• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darky

Вопрос судебному приставу или юристам

9 сообщений в этой теме

У меня есть ноутбук (потреб кредит) платить до следующего мая, и планшет, за который я тоже выплачивают кредит. Один комп, один планшет. Может ли пристав наложить на них арест? (искала такой вопрос и ответ на форуме не нашла).

Да, в квартире есть телевизор, плазма, 3d не мой, а мамы (зомбоящик один не кредитный) могут арестовать?)

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня есть ноутбук (потреб кредит) платить до следующего мая, и планшет, за который я тоже выплачивают кредит. Один комп, один планшет. Может ли пристав наложить на них арест? (искала такой вопрос и ответ на форуме не нашла).

Да, в квартире есть телевизор, плазма, 3d не мой, а мамы (зомбоящик один не кредитный) могут арестовать?)

хоть не юрист и не пристав, но, исходя из собственных соображений, а также опыта и анализа подобных вопросов на форуме, предположу что арестует он усе.... а вот на суде уже можно будет снять с ареста в виду того, что товар (ноут и планшет), по сути, являются залоговыми, ибо на них был оформлен в другом (надеюсь) банке товарный кредит...

хотя, опять же, как не раз обсуждалось на форуме, все зависит от пристава - разные они бывают, как люди...

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ноутбук (потреб кредит) платить до следующего мая, и планшет, за который я тоже выплачивают кредит. Один комп, один планшет. Может ли пристав наложить на них арест? (искала такой вопрос и ответ на форуме не нашла).

Да, в квартире есть телевизор, плазма, 3d не мой, а мамы (зомбоящик один не кредитный) могут арестовать?)

хоть не юрист и не пристав, но, исходя из собственных соображений, а также опыта и анализа подобных вопросов на форуме, предположу что арестует он усе.... а вот на суде уже можно будет снять с ареста в виду того, что товар (ноут и планшет), по сути, являются залоговыми, ибо на них был оформлен в другом (надеюсь) банке товарный кредит...

хотя, опять же, как не раз обсуждалось на форуме, все зависит от пристава - разные они бывают, как люди...

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберут - если нет документов (чеки-гарантийники) - подтверждающих, что они не ваши.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберут - если нет документов (чеки-гарантийники) - подтверждающих, что они не ваши.

То есть как я понимаю, я не могу переписать эти вещи на маму, типа подарила, не мое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберут - если нет документов (чеки-гарантийники) - подтверждающих, что они не ваши.

То есть как я понимаю, я не могу переписать эти вещи на маму, типа подарила, не мое?

Вы уж совсем за идиотов приставов не держите...:mrgreen:

Сомневаюсь я, что вы в суде сможете доказать, что подарок с чеком и вашей подписью - подарен маме .

Обсуждалось где-то уже... ищите на форуме.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберут - если нет документов (чеки-гарантийники) - подтверждающих, что они не ваши.

То есть как я понимаю, я не могу переписать эти вещи на маму, типа подарила, не мое?

Вы уж совсем за идиотов приставов не держите...:mrgreen:

Сомневаюсь я, что вы в суде сможете доказать, что подарок с чеком и вашей подписью - подарен маме .

Обсуждалось где-то уже... ищите на форуме.

Да не, это я так))) Продам комп и планшет куплю новые, на маму и все. Не мое))) Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще заплатить кредит за ноутбук и планшет чем потом долго и муторно судиться и что-то доказывать приставам? Суммы незначительные их все с вас взыщут хоть по копеечке рано или поздно плюс неревы потрепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не мое дело, но очень тяжело понять людей, берут в кредит ноутбук и еще планшет, зачем оба спрашивается, у вас что работа с этим связана или это вопрос жизни и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу