• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

metrodriver

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О metrodriver

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго Всем времени.А мне шлют по 10 -20 смс в день вот с таким вот текстом: Информация для metrodriverМосковский Кредитный Банк доводит до вашего сведения что 15.02 состоится выезд по месту вашей регистрации сотрудников службы безопасности банка совместно с сотрудниками правоохранительных органов для получения письменных объяснений и привлечения Вас к ответственности по ст.177 и ст.195 УК.РФ. Рекомендуется находиться дома с 12-00 до 19-00 в случае укрывательства вы будете объявлены в розыск. Связаться с сотрудником банка МКБ по телефону 8-495-797-42-22 8-963-756-6096 Вот думаю где в договоре написано , что сотрудники имеют право приехать за письменными объяснениями? С Уважением.
  2. Спасибо а то я уже думал что наконец то свершилось . Что же будем ждать. Будем спрашивать форум , будем готовиться.
  3. Да нет я не выражался нецензурно никого не оскорблял. Я задавал вопросы и собственно ждал ответов. Пробую продолжать с вопросами мой пост выше.
  4. Сегодня получил ксерокопию в почтовый ящик из МКБ. Как относиться к данному письму? Банк расторг договор со мной? Или просто уведомляеи меня о том что нужно готовиться к суду?Фото прилагаются.
  5. А можно поинтересоваться почему вырезали мои сообщения по теме? Что происходит? С Уважением к форуму
  6. Подскажите пожалуйста, я уже писал что у меня порядка 5 ти кредитов в разных банках, после суда если моя з/п составляет к примеру 65 т/р как будут списывать мою з/п в счет погашения кредитов?
  7. Вопрос к старожилам и знатокам. Еще раз повторюсь что я являюсь машинистом в Московском Метром. Все тонкости и ту кучу инструкций которые мне надлежит выполнять описывать тут не буду- не хватит сил Вам читать. Я хочу сослаться в суде на некоторые статьи ТК, а так же увязать эти статьи с Должностной инструкцией. к Примеру: Могу ли я заявлять на то что звонки поступающие от людей представляющихся сотрудниками Банка , в тот период времени когда я должен отдыхать, вредят мне? Т.Е. я вот о чем: Статья 329 ТК РФ гласит Особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области транспорта, с учетом мнения соответствующих общероссийского профсоюза и общероссийского объединения работодателей. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ машиниста и помощника машиниста электропоездов Московского метрополитена И - 007 ТОЭ 1.1. Четкость работы метрополитена во многом зависит от качества работы машинистов и помощников машинистов, от уровня их трудовой и производственной дисциплины, технической грамотности, точного выполнения ими Правил технической эксплуатации метрополитенов (ПТЭ), Инструкции по сигнализации на метрополитенах, Инструкции по движению поездов и маневровой работе на метрополитенах, настоящей Должностной инструкции и других инструкций, правил и положений, приказов и указаний, относящихся к их работе. 1.6. Машинисты и помощники машинистов должны своевременно знакомиться с графиком работы, нарядами, расшифровкой смен и яв­ляться к исполнению своих должностных обязан­ностей согласно графику или наряду в установ­ленной форменной одежде, опрятными, хорошо отдохнувшими и подготовленными к работе. (Как я могу быть хорошо отдохнувшим если звонки из Банков или Агенств по выбиванию долгов не прекращаются даже после 22-30? ) 1.7. Продолжительность рабочего дня опреде-ляется графиком работы или нарядом. (Это я к тому что Банк отказывается понимать что такое работа по Нарядам, т.е сменная работа что время их звонков совпадает с временем моим нахождения на работе где мне КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНОМ) Вобщем я много чего могу еще превести в примеры, вопрос один при обращении в суд я могу это использовать к факты того что я не скрываюсь и не прячусь , а сотрудники банка своими звонками и текстами предупреждений тем самым ухудшают мое моральное и нервное состояние, что сказывается и отражается на выполняемой мной работе. Забыл сказать что ежедневном перед работой мы машинисты проходим предрейсовый медецинский осмотр , и если пульс или давление не в норме то тебя отправляют на б/л а это естественно потеря в з/п. Поясните знающие , жду. С Уважением к форуму.
  8. Да конечно названивали, но после разговора с милой девушкой когда я ее попросил ее полностью представиться а в ответ услышал " Мне с Вами в ЗАГС не идти" я в общем то понял что звонки являются не из банка а НЕИЗВЕСТНО от кого.
  9. Прошу прощения за Красный шрифт. Модераторы пожалуйста поправьте мое сообщение. Учел на будущее. Очень жду ответов.
  10. Вам понятие "спам" знакомо? Так вот:это-спам. Да конечно знакомо. Вопрос со страховкой которую мне навязали, я прочитал договор страхования естественно понял что мог бы и без этой страховки обойтись, но когда заключал договор менеджер меня просто поставил перед фактом что без этого кредит мне не выдадут. Далее в анкете заявителя написано следующее: Заявление заемщика к кредитному договору № от 05/09/2013 Настоящим Я ФИО данные которого указаны в заявлении анкете заявляю что на момент подписания настоящего заявления Далее идет перечень что не болею, не состою в наркологичке, нет ВИЧ, итд. Но один пунктик меня заинтересовал, цитирую: Не прохожу службу в рядах Вооруженных сил РФ, не занят в профессиональной или не профессиональной авиации, в работах с взрывчатыми веществами ( и вот что меня заинтересовало) ПОДЗЕМНЫХ РАБОТАХ Я являюсь машинистом метрополитена и моя деятельность рабочая и профессиональная связана как раз таки с подземной работой, менеджеру при оформлении кредита я это естественно сообщил. Могу ли я при защите в суде ссылаться на то что моя профессиональная деятельность была озвучена но при этом менеджер оформлявший договор не обратил на это должного внимания Это я к тому что, данный вид деятельности сопоставим с работой в профессиональной авиации. А в заявлении указанно что я не должен быть связан с этими видами деятельности. С Уважением к форуму.
  11. Доброго Времени суток Всем! Прошу помощи в действиях с МКБ. 05 сентября 2013 года заключил договор на потребительский кредит с МКБ на сумму 1 536 656,89 руб. Из них в тело кредита была включена страховка . Кредит просил на 1 300 000 остальное страховка. Платил исправно в течении года. Далее произошла потеря доп заработка, подрабатывал сборщиком мебели -контора закрылась и я остался с основной з/п и еще 2 -мя кредитами в ВТБ 24 на сумму 220000 т.р (осталось выплатить 146600) Банк Москвы 450 000 т.р (осталось выплатить 287645) Плюс есть кредитки АФБ на 90000, МКБ на 110000, БМ на 60000. (на кредитки тоже вносил какие то суммы) После потери дополнительного дохода остался основной заработок я работаю в метро ( машинист метро), складывая ежемесячные платежи понял что не могу выплачивать потому как не хватает и остаюсь просто без денег на жизнь. Пошел в банки и написал заявления о реструктуризации, в МКБ и Банк Москвы у меня заявления приняли в ВТБ не хотели принимать но приняли и поставили везде отметки о том что приняли заявления . Далее мне было сказано что на решение о реструктуризации уйдет месяц,и БАНК Вас известит о своем решении, по истечению месяца не ответа ни привета, т.е ответа от банка о положительном или отрицательном решении по моему вопросу я не получил. Получал только смс и телефонные звонки с текстами "ЗАПЛАТИТЕ!!! НЕМЕДЛЕННО!!! или в противном случае накажем вас и ваших родственников. Крайние платежи в банки я делал около 70 дней назад. Сейчас в почтовом ящике обнаружил вот что: УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДСУДЕБНОЙ ПРОВЕРКИ Уведомляем Вас, что ФИО (далее-Заемщик), в своем Заявлении-анкете на получение кредита в ОАО "Московский Кредитный Банк" (далее БАНК), указал в качестве места работы Вашу организацию Также сообщаем что подразделение взыскания просроченной задолжности начало процедуру предсудебной проверки достоверности предоставленных заемщиком при получении кредита сведений. В рамках проводимой проверки и в целях дальнейшего обеспечения оперативного взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов (для направления исполнительного листа по месту работы) просим Вас подтвердить или опровергнуть информацию о факте трудовой деятельности Заемщика в Вашей организации. В случае если указанная информация о месте работы в Вашей организации не соответствует действительности, просим Вас незамедлительносообщить нам об этом, так как в действиях Заемщика могут усматриваться признаки состава приступления предусмотренного ч.1 ст.159. 1. УК РФ. Информацию Вы можете предоставить в банк по телефону (495) 741-08-09 Начальник управления взыскания просроченной задолженности Кожедуб И.С Все это в ксерокопированном виде если нужно могу скан документа выложить. Это что вообще за письмо и там где указанно -ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ - наименования моей организации где я работаю попросту не напечатано. Что делать к чему быть готовому и как действовать. С Уважением к форуму.