• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lepssar

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lepssar

  • Звание
    Новичок
  1. Так вот меня и смущает, что с момента выдачи приказа прошло 3 года и 1 мес. Отменят или нет смысла? И как приказ был выдан через день после вынесения взыскателю? Это же нарушение закона.
  2. Приказ был предьявлен к исполнению спустя год после выдачи. При этом выдан взыскателю через день после вынесения.
  3. Подскажите, возможно ли отменить судебный приказ вынесенный более трех лет назад. Приказ должником до настоящего времени получен не был.
  4. В этом и вся беда. Направили обычным письмом постановление (или вообще не направили), а исполнительные действия проводят. А если должник только ознакомился с постановлением и расписался за ознакомление, а постановление от пристава не получил и не расписывался за получение - будет ли это считаться фактом получения постановления?
  5. Выше было написано по почте, а каким письмом не указано. Почта тоже бывает разная.
  6. Получается пристав должен доказать факт получения должником постановления, чтобы его действия были законными. Но если постановление направлено простым письмом, а не заказным, или даже без письма, а брошено в почтовый ящик взыскателем (да еще на адрес дедушки из деревни) - это тоже считается получением постановления??? А где тогда момент получения с которого начинает течь пятидневный срок?
  7. Теперь все понятно. Значит, если заявление о выдаче СП подано по истечении СИД, то нужно отменять СП и, в случае подачи кредитором иска, смело заявлять о применении СИД.
  8. Согласно ч.12 ст.30 ФЗ об ИП должнику устанавливается 5 дней со дня получения постановления для добровольного исполнения требований содержащихся в исполнительном документе. Затем пристав начинает проводить исполнительные действия. Обычно постановления рассылаются обычной почтой или о возбужденном производстве должник узнает от пристава. Имеет ли право пристав проводить исполнительные действия, если должник не получал постановление должным образом и нигде не расписывался за его получение или если должник расписался, что ознакомлен с постановлением? Ведь законом точно определено, что со дня получения.
  9. А как же тогда должник заявит о применении СИД, если кредитор подал заявление о выдаче СП после истечения срока?
  10. Спасибо. Значит должник может применить СИД только отменив СП после прошествия трех лет с момента его выдачи. Это возможно? А кредитор, подав заявление на выдачу СП по прошествии СИД, снова его восстанавливает?
  11. Получается, если истец в конце срока исковой давности подает заявление о выдаче судебного приказа, то срок давности заново начинает течь с это момента? А если приказ отменяется?
  12. Прокомментируйте, пожалуйста, подробнее когда начинает течь срок исковой давности и почему он начинается заново с момента подачи заявления банком