• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nikolayche

Судебный приказ, работа приставов

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Искренне благодарен созданию подобного ресурса. Я не новичок на форуме (читал очень много "веток"), так что прошу не считать меня уж совсем нубом, а прошу помочь с уточнением некоторых моментов (сам юристом не являюсь, так что извините, если вопросы прозвучат не совсем юридически-корректно). Заранее спасибо.

Для начала обрисовываю ситуацию. Из имущества - прописан в квартире + принадлежит доля (квартира приватизирована). В квартире моего имущества - ноль, т.к. проживаю по другому адресу. Официальная работа... по трудовой книжке не работаю с января; есть трудовой договор - но по нему я получаю 1 800 руб./мес. Это все.

Взята кредитная карта банка "Авангард". По определенным не зависящим от меня причинам платить в течение 5 месяцев мог только в ограниченном размере (до того был вполне благонадежным заемщиком и активно пользовался картой). На данный момент банк не только насчитал штрафов и пеней суммарно на 33 тыс. руб., но и с подачи банка мне был прислан судебный приказ. Кстати, мировая судья - не раз упомянутая Шемякина Я.А. из с/у № 399 Москвы.

Вот тут, похоже, мной была совершена первая ошибка: я не подал заявление на отмену приказа, т.к. был уверен, что банк расторг со мной договор и пени/штрафы перестали начисляться. В то же время я проверил на сайте суда - такой приказ отсутствует в сети.

Банк поступил веселее - договор сохраняется, но теперь мне сделали очередное "последнее китайское предупреждение". Звонил некий "специалист по розыску проблемных должников Геннадий Владимирович Исаев" (тел. 449-21-21). Существо не очень воспитанное и крайне нетерпеливое. Предлагал мне "в последний раз приехать в офис банка и попытаться договориться". Когда я описал сложившуюся ситуацию - попробовал "трамбануть" - типа, передадут дело коллекторам и "вашим родным придется очень плохо" и "коллекторы творят страшные вещи с людьми". При этом про мои регулярные заявления в банк на реструктуризацию он ничего не знает, а "приколы" в виде 200 звонков в день, рассылок друзьям и уведомлений, повешенных на йогурт к моей двери, я получил за эти 5 месяцев предостаточно.

Мои действия:

1. по форме с вашего форума я пишу заявление "Оператору персональных данных" с тем, чтобы мои данные не передавались ни-ку-да!

2. иду и пишу заявление в полицию с формулировкой "опасения за жизнь и здоровье меня, моей семьи и близких мне людей". пишу на конкретного Исаева Г.В. - все же какие-то следственные действия проведут, и он не будет таким наглым и спокойным.

3. вношу 100 рублей на счет банка в качестве "акта ну очень доброй воли" (все равно спишут на штрафы-пени и т.д.).

4. отзваниваюсь в банк и сообщаю им о том, что мною были совершены указанные выше действия

4.1 В случае отсутствия реакции на мое обращение в банк к "Оператору персональных данных" (то есть если продолжат долбить) - подаю жалобы: в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

4.2 В случае прихода любых существ - вызываю полицию. По приезде полицейских пишу заявление на то, что конкретные пришедшие лица вымогали денежные средства + возможно, придется написать на порчу имущества (от йогурта мне пришлось дверь раз пять отмывать)

5. любые звонки из банка игнорирую, любых чудаков посылаю. Никуда, разумеется, не хожу. Единственная принятая форма общения - посредством официальной почтовой переписки!

6. жду момента, когда дело попадет к судебным приставам и далее не скрываюсь - прихожу по вызову, пишу заявление на рассрочку выплаты долга, согласовываю график.

ВОПРОСЫ:

1. правильно ли я планирую поступить или есть более оптимальный вариант (например, написать в Москву упомянутой выше судье просьбу о том, чтобы отложить возврат денежных средств, сформировать график)

2. понятно, что угрозы со стороны Исаева не явные - как-то еще можно на него повлиять?

3. как судебные приставы могут поступать с не-принадлежащим мне имуществом и не стОит ли запариться и просто выписаться из квартиры? Будет ли достаточно просто оформить прописку в другом месте (голые стены) или же стОит отказаться и от доли в квартире, чтобы в нее не мог никто прийти?

4. Как быть с тем, что по договору банк продолжит начислять штрафы и пени, даже если я выплачу всю сумму по судебному приказу?

Очень надеюсь на Ваши квалифицированные четкие ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мои действия:

1. по форме с вашего форума я пишу заявление "Оператору персональных данных" с тем, чтобы мои данные не передавались ни-ку-да!

Ну так и в чём вопрос-то??? Пишите абсолютный отзыв согласия и все дела!!! Вас ни коллекторам, ни в суд, ни приставам не передадут!!! И всё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои действия:

1. по форме с вашего форума я пишу заявление "Оператору персональных данных" с тем, чтобы мои данные не передавались ни-ку-да!

Ну так и в чём вопрос-то??? Пишите абсолютный отзыв согласия и все дела!!! Вас ни коллекторам, ни в суд, ни приставам не передадут!!! И всё ...

хм. вообще-то судебным приставам отдать могут. по закону. вопрос в том, что я не совсем понимаю прописанную в законе процедуру - кто в итоге передает это дело приставам - банк или суд.

и здесь я уточняю полный алгоритм действий. чтобы не напороться еще на какие-нибудь "грабли".

и судебный приказ у меня уже на руках, и отменить я его не могу. так что как-то с этим надо жить.

бесит то, что банк не расторг договор и продолжает начислять штрафы и пр. тут же возникает вопрос: а они вообще могут передать дело судебным приставам пока у них со мной договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. вообще-то судебным приставам отдать могут. по закону.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7884&view=findpost&p=229886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. вообще-то судебным приставам отдать могут. по закону.

http://forum.anti-rs...ndpost&p=229886

я внимательно прочитал оба документа по присланной Вами ссылке. в них четко говорится, что людей, пробовавших отозвать свое разрешение на обработку информации и судиться с банком, когда этот отзыв не был совершен, мягко говоря "прокатили". то есть в иске и в апелляции людям было отказано. правильно ли я понимаю Вашу мысль о том, что отзывать разрешение на обработку информации и бороться в суде - бессмысленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю Вашу мысль о том, что отзывать разрешение на обработку информации и бороться в суде - бессмысленно?

Тупиковый путь! Нужно доказывать, что передача ПД осуществлена незаконно и вообще говоря, это удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю Вашу мысль о том, что отзывать разрешение на обработку информации и бороться в суде - бессмысленно?

Тупиковый путь! Нужно доказывать, что передача ПД осуществлена незаконно и вообще говоря, это удаётся.

Не могли бы Вы тогда подсказать мне весь алгоритм моих дальнейших действий? Я вижу, что Вы опытный форумчанин. Я предложил свою последовательность шагов. А что бы мне предложили Вы?

В моих интересах - зафиксировать сумму и закрыть договор с банком, чтобы общаться дальше только с судебными приставами. Правильная ли это цель или всю эту ситуацию нужно решать как-то по-иному?

Что бы Вы сделали на моем месте?

ЗЫ

Там, кстати, был еще вопрос и про действия приставов - достаточно выписаться из квартиры или нужно расстаться и со своей долей, чтобы они забыли туда дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы тогда подсказать мне весь алгоритм моих дальнейших действий? Я вижу, что Вы опытный форумчанин. Я предложил свою последовательность шагов. А что бы мне предложили Вы?

1. Раз у Вас карта, то есть большая вероятность того, что согласие на обработку ПД не оформлялось отдельной бумагой в строгом соответствии с законом. Если передадут коллекторам можно сразу обращаться в РКН, об этом я много на форуме писал.

2. Вспомните печальную судьбу полковника Буданова. Десять лет его обещала убить всякая сволочь, кому только не лень . И что предприняла полиция? Даже посадить того, кого обвинили не могут. Не питайте иллюзий. Только если пришлют бумажку с угрозами – пошлите ей в РПН с жалобой. Они должны согласно известного письма Г. Онищенко переслать её в полицию, хоть два в одном может получится …

3. Не дразните собаку. Не кидайте ей кость в 100 руб. – только больше гавкать будет. Стандартная разводка про заплатить хоть что-то ради пресловутой лояльности …

4. Дальше – по ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы тогда подсказать мне весь алгоритм моих дальнейших действий? Я вижу, что Вы опытный форумчанин. Я предложил свою последовательность шагов. А что бы мне предложили Вы?

1. Раз у Вас карта, то есть большая вероятность того, что согласие на обработку ПД не оформлялось отдельной бумагой в строгом соответствии с законом. Если передадут коллекторам можно сразу обращаться в РКН, об этом я много на форуме писал.

2. Вспомните печальную судьбу полковника Буданова. Десять лет его обещала убить всякая сволочь, кому только не лень . И что предприняла полиция? Даже посадить того, кого обвинили не могут. Не питайте иллюзий. Только если пришлют бумажку с угрозами – пошлите ей в РПН с жалобой. Они должны согласно известного письма Г. Онищенко переслать её в полицию, хоть два в одном может получится …

3. Не дразните собаку. Не кидайте ей кость в 100 руб. – только больше гавкать будет. Стандартная разводка про заплатить хоть что-то ради пресловутой лояльности …

4. Дальше – по ситуации!

1. отдельной бумаги и не было. был только "пункт договора", в котором прописывалась "возможность передачи информации третьим лицам". значит ли это, что такая передача незаконна?

2. немного не согласен. у меня уже был опыт угроз со стороны различных лиц. Буданову просто не повезло - его дело слишком "раскрутили", и там уже на самого полковника всем было "по барабану". банку фигурировать в реальном деле о вымогательстве - не с руки. более того, недавно прочитал и такую трактовку: коллекторы должны предоставить оригиналы документов, подтверждающих передачу им банком дела (раз я такой информации от банка не получал). пока доказательств нет - это вымогательство. если несколько человек звонят - это уже ОПГ. люди с такой формулировкой подавали в полицию.

3. я слышал, что если платить хоть рубль - значит, человек не мошенник, платит сколько может. чем эта практика не верна?

4. все-таки не понятно по работе судебных приставов (если дело будет передано им) - если в квартире человек прописан, но не является ее совладельцем - могут ли приставы описывать находящееся в квартире имущество или нет?

Кстати, связался с банком. г-на Исаева у них не работает, хотя он и звонил с официального городского номера банка. поговорил с представителями "работы с должниками". просят приехать обсудить условия выплаты - график и все такое. ехать или послать нах? весь в раздумьях. Вы ничего не слышали о том, как они ведут себя на территории отделения банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу