• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ольга1015

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ольга1015

  • Звание
    Новичок
  1. Сегодня звонили в ПФР, выплата военных пенсий к ним не относиться. Блин, замкнутый круг и ад.
  2. Нам бы тоже очеьнь хотелось, чтобы банк соблюдал закон.
  3. И взыскатель унесла испол.лист именно в банк, минуя приставов и естественно минуя ПФР
  4. Не хотела писать, но все же. Пенсия мама получает как бывший работник прокуратура. На почту, другие банки они не переводят. Потому как госструктура-это причисляется к военной пенсии и идет она только через сбербанк.
  5. Госструктура-вся пенсия и з/п только через Сбербанк, без вариантов, почтой нельзя. Единственное, может кто знает, если открыть еще один счет и сообщить в ПФР его, чтобы на него пенсию слали, хотя бы пока не нашел его опять банк, а мы за это время успели подать в суд-можно ли так?
  6. В банк претензию написали и с первой жалобой в прокуратуру отнесли. Тишина. В суд пойдем обязательно. Это реально получается беспредел и со стороны законодателей-дали статью, а как пользоваться не объяснили,и со стороны банка. Ведь высший закон над Федеральным, ГК, а он тоже предписывает 50%.
  7. И я и мама живем сейчас в Новосибирске, ходили здесь в областную прокуратуру, вызывали представителя банка-итог, разведение руками
  8. Спасибо, не специально. Не знала куда правильнее будет спрость и как. Каюсь, исправлюсь
  9. Как нам можно доказать, что банк знает, что именно на этот счет приходит пенсия?
  10. Доброго всем времени суток. Ситуация такая, моя мама взяла кредит в "Губернском банке" г. Кемерово. Во время кризиса платила, но не полностью. Банк подал в суд, задолженность взыскали с поручителей (почему не взыскали с нее, непонятно очень). После выплат, один из поруцителей подал так же в суд и суд присудил, теперь уже с моей мамы, взыскать сумму в размере 65тыс. Платить готовы и не отказываемся, даже в голове не было. Оговорюсь, мама пенсионерка, но с большой пенсией, которую ей перечисляют в сбербанк (и только туда, обслуживается там госорганизация). Другого дохода у нее нет. Так вот, эта поручительница отнесла исполнительный лист в сбербанк, который в свою очередь исполнил конечно закон, заблокировал счет и списал ВСЮ пенсию. И так продолжается уже 2 месяца. Отнесли заявление в прокуратуру, там разводят руками-конфликт законов. По одной статье имею право, по другой тоже имею, но не более 50%. Сбер не мелочиться и действует только согласно одной статье, на вторую плевать хотел. Так как же быть-то, не уже ли нет никаких вариантов и человеку можно просто умереть с голоду, потому что конфликт законов и тупость сбербанка? Может кто знает и поможет советом? Буду очень признательна.