• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Grey

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Grey

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Спасибо! Попробую поискать,но с комп-ом у меня натянутые отношения и я никак не разберусь с сайтом...
  2. Судебный приказ был,но его не вручали под роспись,а просто бросили в почтовый ящик.И когда он появился прошло больше 10 дней.
  3. Я сделал один платёж 3360,а потом не смог платить 2 мес.Когда со мной рассчитались за работу и мог полностью оплатить просрочку, эта самая Инна Евгеньевна,которая звонила мне от имени банка,заявила что банк разорвал со мной отношения и подал в суд. Сказала "Можете вообще больше не платить.К вам приедут люди,возьмут вас за одно место и вместо 30000 вы отдадите 500000."Я стал ждать решения суда.Пришёл исп.документ от ФССП.Повесток в суд я не получал,хотя решение нашего,местного суда.
  4. В "Русфинанс" взял кредит 30000руб.Заявку на кредит сделал по МСК телефону,прислали анкету,я её заполнил и отправил по почте даже не надеясь на получение.Через 1,5 мес. пришёл график платежей и штраф 100руб. за просрочку первого платежа.Оказывается деньги были переведены мне на счёт в Сбербанке ещё месяц назад.Сделал первый платёж по графику,потом "бизнес" мой покатился вниз и я не смог платить.Стали звонить с требованием платежа пропущенного и ещё одного на месяц вперёд.Потом какая-то Инна Евгеньевна,разговаривавшая со мной от имени банка,заявила что я могу больше не платить по графику т.к. банк подаёт в суд на возврат кредита.Я ждал решения суда.Через год пришло постановление о возбуждении исполн.производства на взыскание штрафа 39951руб.Потом что, они с меня взыщут ещё кредит 30000 и % понему ?Что делать,подскажите!!! у меня ещё 150000 в ПромСвязьбанке и 75000 в БРС....Крах полный,хоть вешайся..!
  5. Искал информацию по взысканию долга и описи имущества судебными приставами и нашёл по ссылке.Спасибо всем!Много информации для людей попавших в беду.
  6. А я зарегистрирован как ИП...Выходит взыщут?
  7. Мне сегодня в ФССП сказали что опишут всё.Оставят одну кровать, ложку,тарелку и кружку.Могут они это сделать?Из предыдущих ответов я понял что не имеют права описывать им-во необходимое для проф. деятельности должника,если его стоимость не превышает 100 мрот.Всё оборудование или каждый инструмент в отдельности? Мрот рассчитывается в размере 100 руб.,как для штрафов?
  8. У меня мама живёт за 1000 км и её номера сотового даже у меня нет,только городской,а её нашли.Тоже интересно.
  9. Помогите пожалуйста,кто знает,прошу ответить на мой вопрос.СП не имеет права описывать имущество необходимое для осуществления профессиональной деятельности должника,так ли это?Стоимость оборудования не должна превышать 100 мрот - всё обрудование или отдельно каждый?Я занимаюсь кузовным ремонтом а/м и мне необходимы и п/автомат, и компрессор, и гидравлический инструмент.И ещё,почти всё имущество(стоящее),быт. техника и др. приобреталось в кредит моей женой,она же выплачивала кредит.В браке мы состоим,живём в своём доме.Ещё меня пугают что меня заставят продать дом и заберут причитающуюся мне долю.Что можно сделать для меньшего ущерба для меня?Я не отказываюсь от выплаты долга,но бизнес мой развалился.Как только появится работа буду платить.