• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Photografic

Предстоит суд с Альфа банком

91 сообщение в этой теме

День добрый...

Вкратце история: лет 8 был клиентом Альфа банка ... и дебит и кредитные карты - в 2010 взял кредит 300.000 рублей на три года, половину срока платил всё исправно (без единого пропуска или опоздания), потом глобальная проблема с заработком и всё накрылось медным тазом. Образовались задолженности по основному кредиту - по кредитной карте и потом ещё и до кучи стали снимать деньги с потреб кредита (который я поддерживал и оплачивал вовремя) - с этого кредита деньги стали переводить в счёт погашения долга по основному кредиту. То есть я теперь в долгах по трём пунктам

Итог - писал письмо на имя председателя правления банка - о возможности предоставления отсрочки по выплатам.Сначала дали добро на рекрестуризация долга но когда обратился в отделение банка в своём городе - отказали в связи с тем, что я сейчас ИП. Снова пишу письма - раза 4 - но всё время отказ - потому что - ИП. Сначала, как положено звонили из банка. В итоге – сначала слали письма какое-то ООО Виктория и ещё кто-то, типа верните деньги или за мошенничество посадим (ну стандартная форма видимо), потом начали писать смс и звонить из коллекторского агентства, причём в первый раз девочка начала врать, что представляет банк, быстро была поставлена на место. Оказалось – что якобы они работаю по договору, НО на мои требования прислать мне по почте договор и доверенность – отвечали - не обязаны, в связи чем посылались далеко… Теперь пришло заказное письмо, с повесткой в суд… Суд через 10 дней. Звонили снова из КА, но были посланы – сказал им тоже самое про предоставление документов и что более того банк подал уже в суд, на что мне ответили что я выдумываю и т.д. ;) потом пообещали привезти всё по адресу прописки лично. В итоге – послал их снова – грубо.. возможно не прав, веду себя с ними крайне не сдержанно. Надо брать себя “в руки” наверно ;) А теперь прошу подсказать – как себя правильно вести в суде, возможные встречные заявлении ну и т.д и т.п. Форум смотрел… кое что принял к вниманию, но что-то конкретное что дела и как быть – не нашёл. Прошу меня в этом не укорять… и очень прошу помочь с советами. И ещё – увы у меня долги ещё и двух других банках образовались, это как то повлияет на решения в суде да и вообще – чего ждать. И ещё, я не живу и никогда не жил по месту прописки (у родителей) – могу ли я не называть сейчас банкам адрес фактического места жительства (снимаю квартиру) и обязан ли я называть его в суде ? Назвав фактический адрес – хозяйка ведь выпрет из квартиры ;) Жду Ваших советов….

С уважение и благодарностью. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не сильна в этих всех вопросам,могу только посочувствовать.Настораживает то,что у вас снимали деньги с кредита,который вы регулярно оплачивали.Возможно,за это можно зацепиться.Сейчас тяжелая артиллерия из знатоков подтянется,что-нибудь посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к повестке в суд что-нибудь прилагалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к повестке в суд что-нибудь прилагалось?

да конечно... был такой пухлый конверт а в нём :

1 - повестка

2 - бумаженция ч логотипом и координатами районного суда - где написано : Направляем судебную повестку о явке в суд на судебное заседание в такое то время и дата с копией искового заявления ОАО "Альфа банк" и копией прилагаемых к нему документов

Приложение: по тексту на 33л...

судья такая то - подпись

3 - исковое заявление - цена иска 240.913. из них 186.957 (основной долг), 19.656 - проценты, 34.300 - неустойка

4 - платёжка- госпошлина

5-расчёт задолженности

6 - выписка из счёта - причём счёт дебитой моей карты расписаны абсолютно ВСЁ операции по ней начина с января 2010 - а кредит я брал в сентябре - 2010 !!!! ( но возможно кредит привязан к этому счёту - что само по себе странно) - 23 листа

7 - лист -- методика расчёта по потребительскому кредиту

8 - копия АНКЕТЫ- заявления !! - правда с подписью моей - на 2-х листах

9- копия моего паспорта

10 - общие условия предоставления персонального кредита - 2 листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильна в этих всех вопросам,могу только посочувствовать.Настораживает то,что у вас снимали деньги с кредита,который вы регулярно оплачивали.Возможно,за это можно зацепиться.Сейчас тяжелая артиллерия из знатоков подтянется,что-нибудь посоветуют.

Они мотиваровали тем, что по договору так положено...

Идиотизм - делают автоматически должником ещё по одному кредиту...

пришлось - и там перестать платить - деньги на ветер (в неустойки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканируйсте, затирайте ваши перс. данные и выкладывайте 3,5,6,7,8,10 позиции. Будем посмотреть. Город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по договору действительно,так положено?Вы договор смотрели?

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканируйсте, затирайте ваши перс. данные и выкладывайте 3,5,6,7,8,10 позиции. Будем посмотреть. Город какой?

ок - сейчас отсканирую

Воронеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по договору действительно,так положено?Вы договор смотрели?

стыдно сказать... не могу найти договор

а может и не было его... хз.... может анкета заявка только..... странно - не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканируйсте, затирайте ваши перс. данные и выкладывайте 3,5,6,7,8,10 позиции. Будем посмотреть. Город какой?

выписки думаю не нужны - там личные данные по операциям - остальное отсканирую - единственное замечу... сначала перестал платить - потом кидал несколько раз мелочь по 100-200 рублей ;) и один платёж списали автоматом - когда разрывал договор по аренде ячейки - залог 1000 списывают автоматом в счёт долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Анкета + условия предоставления(оферта) это и есть договор.

выписки думаю не нужны - там личные данные по операциям - остальное отсканирую

Как раз выписки нужны в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Анкета + условия предоставления(оферта) это и есть договор.

выписки думаю не нужны - там личные данные по операциям - остальное отсканирую

Как раз выписки нужны в первую очередь.

извините конечно - но зачем Вам мои платежи за два с лишним года ???? да ещё и 23 листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините конечно - но зачем Вам мои платежи за полтора года ???? да ещё и 23 листа

Встречный вопрос, а зачем вы тогда здесь помощь спрашиваете? идите в суд признайте все что с вас требуют и платите. Мне ваши выписки не к чему, впрочем как и все остальное. Они нужны прежде всего вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините конечно - но зачем Вам мои платежи за полтора года ???? да ещё и 23 листа

Встречный вопрос, а зачем вы тогда здесь помощь спрашиваете? идите в суд признайте все что с вас требуют и платите. Мне ваши выписки не к чему, впрочем как и все остальное. Они нужны прежде всего вам.

Вы зря сразу в штыки.... не понимаю - чем я Вас обидел спрашивая о том - зачем светить личные платежи ??? не относящиеся к кредиту....там АБСОЛЮТНО ВСЕ движения по счёту... а личные я не хочу светить... и только

Что в этом обидело вас ???

Поясните - какие платежи оставить видимыми ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканируйсте, затирайте ваши перс. данные и выкладывайте 3,5,6,7,8,10 позиции. Будем посмотреть.

Я кажется писал вот так. Мне не нужны Ваши персональные данные как и всем участникам форума. А выписка нужна чтобы посмотреть, как производилось начисление с писание платежей, в какой очередности и что лишнего насчитано. В реальности может оказаться что вы должны горазде меньше того, что хочет банк. А иначе какую вы помощь ищете от форума? И научитесь цитировать или в баню загремите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется писал вот так. Мне не нужны Ваши персональные данные как и всем участникам форума. А выписка нужна чтобы посмотреть, как производилось начисление с писание платежей, в какой очередности и что лишнего насчитано. В реальности может оказаться что вы должны горазде меньше того, что хочет банк. А иначе какую вы помощь ищете от форума? И научитесь цитировать или в баню загремите.

Сканирую... это займёт время..

Извините - а что с цитированием я не так делаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата в цитате = простыня не допускаются. когда всталяете цитату, удаляйте всё лишнее. если отвечаете на предыдущий пост, то нет необходимости его цитировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимайте кнопку "ответить" не внутри поста,а в саааамом низу,коричневую такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю...

понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю файлы присланные мне вместе с повесткой в суд.

http://files.mail.ru/33CLF4

пароль на архив - 12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо советов и рекомендаций не дождусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо советов и рекомендаций не дождусь ;)

Ну, во-первых, выходной. Во-вторых, с чего Вы решили, что ответить должны сиюминутно? Вы сканы сбросили меньше суток назад. А, в-третьих (лирическое отступление), если Вы так торопитесь, то что же до последнего тянули?

Подождите, ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya я не писал - что мне должны ответить... я прошу помочь - если есть возможность... и позволяет компетентность ;)

согласен - выходные - это факт ;)

ожидаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ожидаю ;)

Вот и замечательно :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, выходной. Во-вторых, с чего Вы решили, что ответить должны сиюминутно?

ТС сразу же было рекомендовано составлять контр.расчёт и писать возражения с исключением из расчёта комиссии за выдачу кредита. Так же был задан вопрос - какой баланс на карте был до зачисления на нее суммы кредита, так как кредит был предоставлен уже на ранее открытый ДБС и карту, которой ТС пользовался ранее.Аффтор ушел выяснять сальдо по карте и пропал :neutral2: Видимо в понимании аффтора помощь = это составить за него все документы :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу