• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

helest

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О helest

  • Звание
    Пользователь
  1. Да нет не сказка....Это ипотека, извините, что об этом как-то пропустила и закон о ипотеке является основанием для обязательного предъявления такого требования.
  2. Видимо банк должен обязательно предъявить такое требование, т.к. сейчас вспомнили, что при разговоре с сотрудником банка на тему, что не получили требование, он сказал, что без этого требования у них и иск бы не приняли - но вопрос в том, что заемщик по независящим от не него причинам не получил этого требования и ,поэтому у него не было возможности исправить ситуацию и не доводить дела до суда, т.к. в этом требовании первоначально потребовали оплатить в течении месяца только сумму просрочки,, а уж затем добавлено, что в случае неуплаты просрочки в установленные сроки считать данное требование о досрочном погашении всей суммы кредита и заемщик мог бы сразу созвониться с банком и решить все или предложить свои варианты, которые бы устроили банк, а сейчас банк и слышать не о чем не хочет....
  3. Поправка - суммами больше ежемесячного платежа по графику, а не основного долга. Извините!
  4. Спасибо за ответы! И вот случай - банк отправил заемщику заключительное требование заказным письмом с уведомлением, но до адресата оно не дошло, об этом письме заемщик узнал только в суде...затем он решил на сайте почты России отследить движение этого заказного с уведомлением письма и вот ,что письмо 24.12 - в обработке, а 24.01 - истек срок хранения и возврат, и нет записи о попытках вручения данного письма адресату(временное отсутствие и т.п.),а еслди бы заемщик получил это письмо у не го было бы время исправить ситуацию и не доводить дело до суда, а так еще с декабря он возобновил платежи , а через 5 месяцев получил повестку в суд и теперь у не го только несколько дней, чтобы что-то исправить. Можно ли это как-то оспорить? Да было 5 месяцев просрочки, но затем он ежемесячно вносил платежи и суммами больше, чем основной долг, ни писем, ни звонков из банка больше не было....
  5. Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, обязан ли банк до подачи в суд прислать должнику требование о досрочном погашении задолженности?
  6. В кассационном определении суд указал на недостаточность доказательств одностороннего повышения процентной ставки - какие доказательства я должна предоставить? Копии счет-выписок я приложила и только из них можно установить это, уведомлений из банка о повышении процентной ставки не было...
  7. Подскажите,пожалуйста, если суд удовлетворит мое заявление на рассрочку, могу я подать надзорную жалобу или уже нет?
  8. AnnT спасибо за ответ! И еще вопрос, в понедельник подаю заявление о рассрочке и пристав просил принести копию этого зявления с отметкой суда и тогда он сможет на 10 дней приостановить ИП, но заявление за 10 дней не рассмотрят точно, что можно ожидать от пристава спустя 10 дней?
  9. Подскажите пожалуйста - с мужем 20 лет назад развелись, но сейчас живем вместе, в 2011 году муж купил недешевое авто, могут ли приставы наложить арест на авто ( исполнительный лист на меня), и допустим суд вынесет разрешение на рассрочку исполнения - приставы придут домой?
  10. Подскажите,пожалуйста, если я подам заявление в суд на рассрочку исполнения суд.решения, то приставы обязаны будут описать имущество, т.е. их визита не избежать....если я правильно понимаю, то они должны будут подтвердить в суде, что имущества,необходимого для покрытия долга нет или это только касается недвижимого имущества и банковских счетов? Как чаще всего проходит такая процедура?
  11. Спасибо всем за ответы....а счет действительно 408............. значит ареста не избежать или опять с приставом решать??? В банк , в котором ипотека оформлена, сегодня звонила и они в изумлении, говорят ,что впервые слышат о таких арестах и посоветовали для нгачала прояснить все у пристава, а я что-то боюсь , может он и не собирался этого делать, а я его сама к этому подтолкну....
  12. Спасибо!!! Теперь и до меня стало доходить...., а банк другой...и платить буду приставу, тем более он согласился ИЛ на работу не отправлять, с учетом,что я ежемесячно сама буду платить. Единственное не хотелось визита пристава домой, это сразу же пол города узнает, соседей же в понятые приглашают.
  13. Я, наверное, неправильно выразилась - пристав предложил договориться с банком,по которому ИП, чтобы они отозвали ИЛ и платить им, а ипотеку я вношу в кассу банка наличкой...это что-то меняет?
  14. Очень нужен Ваш совет. По решению суда возбуждено ИП, но я плачу ипотеку и прочитав Вашу тему ужаснулась, что пристав может арестовать счет, на который поступают деньги по ипотеке - есть ли какой-то выход и как правильно поступить в данной ситуации? Сегодня разговаривала с приставом, показался неплохим человеком и предложил попробовать договориться с банком оплачивать напрямую им.....и я вот вся в раздумьях....Может Вы сможете что-то посоветовать,подсказать.
  15. Кому-то знаком номер +79616152000? В поиске нашла только, что г.Воронеж.