• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

plazma

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О plazma

  • Звание
    Пользователь
  1. Есть только заявление о выдаче карты. Там условия написаны. Лимит-60 тыс. Мин.платеж - 3 тыс. 10-го числа каждого месяца. Поэтому запуталась совсем.
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу совета у знающих. Предыстория... В 2011 году была оформлена карта Связной с лимитом 60 тыс. Сначала платила нормально, потом как попало, потом перестала совсем. Последний платеж 24.01.2015г. В 2019 году узнаю, что 08.11.2016г. был вынесен СП. Я его отменила, с вашей помощью 08.07.2019г. То есть СИД приостановился на 3 года. Сейчас мне пришло з/письмо копия искового заявления. Будет суд. СИД не прошел. Как можно уменьшить сумму иска? Читаю, что можно уменьшить сумму, если применять СИД к каждому платежу. Но до меня это не доходит. У меня нет графика платежей. Как с картой быть? Хотя в договоре написано "оплата 10 число каждого месяца". Целую папку бумаги пристали с расчетами штрафов и пеней за просрочки. Или как протянуть время. На данный момент СИД -2г.4м
  3. @Silva Пойду в понедельник в суд, напишу заявление на ознакомление с делом от 2016г. потом уже будет видно. НО... адреса я не меняла. только фамилию и имя (не из-за долга) У истца и приставов я на старой фамилии. Может из-за этого найти не могли.
  4. А что может быть уважительной причиной? То, что я не оповещена должным образом?
  5. Я поняла уже, что у меня год СИД Спасибо!!! А может вообще ничего не делать, пусть подают опять приказ приставам, приставы будут снова искать, мучиться. Когда найдут, потом делать удивленные глаза и отменять СП??? Голова кругом...Или сейчас бежать, отменять? Вот такая я вся внезапная и переменчивая
  6. Они, видимо написали заявление о процессуальном правопреемстве, чтобы повторно отправить приставам исп.лист.
  7. То есть, если я сейчас отменяю СП, то СИД начнет идти с настоящего времени, 3 года?
  8. Спасибо за ответ! А если я сейчас отменяю приказ, 2016 года, тогда СИД будет считаться с даты последнего платежа в 2015?
  9. То есть, я сама могу придти к приставам, они достанут мое дело... или как? Или в суд писать на отмену судебного приказа? У меня уже и СИД прошел с даты последнего платежа.
  10. "Здравствуйте всем! Я в 2011 году взяла карту Связнойбанк с лимитом 60 тыс. Срок карты истек через год. Я не переоформила. Платила через Связной банк около 1,5 года. Потом перестала платить. В январе 2015 года были звонки коллекторов и я оплатила 15 тыс. С тех пор тишина. Теперь пришла судебная повестка в мировой суд на 28 июня. Они хотят мне СП вручить? И знающие скажите, не прошел ли СИД? Или по картам он не действует. " Новости на сегодня. Оказалось, что в 2016 году был выдан СП о взыскании с меня задолженности в пользу банка. Приставы начали ИП в январе 2017г. и прекратили его в сентябре 2017 по ст.46 ч.1 п.4. Я об этом только сейчас на сайте приставов узнала. Меня не трудно было найти, всегда на одном месте, но... прекратили, короче. Теперь подано заявление в суд о процессуальном правоприемстве. Связнойбанк сначала передал долг ООО "Т-капитал", а теперь ООО "СФО ИнвестКредитФинанс" и просит суд: "1. Заменить сторону в процессе со Связной банк на ООО СФО... 2.Направить определение в ООО СФО 3. Рассмотреть заявление без участия ООО СФО 4. Указать в определении суда реквизиты нового взыскателя...." Приложен договор цессии. Теперь вопросы появились, подскажите, пожалуйста знающие. Если СП закрыто, не должны ли они (ООО СФО) подать исп.лист снова в течении 3-х лет? Что мне делать дальше? И если сейчас приставы меня "найдут", могу ли я отменить СП, так как не знала о нем? Извините, что длинно получилось
  11. Чет не подумала! Буду готовить заявление об ознакомлении с материалами дела
  12. Спасибо. А заявление о том, что СИД прошел, тоже сразу нужно подавать?
  13. Увидела, что в судебной повестке написано: СУЩНОСТЬ- Заявление о процессуальном правоприемстве. Совсем запуталась!!!