• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
flayr

Письмо в банк!

41 сообщение в этой теме

Помогите правильно составить письмо в банк для предоставления полной выписки со счета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что в вашем понимании правильно? шаблонов таких писем нет. Пишите в произвольной форме. "Прошу предоставить выписку из лицевого счета №-------". БРС вообще принимает заявления только на бланках собственного (их) производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в вашем понимании правильно? шаблонов таких писем нет. Пишите в произвольной форме. "Прошу предоставить выписку из лицевого счета №-------". БРС вообще принимает заявления только на бланках собственного (их) производства.

а вот и нэт.

у меня принял на том на чём я захотел. и он обязан принимать в свободной форме-у них просто отмазка про бланки.

я понясу вот это сего дня иль в крайняк до вторника(всё зависит от очереди.)

В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

от Андрей Александрович

Адрес:

ул.

тел:

Заявление.

В связи с тем, что банк не предоставил затребованные мной ранее документы в полном объёме

1. № 7804-ОКП/17291 от 07.06.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, запрет на передачу третьим лицам и заявление на закрытие счёта.)

2. № 7804-ОКП/18330 от 17.06.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, копии описи вложения к письму с картой.)

3. № 7804-ОКП/21476 от 14.07.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, реестр почтовых отправлений в мой адрес и заявление на закрытие счёта.)

4. № 7804-ОКП/21473 от 14.07.12 (Заявление на закрытие счёта.)

5. № 7804-ОКП/21475 от 14.07.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, копии описи вложения к письму с картой.)

я вынужден в третий раз, и последний, обратится в банк с требованием о предоставлении указанных ниже документов :

1. Копия договора с подписью клиента за номером № 3256 2086.

2. Справку (c указанием номера договора) о том, что договор потребительского кредитования (на товар – телевизор SAMSUNG) мной исполнен надлежащим образом и долгов по этому договору не имею.

3. Тарифы с подписью клиента, на основании которых был заключён договор № 3256 2086.

4. Условия с подписью клиента*, на основании которых был заключён договор № 3256 2086.

*( Копии Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно, действовавших на момент подписания оферты. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно ).

5. Копию расходного кассового ордера о получении наличных денег в кассе банка на основании договора № 6896 3003 с моей подписью.

6. Копию описи вложения в письмо и копию уведомления о вручении письма, в котором находились пластиковая карта и как утверждает Банк, уведомление об акцепте моей оферты. В случае отсутствия указанных документов, прошу данный факт подтвердить письменно.

7. Прошу дать полную расшифровку всех операций по карте, где и когда были сделаны покупки по карте, сняты - получены денежные средства и где и когда были внесены денежные средства, с указанием сумм. Отдельное внимание прошу уделить с 07.12.10 по 30.12.10 и представить доказательства на все операции по карте.

8. Прошу выдать стандартную выписку по карте, где указан доступный остаток на ноябрь 2010г.

9. Прошу выдать стандартную выписку по карте, где указан доступный остаток на декабрь 2010г.

10. Прошу выдать стандартную выписку по карте, где указан доступный остаток на январь 2011г.

11. Прошу выдать мне справку о том, что счёт № 40817810700015560396 открытый на основании договора №32562086 ЗАКРЫТ!!!

Так же напоминаю, что на основании постановления пленума ВАС РФ от 19.04.1999г № 5, где прямо и недвусмысленно указано обязанность банка закрыть счёт, а именно-

11.В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счёта расторгается по

1 лист из 2

заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счёта условий, ограничивающих право клиента на расторжение договора, судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные – статья 180 ГК РФ.

13. В случае получения банком заявления клиента о закрытии счёта договор банковского счёта следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счёта прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счёта), если более поздний срок не указан в заявлении.

Данные (или вышеперечисленные) документы прошу оформить в соответствии с учётом требований соответствующих нормативно-правовых актов Российской Федерации - должны содержать печать и подписи должностных лиц, ответственных за их составление.

В случае, если Банк и в этот раз не предоставит мне указанные документы, я оставляю за собой право обратится в Генпрокуратуру, ЦБ РФ а так же в суд с целью принудительного предоставления Банком перечисленных выше документов, а так же применения к Банку мер административного воздействия.

Прошу, в десятидневный (10 дней) срок доставить мне указанные документы почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения, по адресу регистрации, указанному в документах банка или в отделение банка Русский Стандарт по адресу Санкт-Петербург Ленинский проспект, 138 лит. А, пом. 7Н

Дата г Подпись

2 лист из 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите правильно составить письмо в банк для предоставления полной выписки со счета!!!

могёшь просто вставить текст прошу выдать Все выписки по счёту, (который открыт по договору № 3256 2086 ) за весь период с момента его открытия и по сегодняшний день.

или вместо договора номер счёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите правильно составить письмо в банк для предоставления полной выписки со счета!!!

Руководителю банка

Закрытое акционерное общество

"Банк Русский Стандарт"

от ФИО - полностью

паспорт: серия _____, № ______

выдан _____________

когда _____________

заявление.

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне АКТ сверки взаиморасчетов по счёту № 408.............. за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Данный документ прошу оформить в соответствии с учётом требований соответствующих нормативно-правовых актов Российской Федерации, а именно: он должен содержать полную расшифровку всех сумм поступления и списания по данному счету, а также печать и подписи должностных лиц, ответственных за его составление.

Вышеуказанный документ необходим мне для проведения сверки моих взаиморасчетов с Банком.

Данное заявление составлено в 2 (двух) экземплярах.

Документ прошу выслать по адресу: укажите адрес тот, где Вы точно узнаете об этом письме

Дата

подпись (ФИО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставить мне АКТ сверки взаиморасчетов

помнится меня за "Акт сверки" кое - кто стебал так, что мама не горюй :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно и неправда :bigsmile:

АКТ сверки взаиморасчетов по счёту № 408.........

Пишем: сверку по взаиморасчетам по счету.......

Навык теряю, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навык теряю, да?

Вот к чему приводит самоустранение от функциональных обязанностей форума :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководителю банка

Закрытое акционерное общество

"Банк Русский Стандарт"

от ФИО - полностью

паспорт: серия _____, № ______

выдан _____________

когда _____________

заявление.

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне выписку по счёту № 408.............. за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Данный документ прошу оформить в соответствии с учётом требований соответствующих нормативно-правовых актов Российской Федерации.

Документ прошу выслать по адресу: укажите адрес тот, где Вы точно узнаете об этом письме

Дата

подпись (ФИО)

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему приводит самоустранение от функциональных обязанностей форума :bigsmile:

а по чесноку-лучше б выдавали выписки на каждый месяц которые должны присылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот к чему приводит самоустранение от функциональных обязанностей форума :bigsmile:

По чеснухе - лично я писАла малость не так. Мое заявление куда-то похерено. Это когда-то (когда у меня все закрутилось-завертелось с БРСом) был образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля, да я уж так, шутки ради :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а косяки нужно исправлять не отходя от кассы :neutral: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "Клиентычъ", я так понял у вас кредит погашен полностью? У меня еще нет, банк обязан и в таком случае выписку предоставлять по моему требованию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, погашен кредит или нет? Выписку в любом случае обязаны предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формчане, сейчас зашел в интернет-банк и заметил, что номер кредитной карты, что я брал изменился. То есть, брал карту с номером 4057....0022, а в интернет банке, стоит задолженность по другой карте 4057.....3443, хотя я больше, ни каких карт не брал и не заказывал. Лимит поднимал только на той карте, что получал первый раз. Как такое может быть, кто нибудь сталкивался с таким???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия первой карты закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да закончился, после этого мне звонили из банка и спрашивали, хочу ли я сделать перевыпуск карты-я ответил что нет. После перезванивали и уточняли-получил ли я карту-я ответил, что нет не получал, так как отказался от ее перевыпуска. Вчера ходил в банк, спросил почему у меня номер карты другой-ответили что мы ее перевыпустили, но счет остался прежним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если картой больше пользоваться не собираетесь, пишите заявление на закрытие счета. будете только гасить кредит через кассу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента прекращения действия карты-плачу по номеру договора, в общей сложности 3 года, если честно уже устал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. Берите выписку из лицевого счета и делайте свой расчет задолженности. Город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента прекращения действия карты-плачу по номеру договора, в общей сложности 3 года, если честно уже устал!!!

ни чё. я платил 6лет а должен столько же сколько брал. так что либ гасить всё разом(можно за несколько раз тон по 10-12) либо перестать платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, в октябре будет 3 года, плачу регулярно, но были и просрочки 3-4 раза из-за проблем с работой, тут на форуме много тем про исковую давность, но если честно, толком еще не понял-почему большинство форумчан на нее ссылаются, может кто мне в крации пояснит? Кстате ходил в долговой отдел-посмотрели сколько по отмененным ставкам переплатил-всего 4 тыс.руб. вышло (штрафы за просрочки в основном) сами посчитали, озвучили, посоветовали написать письмо и отнести в филиал банка. Общение прошло вежливо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы все аккуратно платите,зачем вам СИД?Он наступает через 3 года после просрочки + месяц.Да,уточню,а то юристы отругают. :bigsmile: Или через три года после последнего платежа по графику,если это не карта,а потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще просьба к опытным форумчанам, прочитал на форуме, что можно вернуть деньги уплаченные за страховку, как письмо составить, там то же 3 тыс. руб. лишние уплачены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу