• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Дождь

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Дождь

  • Звание
    Новичок
  1. Сегодня звонят с номера (495)937-94-58, в поисковик забила- первым делом вылезло ООО МПТ - Пластик...Но комменс ))) и это они мне еще говорят "раз не верите,что я сотрудник банка,сами позвоните и спросите еленуниколаевну,я одна тут такая" )))) капец....
  2. класс ))) я вот тоже для них думаю пора мне на ПМЖ в Германию валить. Правда их СБ мышей не ловит- адрес мой новый не знает еще, где работаю- тоже. Конечно,выяснить для них не проблем,но пока не спешат что-то...Телефона у меня дом.нет,а соседям сказала чтобы не разговаривали с ними и говорили,что я тут не живу.Готовлюсь к приходу "третих лиц",как мне девушка безфамильная обещала...
  3. Может кто сталкивался с такой проблемой,я не нашла на форуме.В РСБ у меня возникла задолженность за один месяц, но в банке говорят,что за два,т.к. я на день позже внесла предидущий платеж. Вызывают к себе, названивают- чем мне это может грозить? Я платить не отказываюсь, просто платеж задержу до конца месяца.Т.е. задолженность будет за 2 месяца. Вообще какова практика в БРС по взиманию долгов- они сразу передают док-ты в суд или несколько месяцев проводят "воспитательную беседу" ? У меня реструктуризированный договор- была карта,но я задолбалась по ней платить одни комиссии и пени и попросила реструкт.
  4. Думаю опять в "черный список" засуну. Сегодня молчат весь день, началось со вчерашнего вечера -Здравствуйте,ЛВ? Ваше кодовое слово? -Могу я узнать вашу фамилию и должность? -Меня зовут Виолетта Марковна,фамилии в целях безопасности не говорим. -Вы действуете от лица юридической организации,значит обязаны полностью представиться -Нам запрещено говорить фамилии. Это повторялось раза 4,далее: -Вы отказываетесь общаться со сотрудником банка без фамилии? -Я отказываюсь разговаривать с человеком, который не говорит кто такой.Я сейчас позвоню в банк и проверю,есть ли такой сотрудник. Занавес )) Естесственно,я никуда не звонила,но и они молчат )) А еще знаете,что меня порадовало? Имена у них экзотические все-виолетта марковна,кристина олеговна... Вот так я развлекалась 2 дня )))
  5. Вообще я сначала их телефоны засунула в "черный список" ,на днях решила достать обратно- попрактиковаться, почитав тут перлы )) вообще развлекательно. А еще они мне смс прислали,что привлекут третьих лиц для установления моего местонахождения. Я прописку сменила ,а им не сообщила, видимо, ищут...
  6. Доброе утро! Подскажите,пожалуйста,а могут ли сотрудники банка звонить мне в воскресенье? Требую фамилии звонящих- секрет фирмы ))) ни в какую не говорят, двух я довела, третья сказала,что со мной свяжуться, так что с ужасом жду!
  7. А если я заплатила в июне не минимальный платеж, а проценты за 2 месяца просрочки,это не важно,все равно с 31 июля? Или если я заплатила мин.платеж в марте,а потом только % платила- штрафы,то тогда СИД будет через 3 года в апреле?
  8. Я тут немного потерялась,извините если не в тему. А если договор по карте,когда СИД истекает?
  9. У меня на июль месяц долг составлял 12000р, подскажите пожалуйста, а если банк решит на меня через год-два подать только в суд, пени и штрафы не перестанут расти до суда и в суде уже будет не 12000,вполне может быть,что и в 10 раз больше?
  10. Я думаю,что платить не буду,т.к. уже несколько раз перекрыла весть долг. Я бы хотела знать,в случае судебного разбирательства, если приставам у меня нечего будет взять,что мне может грозить? Предусмотрена ли за это уголовная ответственность.Я рощу дочь одна и боюсь,если вдруг будет суд,что мне может грозить но и платить уже нет сил- бездонная бочка!!!
  11. Я тоже хочу оставить все как есть..пусть подают в суд..во всяком случае..хоть месяца 3-4 я выиграю...только наверное процентов насчитают еще тысяч 10000-12000...ведь договора как на все остальные продукты они мне не дали..и на мой сегоднящний запрос по этому поводу..ничего внятного не ответили..сказали что это долго ждать..мы можем это сделать..но это время...и вам опять начислят проценты...а пришлют скорее всего мой договор на неотложные нужды..последний по которому я плачу исправно. Вот и незнаю что делать уже...если будет суд..скорее всего моя история испортится совсем...а я свой бизнес тока тока начала развивать..надо ак то детей растить...а без кредитов в других банках на нормальных условиях как юридическому лицу (ИП) мне не обойтись!!! Я сейчас может сумничаю ))) Суд- это крайняя мера для банка.Ну, подадут они в суд, даже если и выйграют дело- это время займет. Далее приставы начнут свою работу,а что с Вас взять, кроме анализов? )) (сама в такой же ситуации, муж год назад погиб- банку на это параллельно , говорят- ваш ребенок пенсию получает вот и платите). Так вот приставы пока начнут работу еще месяца 3 пройдет, уж особо ценные вещи увезите к маме. Придут, посмотрят, напишут бумажку,что описывать у Вас нечего и все. Так что суд- это меньшее зло,на мой взгляд.Вот тот факт ,что за границу не сможете никуда выехать,так на это ,наверное,тоже есть какие-то сроки.Вот этого я не знаю.
  12. Доброе утро! Подскажите пожалуйста,как мне поступить в следующей ситуации. В 2007 году я брала кредит по карте на 20 000р, плачу до сих пор!!! Я ничего не понимаю уже- куда идут деньги? Денег с карты больше не снимала, как начала платить долг. Причем вначале суммы платежей были по 2000р,а не 100р!В июле 2011г. я прекратила платить вообще,т.к. не вижу смысла,мне позвонили в июле и я поинтеерсовалась суммой долга- 12 000р. Я в шоке до сих пор, это я платила только проценты чтоли? Договор найти не могу,чтобы почитать.Из банка мне звонят с июля-я сказала,чтоб в суд на меня подавали. Пока в суд не подают,но и звонить не прекращают. Кроме того незаконным путем узнали телефон моей мамы,но это отдельная история,почитав форум думаю разберемся- она может написать жалобу в прокуротуру,да и я могу написать на основании ст.183 УК РФ ,правильно я понимаю? Но только я "засвечу" свой новый адрес,который они вот уже полгода выяснить не могут, как я думаю,т.к. писем от них нет. Поэтому торопиться не буду пока с жалобой.Так вот вопрос- платить мне дальше или не платить? Чем мне грозит нарушение договора? В 2004 году я брала потреб.кредит в ХоумКредит банке- все оплатила,как я считала, но 2007 году мне начали звонить из этого банка-я отправляла их в суд, никакого суда не было, срок давности,как я понимаю истек вообще,поэтому я сплю спокойно,звонков больше не было.Это так к слову,у банках... Так вот я бы хотела знать, что делать в сложившейся ситуации.Заранее спасибо!
  13. Не знаю, туда ли пишу.Вопрос такой- кредит оформлен на меня.Но из банка недавно начали звонить моей маме. Каким образом они его узнали- загадка. Они ей звонят и говорят,что я-злостный неплательщик,хотя у меня долг только 2 месяца! На каком основании они ей говорят об этом,а как же ст.183? Вчера вообще позвонили на городской соседям! Опять же каким образом они тел.нашли,сказали,что обратились в правоохранительные органы.У нас полиция раздает данные всем и по любому требованию? Ведь не никакого решения суда.Вот я и хочу написать иск в суд,по поводу нарушения ст.183.т.к. мне стыдно перед соседями и мамой.Подскажите,пожалуйста, образец искового заявления
  14. Подскажите,в какую тему надо писать об этом? Цель- прекратить звонки моей маме. Они не звонят мне, а почему-то звонят ей. Надоело с нимим бороться усными внушениями.