• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Photografic

Предстоит суд с Альфа банком

91 сообщение в этой теме

+2

еще забыл добавить. Банк со мной расторг договор в одностороннем порядке, но не как не уведомил меня, пока я не потребовал официального письма по телефону.

вопрос, это правомерно со стороны банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По МСК все вопросы к PeterVSH, DENу и Фишеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pafsan - У меня сначала были бредовые письма типа - отправлены заявления в УВД и Прокуратуру по статьям мошенничество и т.д. ....+ звонки из банка, я сходил в отделение банка - написал заявление в произвольной форме (образец моего заявления скину в личку). Потом пошли смс рассылки... с подобным бредом-они игнорировались. Потом пошли письма от другой шараги (КА) - позже стали звонить... причём сначала врали,что из банка - разоблачить не стоило труда.

Потом на требования подтвердить полномочия данные им банком - ничего толкового не говорили... типа есть агентский договор или что-то подобное ... хамили - это не ваше дело что за договор ....короче были посланы после того как отказались выслать договор где указаны их полномочия потом вообще просто внёс телефон в чёрный список.

Также замечу - у меня телефон настроен так,что пишет все звонки, это может пригодится - был случай когда неподобающим образом со мной общался представитель банка Русский Стандарт (общение в стиле - я вам что, ж.пу должен лизать - я вообще не обязан с вами вежливо разговаривать) - разговор выложен на сайт banki.ru - представитель банка создал претензию - типа разберёмся ;) конечно маловероятно - но звонить хамы перестали.

Про отзыв разрешение на обработку данных и передаче третьим лицам - тут на сайте же ответили - нет смысла.

По поводу не уведомления банком Вас о расторжении договора - это не ко мне... меня уведомили.

И по поводу своего суда - было предварительное (первое) заседание - по совету Бывалого составил ходатайство - чтоб предоставили распечатку с движением денег только касаемые кредита...

следующее заседание суда - 16 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pafsan - У меня сначала были бредовые письма типа - отправлены заявления в УВД и Прокуратуру по статьям мошенничество и т.д. ....+ звонки из банка, я сходил в отделение банка - написал заявление в произвольной форме (образец моего заявления скину в личку). Потом пошли смс рассылки... с подобным бредом-они игнорировались. Потом пошли письма от другой шараги (КА) - позже стали звонить... причём сначала врали,что из банка - разоблачить не стоило труда.

Потом на требования подтвердить полномочия данные им банком - ничего толкового не говорили... типа есть агентский договор или что-то подобное ... хамили - это не ваше дело что за договор ....короче были посланы после того как отказались выслать договор где указаны их полномочия потом вообще просто внёс телефон в чёрный список.

Также замечу - у меня телефон настроен так,что пишет все звонки, это может пригодится - был случай когда неподобающим образом со мной общался представитель банка Русский Стандарт (общение в стиле - я вам что, ж.пу должен лизать - я вообще не обязан с вами вежливо разговаривать) - разговор выложен на сайт banki.ru - представитель банка создал претензию - типа разберёмся ;) конечно маловероятно - но звонить хамы перестали.

Про отзыв разрешение на обработку данных и передаче третьим лицам - тут на сайте же ответили - нет смысла.

По поводу не уведомления банком Вас о расторжении договора - это не ко мне... меня уведомили.

И по поводу своего суда - было предварительное (первое) заседание - по совету Бывалого составил ходатайство - чтоб предоставили распечатку с движением денег только касаемые кредита...

следующее заседание суда - 16 октября.

Приветствую! расскажи как прошло?

у меня уже тоже второе заседание назначено. Понял что письма ждать из суда нет смысла, пока оно пришло пропустил собеседование (ознакомительное) у судьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Приветствую! расскажи как прошло?

у меня уже тоже второе заседание назначено. Понял что письма ждать из суда нет смысла, пока оно пришло пропустил собеседование (ознакомительное) у судьи...

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Было второе заседание по первому иску - я на нём получил документы истребованные по ходатайству поданному на первом заседании.

Подал новое ходатайство на отложение заседания для ознакомления и чтоб произвести контр расчёт.

Так же начался второй процесс по кредитной карте - там подано ходатайство на истребование у банка документов - где указаны ставки по штрафам, пеням и т.п.

оба заседания отложены на 2 недели

Неприятно удивлён - пренебрежительным и порою хамоватом тоном общения судей !

Хотя на втором заседании по первому иску - судья общалась вполне нормально... но осадочек от первых общений остался ;) хотелось бы надеяться,что просто попал на плохое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, фотограф привет. Че опять отложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, фотограф привет. Че опять отложили?

Да, потому,что документы мне отдали на заседании... надо ж ознакомиться ;) я заранее приготовил ходатайство ....

Буду делать контр расчёт... понадобится Ваша помощь возможно ;)

Как у вас дела ? по Вашему заседанию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 30-е перенесли. И че, какие доки Банк принес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 30-е перенесли. И че, какие доки Банк принес?

не принёс никто ;) их представителя нет в суде... прислали бумаги из Самарского офиса аж :) Выписки - я просил касаемо движений только по кредиту - они схитрили малость... прислали - но там тупо - общая сумма поступлений за месяц - и тупо списание... НО расписано сколько на проценты - сколько основной долг.... ну хоть так.... ещё толком не изучал... мельком пока... начну наверно в пятницу считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а входящее сальдо то указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а входящее сальдо то указали?

Нет... они сделали проще - типа на счёту ноль был ;))))) и с того момента начали.... я завтра сам иду в банк - затребую сальдо по первому иску + договор с указанием ставок % штрафов и пений по второму иску (он по кредитной карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот козлы. Там же дебетовый остаток был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - если честно - складывается впечатление, что судьи изначально настроены ЗА истца... по второму иску - судья вела себя хамовато в общении...

там в присланных документах есть не состыковки - так она очень рьяно защищала истца... это напрягает...

Хотя справедливости ради надо заметить - я оказался в должниках и в общем то - не прав я.... НО предвзятость и стиль общения - напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот козлы. Там же дебетовый остаток был.

Завтра пойду запрашивать в банк... если не предоставят - пойду до заседания в суд схожу - чтоб затребовали повторно через суд... завтра прояснится всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО предвзятость и стиль общения - напрягает.

Ну тут уж как сам себя поставишь в суде, так и ут к тебе относиться. :neutral2: Покажешь свою слабину и незнание сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО предвзятость и стиль общения - напрягает.

Ну тут уж как сам себя поставишь в суде, так и ут к тебе относиться. :neutral2: Покажешь свою слабину и незнание сожрут.

Пришлось огрызаться... :) Правда, корректно подбирая слова... На ножах то не стоит :))))))) Себе дороже выйдет :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю такого поведения... поднятие самооценки и значимости ?? видимо тешат самолюбие так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножы я не говорил

smile309.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножы я не говорил

smile309.gif

А нахамить в ответ - ооой как хотелось :)))) еле сдержался :)

заодно потренирую - управление гневом :)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужны советы ОПЫТНЫХ людей ;)

Ситуация такая: 1) По первому судебному иску - сделал запрос через суд (в банке по моему запросу так и не предоставили) - сальдо на моей дебетовой карте на момент поступления туда кредитных денежных средств. Завтра очередное заседание - ответ банк на сей момент суду не предоставил. Вопрос: Что делать ?

2) Опять же по первому судебному иску есть мысль... банк считает договором анкету подписанную мной - НО в предыдущем ходатайстве в котором я просил предоставить договор в котором указаны % - пении и % штрафы - в ответе от банка дословно - "В компании ОАО "Альфа-Банк" под кредитным соглашением (в отдельных случаях договором) понимается "Анкета-Заявление","Уведомление об индивидуальных условиях кредитования", "Предложение об индивидуальных условиях кредитования", "Общие условия кредитования". В данном случае кредитное соглашение является анкета заявление,где прописаны все необходимые данные по кредиту"-конец цитаты. А теперь у меня вопрос -если все условия как утверждает истец - прописаны в анкете, то там в анкете ни слова про штрафы-проценты в виде пении за пропуск платежа и т.д. НО там есть мелким почерком - что ознакомлен и согласен с ОБЩИМИ условиями предоставления персонального кредита действующими на момент подписания. Но я где-то читал здесь давно в форумах - что банку крайне сложно доказать - какие именно условия банк мне предоставил на момент подписания анкеты - ведь подписи под теми условиями моей - нет !!! Так же как нет ни "Уведомление об индивидуальных условиях кредитования", "Предложение об индивидуальных условиях кредитования" - подписанных мною !!! - теперь в этой связи в какой форме я это могу оспаривать , а точнее: комиссии за выдачу кредита (это точно оспаривается) , штрафы, пении и т.п. ??? В какой форме и если можно то со ссылками на закон ?

Теперь второй иск по кредитной карте. Там вообще ситуация - в иске написано - что договор от 2006 года, а анкета не понятно почему от 2007 - но с моей подписью, и галочки стоят и на выпуск карты и евровой и рублёвой - а кредитка эта евровая. Но хочу заметить в этом банке у меня были и просто дебетовая карта - так что, могу предположить - это анкета от неё. А так же - у меня не сохранился договор по этой карте - и я не подписывал "Уведомление об индивидуальных условиях кредитования" - в общем у банка нет доказательств по большому счёту. Опять же я читал где-то давно - что при этом варианте можно оспорить вообще % и пении... а согласиться только с телом кредита и процентами - НО по ставке рефинансирования , правда у меня кредитка евровая, но это я думаю сути не меняет.

На первом заседании подал иск - об истребовании доказательств - тоесь нормального договора с правильной датой. Так же сам делал запрос в архив банка - там договор - не нашли ;))))

Сторожилы - прошу помощи ;)

По первому эпизоду заседание завтра, по второму - послезавтра.

Не писал раньше - потому , что не было ничего понятно по запросам у банков через ходатайства. На момент написания этого поста - ничего не поменялось - истец ничего не прислал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сейчас звонил судье - по первому иску - говорит должны прислать факс сегодня (но так говорят в принципе неделю ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сейчас звонил судье - по первому иску - говорит должны прислать факс сегодня (но так говорят в принципе неделю ;) )

Ответ из банка пришёл судье - перезвонила - сказала - что остаток на моей дебетовой карте на момент получения на эту же карту кредита -1 миллион 324 тысячи рублей...:shock: вот так подарочек ;) у меня не должно было быть такой суммы на карте...:neutral2: вот загадка то ;) расчитываю свой контр расчёт исходя из озвученной мне суммы... но оочень сильные сомнения у меня...

что делать??? - сторожиилыы аааууу !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте расчет - выкладывайте сюда через файлообменник, чтобы документ был в читабельном состоянии. В этом могут Вам помочь несколько человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте расчет - выкладывайте сюда через файлообменник, чтобы документ был в читабельном состоянии. В этом могут Вам помочь несколько человек.

Благодарю конечно, но в чём именно помочь то можете ?? сложить цифры из выписки - и вычесть расходы я то и сам смогу ;) но остаток выходит не мой не реальный..

советы нужны по описанному выше - на какие законы опираться - я там несколькими постами выше описал ситуацию... + сейчас добавилось то - что банк предоставил суммы значительно больше должного ;) расчёт "на дурачка" - типа вот предоставили сальдо - от него и отталкивался - правильно ли это ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу