• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

irina1976

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О irina1976

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.05.1976

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пермь
  1. В моем почтовом ящике был сначала судебный приказ,который я сходила и отменила,после этого через 5 месяцев я получила лист от судебных приставов,о том, что против меня возбуждено исполнительное производство по иску Балтийского Банка.Никаких документов за 5 месяцев я не получала. После получения бумаги от судебных приставов, где было указано, что мне необходимо явиться в указанный день, я приехала, но пристав оказалась на больничном. Копии доков могу выложить здесь, чтобы было наглядно.........Теперь долбит каждый день Балтийский банк и уже начал слать смски, что мне необходимо оплатить задолженность им, а не приставам.
  2. Судебный приказ не получала, получила уже исполнительный лист (был в почтовом ящике), пристав к себе не вызывал. Мне сейчас нужно все же до него дойти и все выяснить?
  3. Доброго всем дня! Достаточно давно читаю данный форум, задаю свои вопросы и всех откликнувшихся благодарю за ответы. Всем спасибо))))). Теперь по существу темы: создала отдельно, т.к я думаю, что такое может произойти с каждым "должником", и т.к ничего похожего не нашла на форуме. Ситуация такова: в 2006 году я взяла кредитную карту в Балтийском банке на сумму 20000, исправно платила почти год, потом перестала. Никаких звонков, уведомлений от балтийского банка не поступало, как впрочем и КА. В апреле 2011 года пришла бумага от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.До судебного пристава дошла на сл. день, но она оказалась на больничном. Я вежливо попросила ее коллег, чтобы она связалась со мной после своего выздоровления. А в ответ тишина уже 7 месяцев. И тут, 07.11.2011 мне звонит номер +812......, я взяла трубку, т.к могли звонить и по работе, на том конце провода девушка почти с наездом "У Вас долг, когда платить будите?", я спросила "какой долг и какой банк?", на что получила "балтийский банк, сумма 65000". Я спокойно сказала, что мне известно, что есть судебный приказ, связанный с их банком и что я эту проблему решу с Приставами, куда они (банк)меня вежливо перенаправили. Девушка же упорно уговаривала меня игнорировать судебный приказ, ничего не платить Приставам и срочно бежать в кассу и оплачивать мой долг неопсредственно в банк. Я на это попросила, чтобы в таком случае, они (банк) каким-то образом отозвали суд. приказ в отношении меня, а после этого уже поговорим. Девушка велела мне позвонить по 2м номеркам и пообщаться со службой взыскания самого банка в Г. Пермь, т.к ничего о таком отзыве не слышала.По номеркам не звонила. Обещала через неделю позвонить....прошло меньше недели и теперь с этого номера меня неустанно "долбят" днем и ночью. В связи с чем вопрос: КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
  4. Добрый день! Я видела в документах у товарищей судебный приказ мирового судьи от 25.08.2011, копии и исполнительного листа от приставов я не получала. Хочу сходить 07.11.2011 к приставам и уточнить, или не ходить? не будить лихо, пока оно тихо? или сходить и разрешить эту ситуацию раз и навсегда?
  5. Последний раз я платила в апреле 2008 года, более не было ничего, срок кредита закончился в июле 2008 года. Получается, что все же возможен СИД? И по приставам....просто прийти к ним и сказать, что я ничего не получала? как обжаловать решение суда?
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста план действий: В 2005 году был заключен кредитный договор с УРСА-банком (г. Пермь), исправно платила, потом как у всех... Последний раз разговаривала с представителм службы безопастности банка в сентябре 2008 года, после этого тишина......до 20.11.11, когда в дверь к моей маме постучали товарищи из "Первого коллекторского бюро" с требованием оплатить мой долг, ну мама у меня женщина умная - указала прямой путь куда пойти, при этом ко мне лично они не обращались. Вчера соизволили позвонить сами, я приехала в их офис, где добрый дядя мне заявил, что по решению суда от 25.08.2011(я впервые слышу о том, что был суд и тем более не получала никаких бумаг из суда)мой долг теперь будет взыскивать "ПКБ", я ему честно сказала, что впервые о нем слышу и попросила показать документы, по которым как он говорит банк продал им мое дело. Договор то показали, но это не договор цессии и моего конкретно имени там нет, более того он общий(я уже поняла из форума, что это норма).далее еще интереснее, он говорит мне, что есть решение о возбуждении исполнительного производства от 05.09.2011 года, на основании которого уже приставы должны требовать с меня оплаты по данному долгу. При этом бравый дяденька заявляет, что готов отменить исполнительный лист, если я в течении 5 дней погашу долг в размере 15 с чем-то тысяч. На мое наивное зачем? я заплачу приставам, когда они ко мне придут, его прямо затрясло. а после слов про СИД вообще стал как рак. Я так понимаю, что СИД считается с момента моего последнего платежа или моего последнего общения со службой безопасности банка. В связи с чем вопрос: 1. Возможно ли примение СИД или после решения суда и возбуждении исполнительного производства уже все потеряно? 2. Возможно ли подача заявления в суд по поводу, того, что никакие документы мне не были предоставлены и тем самым я не могла каким-либо опротистовать решение суда? 3. если все будет уже безнадежно, кому платить?