• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Karma_S

Кредитная карта в комплекте к потребительскому.

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, участники форума! Начиталась отзывов на Банки.ру об Альфа- Банке и их кредитных картах. Потребительский еще выплачивать не начала, но они уже удовлетворили мою претензию о навязанной страховке и возместили сумму. Так что пока всем довольна.) Но речь о другом. Когда оформляла потребительский, то в комплекте дали кредитную карту. Лежит она тихо-мирно порезанная дома и не активированная. То есть как доказательство запечатанный конверт с пин-кодом. Вопрос: пока я ее сама не активировала, соответственно я ее ни за что не активирую, и пользоваться не буду,(и вообще пусть покоится с миром.) мне не насчитают никакого кредита? никаких процентов?&nbsp;<div>У кого - нибудь были проблемы с этими картами, если их не активируешь?&nbsp;</div><div>Спасибо за внимание!</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понимаю, такая карта дается для удобства оплаты через банкоматы альфа банка. Она не кредитная, а просто привязана к Вашему кредитному счету.

Изменено пользователем kirill89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, такая карта дается для удобства оплаты через банкоматы альфа банка. Она не кредитная, а просто привязана к Вашему кредитному счету.

В любом случае - не активированная карта - мёртвая карта.

Активируете - пойдут за что нибудь платежи - например за смс оповещение - которое включено по автомату.

А по поводу дебитовая или кредитная карта - всё же лучше узнать в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три кредита в альфе, и три раза давали карту. Если платить в офисе альфы, то удобно, если платить через сторонние платежные системы, то она и не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три кредита в альфе, и три раза давали карту. Если платить в офисе альфы, то удобно, если платить через сторонние платежные системы, то она и не нужна

и карта при этом вероятнее всего - дебитовая - как сказано выше - для удобства оплаты через сеть банкоматов альфы (не обязательно офисы)

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Уже узнала у оператора: карта является кредитной, а не рассчетной и активировать самим ее не нужно. через три месяца банк самостоятельно ее активирует и выдаст мне кредитный лимит, и откроет на меня сам кредитный счет. не обрадовало. поеду завтра закрою и напишу заявление от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, такая карта дается для удобства оплаты через банкоматы альфа банка. Она не кредитная, а просто привязана к Вашему кредитному счету.

В любом случае - не активированная карта - мёртвая карта.

а вот и не мертвая! сам банк мне ее активирует, как оказалось. и без моего ведома.

и откроет мне другой кредитный счет.

у нас просто в городе нет терминалов Альфы. придется платить через кассу Привата, там хотя бы комиссия маленькая. С банкоматами уже боюсь связываться, зажевал уже в Сбербанке. столкнулась таким негативом, что страшно вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Уже узнала у оператора: карта является кредитной, а не рассчетной и активировать самим ее не нужно. через три месяца банк самостоятельно ее активирует и выдаст мне кредитный лимит, и откроет на меня сам кредитный счет. не обрадовало. поеду завтра закрою и напишу заявление от греха подальше.

Что- то новое.... и явно не законно... как банк в одностороннем порядке без вашего на то подтверждения выдаст вам кредит... чудеса...

Правильно - закрывайте её от греха подальше. И не забудьте взять бумагу о том, что отказались от кредитной карты. а то потом доказывай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я уже вчера приходила к ним взять официальную бумагу о том, что мне перевели страховую сумму за добровольно- принудительную страховку. Выписку по счету на текущий срок, что там есть эти деньги. Все попросила заверить печатью и подписью. На меня не слишком дружелюбно посмотрели:) Я тоже думала, что пин-код дается для активации, а мне говорят "да эти карты не надо активировать Оо"

Спасибо всем за ответы! Уже узнала у оператора: карта является кредитной, а не рассчетной и активировать самим ее не нужно. через три месяца банк самостоятельно ее активирует и выдаст мне кредитный лимит, и откроет на меня сам кредитный счет. не обрадовало. поеду завтра закрою и напишу заявление от греха подальше.

Что- то новое.... и явно не законно... как банк в одностороннем порядке без вашего на то подтверждения выдаст вам кредит... чудеса...

Правильно - закрывайте её от греха подальше. И не забудьте взять бумагу о том, что отказались от кредитной карты. а то потом доказывай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки не любят давать бумаги с печатями...

Как хотите - но я бы на Вашем месте настаивал бы на такой бумаге... иначе потом можете пожалеть.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безусловно, конечно я завтра у их все возьму, потому что потом могут навесить что-угодно:)

Банки не любят давать бумаги с печатями...

Как хотите - но я бы на Вашем месте настаивал бы на такой бумаге... иначе потом можете пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу