• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Микор

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Микор

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Точка отсчета исковой давности начинается с даты последнего платежа по КД?(кинул сто рублей недавно-видимо это была критическая ошибка)) Да, я ничего не смыслю в этой но очень хочу разобраться, !!!Очень прошу вас всех мне помочь, мыж все - РОССИЯНЕ!
  2. ВЫ полагаете если мне было бы выслано требование о полном погашении кредита, то мой счет банк закрыл бы, жду три года и от даты закрытия и ........????что???? КАК остановить начисление штрафов то???
  3. И все равно нихрена не понимаю, что мне дадут все енти действия))))! ИД- ну начто она влияет то, что я вообще могу не платить - бред же
  4. Я вот черканул письмо в 2009 году в Реник, что мол хачу выписку и договоры потерял. Они прислали, и вместе этим чудесное письмо, что в 2008 выставили досрочное требование о погашении. И что передали Димке Жданухину. Он там подержал у себя сколько мог, теперь Ссыквое спихнули, на днях амнистия должна исходя из даты требования о досрочном погашении. Кстати счет они мне закрыли. Согласно выписки из НБКИ (Спасибо КредитВей). Так что напишите такое письмо письмо, вдруг вы требование пропустили, и запросите свою кредитную историю из НБКИ. Там тоже дата закрытия счета у меня стояла. Что означает закрыли счет, с учетом не погашенного кредита, что это такое и что означает. А что мне даст эта инфа???
  5. Лично я, не вижу выгоды самому предъявлять иск на невнятных основаниях и потом доказывать свои требования. Попробуйте вынудить банк на подачу иска - счет закройте, отзовите распоряжение на безакцептку, внесите 1000 на корсчет банка с указанием "оплата осн. долга по КД №--"(только сначала Ваш ИД точно выясните, а то прервете не дай бог). Предъявят иск - будете знать их основания и дальше проще. Ваша встречка, Ваши придирки чисто пр-е.. Вообщем, возможностей больше, а обосновывать им. Что Ваш юрик конкретно говорит по поводу оснований для расторжения КД? Можно по подробнее о способах провокации банка на судебное разбирательство плиз, и что такое ИД?????? Собственно иск на расторжение и должен их спровоцировать на "атаку", а так же прекратить начисление пеней и штрафов. С Юриком пока не связывался, завтра о нем отпишу!
  6. Кредит брал в сентябре 2007.. В итоге первый шаг - расторжение договора, верен, по вашему мнению????Ибо банк никаких инициатив не проявляет. и знать обо мне не хочет!
  7. 1. На какой срок брался кредит. Точную дату плиз. 2. Присылал ли вам банк требование о досрочном покашении и закрытии счета. Если да когда ? 3. Является ли график платежей нотъемлемой частью договора? 4. Былал ли у вас страховка. 5. Были ли в графике платежей комиссии за ведение счета. Все в студию плииз. 1. 36 мес. 2. не присылал 3. вроде да 4. нет 5. да, 1% в месяц Опишите плиз,что енто все означает За "кривое" цитирование можно и в БАН загреметь. Фишер.
  8. Сегодня заказал иск на расторжение договора, буду подавать в своем городе, еже ли не прокатит то поеду в москву! Юрист предложил такую схему: 1. иск о расторжении кредитного договора 2. Банк подает встречный иск о взыскании с меня долгов(может и не подать (3 года терпит)), после расторжения кредитного договора 3. веселье с приставами как вам такая схема????кто нить это уже делал??
  9. 1. На какой срок брался кредит. Точную дату плиз. 2. Присылал ли вам банк требование о досрочном покашении и закрытии счета. Если да когда ? 3. Является ли график платежей нотъемлемой частью договора? 4. Былал ли у вас страховка. 5. Были ли в графике платежей комиссии за ведение счета. Все в студию плииз. Отпишу завтра, послезавтра
  10. Ситуация такова: Брал кредит в 2007 году, 150000 руб. Исправно платил 1 год, затем: кризис , отсутствие работы, стояние на бирже труда, депрессия и.т.п. Брал на 3 года с переплатой по процентам 75000,т.е. 230000 должен вернуть банку к концу кредитного договора. Однако все случилось не так радужно, не плачу уже 2 года, и должен на сегодняшний момент 550000(400000-штрафы). Мой договор находится в банке-не продан коллекторам. Хочу судиться с банком, ибо имею возможность погасить сумму основной задолженности. Прошу вас помочь с чего мне начать, как с ним судиться, есть ли у кого подобная практика?????