• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Инферно

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Инферно

  • Звание
    Новичок
  1. Я думала, Вы -юрист и филантроп. Написала письмо, жду ответа )))
  2. Если Вы действительно рекомендуете этих ребят, обращусь к ним, спасибо!!! ))) В качестве позитива- пока вот эти три маленькие скобочки ))) Спасибо Вам огромное, Вы очень помогаете людям, попавшим в трудную ситуацию, еще раз повторюсь !!! Но и сюда буду писать.
  3. По поводу цитирования- прошу прощения, не сразу увидела..Давно в форумах не общалась.Скажите, пожалуйста, какие могут быть варианты исполнения решения суда? Обязательна ли передача дела приставам? Или есть другой вариант исполнения решения суда, например, мировым соглашением и добровольным погашением задолженности ( частями ) Может ли суд вынести такое решение?
  4. Это ИСК , так так вы указаны как ответчик. В судебном приказе фигурируют взыскатель и должник. И что из этого следует? Я все равно могу ходатайствовать о нарушении ст.114 ГПК ?
  5. Судебная повестка по гражданскому делу№___ ***** районный суд г.Москвы Вызывает Вас в качестве ответчика к ___ 19.03.2012 по делу ЗАО "БРС"..... Все.Более ничего. Кстати, я прописана в М.О. (?) Как узнать, ИСК это или судебный приказ?
  6. Заключительный счет я получила в октябре 2011 года ( с этого факта в октябре 2011 года начинается эта ветка, открытая мной). Повестка пришла сегодня, 11 марта 2012 года
  7. Настроение улучшилось (после холодного душа ))). 1. Пришла только повестка из суда о том, что состоится заседание по иску БРС (никаких вложений, в маленьком конверте, заказным письмом с уведомлением).2 Слез нет !!! скорее это- ступор, что тоже не айс))3. Карты получались поочередно: 1) МС Голд: изначально была простой картой МС, полученной по почте, затем мне предложили ее закрыть и открыть новую, ГОЛД, что я и делала. 2) Зеленый АмЭкс - давно это было, 2006 год, по-моему, в офис приезжал курьер, расписывал прелести этой карты, я и взяла ее), 3) БА- сама попросила, через интернет-банк БРС, так как были обещаны скидки на авиабилеты, которые я по ней и покупала, 4)платинум - тоже приезжал менеджер в офис. Документы составлялись как обычно- договора, получены на физлицо ( но ИП у меня в принципе есть, если это имеет отношение к картам ). Подробную информацию по каждой из карт могу выложить позже ( я получала выписки в электронном виде на эл. почту) Также я пользовалась интернет-банкингом.
  8. Это вы зря так думаете. Выкладывайте все что есть у вас. посмотрим что можно сделать. Спасибо Вам всем за поддержку (прежде всего)))) Ситуация моя банальна: являюсь клиентом БРС с 2003 года, просрочек не было, был собственный бизнес, который позволял справляться со всеми суммами выплат, без проблем...Затем моя фирма, которая оказывала туристические услуги, оказалась в плачевном положении (практически обанкротилась) и мне пришлось пойти на наемную работу (я работаю дистрибьютером или менеджером по продажам по-русски, получаю %% т.е. как потопаешь, так и полопаешь)))) . Карт у меня в настоящий момент 4 (АмЭкс зеленая 50 000, бритиш эйруэйс 450 000 и платиновая 300 000(которую мне, кстати, просто уговорили взять (разделив Бритишевскую на 2))) и обычная ГОЛД на 50 000. Зеленую мне удалось закрыть, долга по ней нет(!!!) Т.о. осталось 3, с которыми я честно пыталась справиться следующим образом: попала в тяжелое положение я в июле 2011 года, мне звонила сотрудник банка, я объяснила ситуацию , вроде мне шли на встречу, я объяснила ситуацию, не пряталась, никаких угроз не поступало...Мне был назначен срок выплаты по первой карте АмЭкс (платинум) на 22 сентября 2011 года, я попросила своих друзей помочь мне, дать в долг 150 000, чтобы внести минимальные платежи на эти 3 АмЭкса. Платежи были внесены с р/с и опоздали на 1 день (23 сентября 2011 года они поступили на счет карты).Тут же мне позвонила сотрудник банка и сказала, что я опоздала и она ничего не может сделать, мне будет отправлен заключительный счет. Я получила его заказным письмом по почте. Больше мне никто не звонил и ничего не предлагал, пришли только 2 СМСки по оставшимся 2-м картам, о том, что выставлены заключительные счета и дело будет рассматриваться в судебном порядке... Денег мне было взять больше негде...Я решила ждать суда, а что еще мне оставалось? Заключительный счет у меня есть только по одной (!!!) карте, по остальным 2-м я не получала заключительных счетов
  9. Добрый день, ну вот я дождалась повестки в суд, через неделю о должен состояться. Помогите, пожалуйста советом: 1. Стоит ли нанимать адвоката? 2.Решение будет не в мою пользу, поэтому вопрос следующий: я так понимаю, суд выносит решение об оплате всей суммы долга либо оплаты ее частями? Сумма большая, поэтому погасить задолженность единовременно я точно не смогу. Это по моим подсчетам от 750 000 до 1 млн рублей. Потому и дождалась суда.. Какие вообще могут быть варианты погашения задолженности по решению суда? Т.е. можно платить самостоятельно какими-то суммами, либо это будет сразу исполнительный лист, который придет на работу? Спасибо за ответы.
  10. Реструктуризация имеющейся задолженности может быть предложена? А также я тут вроде читала, что РС не продает своих должников коллекторам... И еще вопрос- стоит ли написать сейчас заказное письмо с уведомлением в банк, с изложением всего сказанного в первом посте мной, либо это бесполезно? Спасибо..
  11. Извините, 22.09.. Ошиблась
  12. Выписки у меня в интернет-банке все есть...Представила, как мне проходить придется эти круги ада, ожидать чего-то другого вряд ли стоит ((( начиталась форума, трясло вчера, как осиновый лист..не спала ночью. Но сегодня насущные дневные заботы и наличие такого замечательного форума вселило уверенность, что жизнь, не смотря ни на что, продолжается!!!! Буду решать проблемы по мере их поступления... Спасибо, что вы есть)))
  13. Здравствуйте. У меня с 2003 года 4 карты Банка «Русский Стандарт», и я всегда исправно исполняла свои обязательства перед банком. В июле 2011 года я потеряла бизнес и соответственно работу , которая приносила мне стабильный доход и позволяла исполнять свои обязательства перед банком без просрочек и задержек. В июле я впервые не смогла исполнить свои обязательства и, после телефонных переговоров со служащей банка, была достигнута договоренность о том, что я до 22.09.2011 года произведу оплату минимальных платежей на свои карты, после чего средства на картах станут мне доступны для использования. Я рассчитывала на то, что постепенно смогу урегулировать свои финансовые проблемы, связанные с потерей дохода, путем снятия с одной карты и внесения минимальных платежей на другие + оставшийся свой доход.Я выполнила свое обещание и перечислила необходимую сумму на карты (достаточно большую, около 150 000=) . Перевод был сделан 22.10. Однако на следующий день я узнаю, что карты заблокированы и средства недоступны, так как зачислены БРС они были 23.10.2011 г. В дальнейшем я получила заключительный счет с требованием до 22.10 внести сумму в размере 314410-11 ( это только по одной из карт!!! остальные просто заблокированы) и сдать карту в банк. Если не внесу, начисляются пени. Слежу за картами в интернент-банке БРС.. Деньги на всех картах тают , как снег на солнышке в марте. В настоящее время у меня нет никакой возможности вносить такие большие суммы единовременно, так как у меня нет никаких накоплений, а весь доход я использую для погашения задолженности по реструктуризированному кредиту перед банком ВТБ-24. Что мне делать, подскажите советом! Написать письмо в банк, ждать предложений от банка (пока не звонили) , идти к адвокату? Почему такие большие долги? Я- горе-предприниматель и набирала кредитных карт под бизнес....Заранее спасибо за все ответы...