• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

GIV

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О GIV

  • Звание
    Новичок
  1. А чем мне выгодно самому подавать в суд? Пока я вижу выгоду в том, чтобы не оплачивать кредит в течение определенного времени, пока банк не подаст в суд(кстати, на практике это сколько может занять?), ведь насколько я понимаю, если суд признает мою правоту, то я продолжу выплачивать кредит в обычном порядке.
  2. Предварительный итог: ждать повестки в суд, а там подавать встречный иск об отмене договора(или о чем?)? Первым подавать не хочу. Да и вообще платил бы дальше, если бы не наглость банка. А если уж копнул, то наказывать за все... Иринка, если вы можете помочь мне в суде, какова цена вопроса? И что на счет суммы первого платежа, правомерна ли она?
  3. Иное соглашение может касаться только тех сумм, которые указаны в ст. 319 ГК. Например, сначала основной долг, потом - %. Неустойка этим соглашением устанавливаться не может. Есть масса судебной практики, включая Информационное письмо ВАС и Определение Конституционного Суда. Огромное Вам спасибо за информацию и оперативность ответов! А стоит ли ждать, пока банк подаст в суд или лучше быть первым? Ссылки на фото: 1стр.: http://narod.ru/disk/34880091001/20111219_001.jpg.html 2стр.: http://narod.ru/disk/34880114001/20111219_002.jpg.html 3стр.: http://narod.ru/disk/34880142001/20111219_003.jpg.html
  4. Еще 2 страницы не получается прикрепить(
  5. Извиняюсь за качество, фото с телефона. Извиняюсь за качество, фото с телефона.
  6. Т.е. даже если я поставлю подпись в договоре, где прописана очередность иная, нежели в ст. 319, то этот пункт в договоре будет считаться недействительным? Ведь в статье сказано, что если нет иного соглашения... А я в своей оферте дал согласие на действующую на тот момент редакцию условий и договора автокредита...Вдруг у них в условиях действительно стоит иная очередность? И я не хочу идти в суд первым. Думаю дождаться, пока в суд обратится банк. Или лучше бить первым? На счет остального сегодня-завтра постараюсь выложить скан.
  7. Доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация: Взял автокредит в "Плюс банке" в виде моей оферты к банку(постараюсь завтра скинуть скан). В условиях прописан штраф за просрочку 250 р. за каждый день. В декабре оплатил на один день позже установленного срока 9600р.(ежемесячный платеж ~9560р.). Через неделю звонок из банка о непогашенной задолженности в ~180руб, на которую уже накапало 1750руб(по 250 за день). На тот момент про очередность платежей, прописанную в ГК, не знал, соображал с точки зрения логики. Объяснил им, что я внес ежемесячный платеж всего на один день позже и поэтому штраф должен быть 250р. лишь за этот день, а штраф на штраф начисляться не должен. На что представитель банка ответил, что они в первую очередь списывают штраф, потом проценты и основной долг, поэтому и получилась задолженность основного долга, на которую идет штраф 250р. за каждый день. В оферте не прописана очередность списания платежей, но прописано, что я согласен с редакцией условий предоставления кредита, и, как говорит представитель банка, там прописана эта очередность( условия я в глаза не видел и уж тем более не подписывал ничего, только мою оферту). Сейчас я ознакомился с ГК об очередности списания платежей, но что если в условиях кредита действительно прописана очередность отличная от ГК(повторюсь, я их не видел и не подписывал)? Правомерны ли действия банка? Если банк не прав, планирую взять распечатку счета с печатью и подписью банка, где они нарушили очередность списания платежей и на основании этого перестать платить кредит до суда(самозащита гражданских прав), а так же потребовать возврат ПТС. Прав ли я в своих намерениях? P.S. Так же в оферте процент за первый месяц больше, соответственно платеж на 6т.р. больше обычного, можно ли расценивать это как неправомерная комиссия и потребовать возврата? И я внес 80 000руб. в качестве первого взноса за автомобиль, но эти деньги банк не засчитывает в оплату кредита, а держит на отдельном счете в качестве залога(который закрывает последний платеж), соответственно проценты начисляются на всю стоимость автомобиля, а не за вычетом первого взноса. Законно ли это? Заранее спасибо за ответы!