную денежную сумму кредитной организации, был задержан на пропускном пункте при прохождении пограничного контроля на границе с Казахстаном ввиду вынесенного в отношении него постановления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В апреле 2015 года в Пластовском городском отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства в отношении супругов К. о взыскании кредитной задолженности в размере более 1,2 млн рублей. В свое время женщина оформила кредит на покупку грузового автомобиля, ее супруг выступил поручителем. Не справившись с обязательствами, супруги перестали вносить платежи по кредитному договору, в связи с чем банк обратился в суд. В судебном порядке гражданку К. и ее супруга обязали выполнить все обязательства по кредитному договору.

В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав-исполнитель установил, что должник нигде официально не трудоустроен, а женщина находится в декретном отпуске. Имущества, принадлежащего должникам на правах собственности, не было, отсутствовали и денежные средства, на которые можно было бы обратить взыскание. В отношении обоих супругов вынесены постановления об ограничении выезда за пределы страны, о чем они были надлежащим образом уведомлены.

Несмотря на предупреждение, К. решил направиться в соседнее государство, где у него проживают родственники, на траурные мероприятия, но был остановлен сотрудниками пограничной службы.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru ранее, за первые пять месяцев текущего года число южноуральцев, которым ограничили выезд за границу, превысило 16 тысяч человек. Невыездными становятся граждане, имеющие задолженности по алиментам или не оплатившие налоги и штрафы ГИБДД на сумму более 10 тысяч рублей при соответствующем решении суда. Оплатить штраф прямо на границе нельзя. Снятие ограничения может занять до двух недель.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/...2793315328.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы арестовали машину супругов из Марий Эл

Глава семьи погасил свой долг, потом выяснилось, что и у супруги есть долги, в связи с чем машину арестовали, но уже по ее исполнительному производству

В Марий Эл приставы арестовали машину семьи из-за долгов супруги. Сумма долгов банку была выше 70 тысяч рублей. Арестованная машина оставлена владельцу на ответственное хранение.

Так, согласно сводному исполнительному производству у гражданина К. была задолженность в 18 тысяч 928 рублей в пользу Пенсионного фонда и ГИБДД. Он не раз приходил к приставу, говорил, что не может погасить долг, так как не работает.

Во время следующего приема выяснилось, что у должника имеется Ford Fusion, 2007 года выпуска, кстати, именно на нем он и приехал в службу судебных приставов.

После беседы автомобиль был арестован и изъят, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Республике Марий Эл.

Днем позже должник нашел деньги и погасил всю сумму.

Однако, в то же время выяснилось, что у супруги мужчины есть долг перед банком в размере 71 тысяча 859 рублей. Автомобиль арестовали, но уже по ее исполнительному производству, и оставили собственнику на ответственное хранение.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, если банк-кредитор обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на доли совместного нажитого имущества супругов, то автомобиль будет выставлен на принудительную реализацию.

http://pg12.ru/news/view/70642

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморцу приставы вернули 100 тысяч, теперь его оштрафуют на эту же сумму

В суд города Уссурийска передано дело в отношении местного жителя, который обвинятся в даче взятки должностному лицу (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

«По версии следствия, преступление совершено в марте текущего года в служебном кабинете здания ОСП по Уссурийскому городскому округу УФССП по Приморскому краю, - рассказала Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края. - Фигурант дела, узнав о том, что в рамках исполнительного производства на банковский счет его супруги поступили 100 тыс. рублей, взысканных судебным приставом-исполнителем с должника, решил отблагодарить пристава».

Прихватив с собой 10 тысяч рублей, мужчина отправился в кабинет «благодетеля», чтобы выразить свою благодарность. Не вняв ни отказу, ни предупреждению о незаконном характере подобных действий, гражданин А., улучив момент, оставил деньги на письменном столе судебного пристава, для надёжности прикрыв их документами. Затем попрощался и покинул кабинет.

В ближайшее время суд даст оценку такой настойчивости и вынесет приговор. Скорее всего, будет назначен штраф, чтобы покрыть который придётся отдать те самые 100 тысяч рублей (а то и все 200 000), которые так вскружили голову незадачливому взяткодателю.

http://www.vl.aif.ru...a_etu_zhe_summu

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вытегре судебные приставы арестовали лодку у должника

Житель Вытегры ежемесячно не в полном объеме уплачивал алиментные обязательства, в итоге долг вырос до 85 тыс. руб. В ходе исполнительных мероприятий, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащую должнику лодку «Прогресс-4», стоимость которой по предварительной оценке составила 30 тыс. руб. Судебный пристав разъяснил мужчине нормы действующего законодательства о праве должника ходатайствовать о самостоятельной реализации подвергнутого аресту имущества. Гражданин выразил желание воспользоваться данным ему правом, в итоге арестованное имущество было передано должнику для самостоятельной реализации. Вскоре имущество было реализовано, а денежные средства перечислены взыскателю, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Вологодской области.

http://www.severinfo...-dolzhnika.html

В Хакасии судебные приставы арестовали более 170 коров

Сельхоз предприятие в Усть-Абакане задолжало свыше 16 миллионов рублей по заработной плате, налоговым и кредитным платежам, сообщает пресс-служба республиканского управления ФССП.

Денег у руководства сельхозпредприятия нет, поэтому приставы описали животных и технику: тракторы, погрузчик и грузовой автомобиль. Пока арестованное имущество находится у должника. Если он не найдёт средства на погашение задолженности, то коров и спецтехнику отдадут новым хозяевам.

http://abakan-news.r...ncidents/57854/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородец ответит перед судом за уклонение от погашения кредита

В конце мая прокуратура Ковернинского района утвердила обвинение и направила в суд уголовное дело по обвинению 53-летнего местного жителя по ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и ч.1 ст.312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого аресту). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Житель деревни, имея ссудную задолженность перед банком на сумму более 4 000 000 рублей, и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за отчуждение арестованного транспорта, продал часть арестованных судебными приставами-исполнителями личных транспортных средств, часть транспорта скрыл на стоянках в Нижнем Новгороде.

Кроме того, он, имея в пользу банков кредитную задолженность на общую сумму более 7 000 000 рублей, в целях сокрытия своих денежных средств использовал расчетный счет своей дочери, на котором находились его денежные средства в сумме более 340 тыс. руб., и будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ, об источниках своего дохода сведения в службу судебных приставов не предоставлял, указанными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

http://newsnn.ru/new...5/06/18/141668/

На Ставрополье судебные приставы арестовали 150 шуб

Судебные приставы Пятигорского ГО УФССП России по СК арестовали у предпринимателя 150 шуб из нутрии за кредитные долги.

Выяснилось, что коммерсант задолжал одному из коммерческих банков примерно один миллион рублей. По всей видимости возвращать долг кредиторам должник не спешил. Поэтому они сами обратились в суд, который обязал неплательщика отдать положенную сумму.

Сообщается, что приставы дали на раздумья и погашения долга бизнесмену пять дней, но по истечению этого срока должник шевелиться не стал. Тогда приставы, выехав по адресу проживания гражданина, арестовали около 150 шуб из нутрии, которые бизнесмен собирался продать.

Сообщается, что арест имущества повлиял на скорое решение пятигорчанина, в 20-дневный срок погасить задолженность перед банком.

Теперь предпринимателю осталось только выплатить 70-тысячный исполнительный сбор, и судебные приставы вернут ему арестованное имущество.

http://bloknot-stavr...-150-shu-604416

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысить зарплату или разогнать! Минюст предлагает революционную реформу службы судебных приставов

Службу судебных приставов ждет масштабная реформа. С предложением провести ее, как сообщает «Парламентская газета», выступил министр юстиции России Александр Коновалов. По его словам, необходимо кардинально решать вопрос с низкой зарплатой работников службы, которая в среднем по стране составляет 22-25 тысяч рублей.

«В целом эта проблема [низкие зарплаты судебных приставов] застарелая. Чтобы ее решить, были придуманы способы их дополнительной мотивации. Когда-то сотрудники налоговой полиции получали процент от взысканных средств. Предлагалось перенести этот опыт и на судебных приставов. Из средств, полученных их усилиями, предполагалось создать специальный фонд, из которого можно было бы выплачивать им премии. Но против этой системы категорически возражало Министерство финансов», — цитирует главу ведомства издание.

Решить проблему можно и другими методами, считает Коновалов. «Нужно либо серьезно повышать статус судебных приставов, либо задуматься о корректировке их функций. Второй подход предполагает полный или частичный переход к системе частных судебных приставов», — констатировал министр.

http://ura.ru/news/1052212037

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ СТАЛ МИЛЛИОНЕРОМ, НО НЕНАДОЛГО

Ростовские полицейские возбудили уголовное дело против весьма неожиданного фигуранта – судебного пристава, который присвоил без малого миллион рублей, что удивило многое видавших следователей. Пристав, которому было поручено взыскать с недобросовестного предпринимателя миллион рублей, свою задачу выполнил, а затем призадумался: зачем вносить эту сумму на счет родной службы, если можно воспользоваться этими деньгами более разумно. Разумно, по мнению пристава, было использовать их на личные нужды, а, проще говоря, прикарманить. Из сообщения полицейского ведомства по Ростовской области, опубликованного пресс-службой ведомства, можно понять, что пристав даже успел потратить выбитые из предпринимателя средства, но на что, пока непонятно. Известно, что сотруднику фискальной службы 30 лет, и пока он проходит по делу в качестве подозреваемого. О мере пресечения не сообщается, поэтому, скорее всего, пока он на свободе. А статьи, по которым он может быть привлечен к ответственности, связаны с растратой или присвоением денежных средств. Примечательно, что, по данным Интерфакса, судебные приставы области вынесли решения о том, что около 14 тысяч жителей области не смогут выехать за рубежи России, поскольку задолжали тем или иным государственным или иным структурам. Так что фискальным органам будет где развернуться, лишь бы они не следовали примеру своего незадачливого коллеги.

http://rostoviya.ru/...-nenadolgo.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный пристав устроил кастинг работавшему моделью должнику

Сотрудник службы судебных приставов разыграл жителя Нижнего Новгорода, который накопил полуторамиллионный долг, но не шел на контакт с представителями службы. Чтобы встретиться с ним, пристав притворился организатором кастинга для моделей.

Как сообщила сегодня, 18 июня, пресс-служба областного управления службы судебных приставов, 22-летний нижегородец долгое время не оплачивал долги по кредитам, штрафы ГИБДД и транспортный налог. Поскольку молодой человек не проживал по адресу прописки, найти его, чтобы взыскать долги, было непросто, но пристав постарался.

Нижегородец не имел официального места работы, но хотел трудоустроиться в качестве модели. Пристав – молодая нижегородка - обнаружила его резюме на одном из нижегородских сайтов, связалась с молодым человеком и сказала, что он может пройти кастинг для участия в некоем проекте.

Заинтересованный предложением нижегородец приехал в указанное место, но вместо обещанного продюсера увидел пристава. Поскольку он прибыл на собственном автомобиле, приставы тут же наложили на машину арест. Вместе с тем, 22-летний нижегородец не стал сердиться, а, наоборот, оценил шутку и предложил приставам вместе сходить на вечеринку. Он пообещал в скором времени погасить долги и ушел пешком.

Напомним, ранее другая сотрудница службы судебных приставов познакомилась с должником в соцсетях. Она приняла от него предложение сходить на свидание, чтобы взыскать с мужчины долги по алиментам трем его детям.

http://www.nn.ru/new...elyu_dolzhniku/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу