• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ВерМишельк@

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ВерМишельк@

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. такая же ситуация сестра брала в мае 2011г 7000р вовремя не получилось отдать,потом временно жила не в Москве по причине болезни детей. Не работает,получает детские 4000р каждый месяц. Прислали письмо несколько дней назад что сумма долга 140 000 тысяч с копейками.......... это как такое вообще возможно они вообще чтоль охренели???? платить ей не с чего,имущества никакого. Я так прикинула даже если 720% годовых от взятой суммы то получается около 60 000 тысяч но никак не 140 000......... знающие люди подскажите как быть??? отдавать долг то однозначно собирается но не такую же сумму!!! какие действия предпринять???
  2. Послать, услать, заслать... Спасибо всем за ответы и советы!!! так и сделаем)))))
  3. Если последний платеж по карте был более 3-х лет назад, то банку не повезло... думаю что уже прошло 3года. можно мне забыть про них и слать лесом??? смс ки шлют каждый месяц приписывают по 1000р,звонков явных нет и писем тоже.
  4. AnnT ещё раз вам огромное человеческое спасибо за разъяснения!!! а если они придут с сотрудниками полиции или ещё с кем то всё равно лесом их??? они же немогут принудить меня открыть им дверь и впустить их(у меня двое несовершеннолетних детей)??? я так думаю что могу пустить только приставов(не дай бог чтоб до этого дошло) по решению суда??? P.S как хорошо что я нашла этот форум хоть люди грамотные подскажут что и как)))
  5. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ПОШЛА ИЗУЧАТЬ))))))
  6. 'AnnT' я вам благодарна за ответ!!! Я с судами никогда дело не имела и не очень и хочется((( я узнаю если они подадут в суд(должны же они уведомить меня о суде письмом,телеграммой или ещё как то)??? приставы сразу же не придут описывать имущество??? должны наверное сначала попытаться решить мирным путём??? Соседка это да уникум верит всему чему ни попадя,я ей говорила уже но она боится чего то........ Я же могу не открывать им дверь??? и как им дать понять что звонить на работу и угрожать это незаконно и они не имеют на такие действия права?? благодарю за ответ!!!
  7. Ирина вы прям супер советчик!!! Очень полезные ваши ответы!!! У меня тоже долг перед ренессанс кредит брала карту с лимитом в 15000 в 2007г платила какое то время а с 2008г перестала платить был долг 12000 с 2009-2010 года слали смс оплатить мин платёж в размере 1000 с лишним рублей я в игнор не до платежей было. с конца 2010 начали прибавлять по 1000р каждый месяц на данный момент долг 30 с лишним тысяч. Платить конечно такую сумму не собираюсь и считаю что сроки уже прошли давно. С сотрудниками и коллекторами не общаюсь. Правильно я думаю про срок давности???
  8. Здравствуйте форумчане!!! Ситуация следующая: я брала кредит в Альфа банке этим летом т.е 4-5мес назад,сумма 20000 уже стала 33т с копейками,так получилось что ни одного платежа не заплатила но отдавать собираюсь!!! Так вот эти сотрудники названивают на работу,приходят домой обклеивают дверь своими писульками о подачи заявления в суд и т.д пишут срочно в течение 3-х дней оплатить всю сумму 33т что я есстественно немогу пока сделать. Приходила мадам якобы из прокуратуры для проверки какой то....... дома небыло никого она зашла к соседке и (что то мне мало вериться одета как обычная мадам без формы и документов,взяла с содедки какую то бумажку расписку что я тут живу и она меня видела) так вот вопрос насколько вероятность того что альфа подал куда то заявление и из за такой суммы разве будут они обращатся в суд??? Хочу отдать за три раза но они требуют сразу подскажите как быть в этой ситуации??? Спасибо!!!