• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kostinna

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kostinna

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день.Проконсультируйте пожалуйста о правильности составления мной возражения на судебный приказ.Набросал из имеющихся на форуме образцов. Мировому судье Судебного участка №. Заявитель: ЗАО "Банк Русский Стандарт» Должник: ---- проживающий по адресу: г. ул.--- Дело №--- Возражения относительно исполнения судебного приказа 12 апреля 2012 года мною получен судебный приказ вынесенный по делу № о взыскании с меня суммы в размере 180163,39(Сто восемьдесят тысяч сто шестьдесят три) рубля 39 копеек, где сумма основного долга -159153,16(Сто пятьдесят девять тысяч сто пятьдесят три) рубля 16 копеек., проценты по кредиту-17210,23 (Семнадцать тысяч двести десять)рублей 23 копейки., плата за пропуск платежа-3800,00(Три тысячи восемьсот)рублей 00 копеек., госпошлина-2401,63 (Две тысячи четыреста один ) рубль 63 копейки. Настоящим заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа от 06 апреля 2012 г.вынесенного по делу №------, Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ, Прошу: Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № --от 06.04.2012 г. Копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу: -, г.---- ул.---- Приложение: Копия конверта, свидетельствующая о дате получения судебного приказа. 13.04.2012
  2. Добрый вечер.После пропуска платежей (4 месяца) БРС предлагает сделать платеж в размере 10% от общей задолжности и провести реструктуризацию,в случае не оплаты грозит начислением неустойки по 400 р в сутки. Имеет ли БРС право начислять по 400 р в сутки? Спасибо.
  3. Если имущество приобретено в браке, независимо от того, на кого оно оформлено, оно является совместной собственностью.В брачном контракте на данном этапе смысла нет. Сидите и не дергайтесь, никто вашу квартиру не тронет, для вас она всяко является единственным жильем. Как я понимаю, жена имеет еще долю в квартире родителей. И к ней вы отношения не имеете. Да,к доле в квартире родителей отношения не имею,но мы проживаем в ней,а собственная квартира жены на сдаче в аренду 2 дня БАНа на изучение ЭТОГО. Фишер.
  4. 1. т.е на данном этапе если мы заключим брачный контракт,то нужно уведомить банк в этом? или если будет суд и только потом судебных приставов уведомить? 2. Банк может требовать через суд расторгнуть брачный контракт, основываясь на том,что он был сделан преднамеренно? Если все так то наверное лучше сделать развод,чтоб уберечь имущество?
  5. Вам он абсолютно не нужен. Читайте внимательно форум. Zywiec, сейчас даже не важно, что прописано в нем. И вообще, это лишнее движение из-за паники ТС. Почему лишнее? Он будет не действительным?
  6. Хочу себя обезопасить от взыскания имущества,прописать ,что не претендую или еще как,пока не ознакомился с брачным контрактом,что можно,а что нет там писать
  7. Приобреталась в браке но оформили на нее - это ее собственность на которую даже вы в случае развода не можете претендовать. т.е кроме личных нажитых вещей,забрать нечего у меня? И если сейчас уже оформить брачный контракт,то он будет действителен,если кредит был взят гораздо раньше?
  8. На какую вашу законную долю если все оформлено на нее? Кредит был оформлен находясь в браке? Она поручитель? Квартира приобреталась в уже в браке и я так понимаю,а может и не правильно понимаю,что имею законную долю в ее квартире. Кредит тоже оформлен в браке на меня,поручителей нет.
  9. Добрый день,история почти как у многих,был потребительский кредит в БРС на 350т.р,4 месяца своевременно платил,после ухудшение фин.ситуации.Просрочки вот уже 4 месяца не вношу платежи,от БРС как обычно звонки,угрозы и т.д на сегодняшний день отдел досудебного урегулирования закончил заниматься мной и говорят,что все ушло в юридический отдел,для дальнейших действий:выставление заключительного требования,закрытие счета и видимо подачи в суд. Так вот,если все закончится судом и судебными приставами,то такой вопрос: есть ли сейчас смысл делать с женой брачный контракт или будет надежнее развестись? У меня в собственности ничего нет,у неё квартира,которая приобреталась в браке,но оформлена на неё и есть еще доля в квартире родителей тоже ее доля.Есть опасения, что могут наложить арест на мою законную долю в её квартире. Будет ли действительный брачный договор сделанный уже после выдачи кредита?
  10. Спасибо большое.
  11. А вообще новый закон или поправки связанные с банками вступали в силу с нового года? а то он уж очень сильно уповал на новые их возможности
  12. Здравствуйте,имею 2 потребительских кредита 180 т.р и 170т.р в БРС,сделал по ним по 3 платежа,далее очередные платежи остановились ввиду сложной фин.ситуации,так вот сегодня звонит представитель БРС и нтересуется есть ли у меня знакомые юристы или адвокаты,мотивируя это тем,что с нового года действует новый банковский закон или внесена поправка,я в этом не силен,что имея задолжность более 350 т.р это уже уголовное дело.так ли это или они лукавят?
  13. Но мои ФИО не были написаны,а что я им могу в очередном телефонном разговоре напомнить о их выходке?